Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Бесплатная медицинская и психологическая помощь для молодежи

22 дек. 2016, 14:30   Общество
2281 0

Больше внимания кишиневским подросткам. Центр здоровья для молодежи открылся в столичном секторе Ботаника.

Бесплатными услугами врачей могут воспользоваться дети, подростки и молодые люди в возрасте от десяти до 24-х лет, которые имеют эмоциональные проблемы или проблемы со здоровьем, передает Mesager.

Консультации будут проводить психологи, гинекологи и дерматовенерологи, медицинские и социальные работники. Особое внимание будет уделяться половому воспитанию.

«Речь идет о планировании здоровой семьи, психологических проблемам, которые возникают у молодых людей и которых они стыдятся и скрывают, о незапланированной беременности. Здесь молодые люди будут иметь все возможности, так же, как и в семье», – объяснил директор территориальной Медицинской ассоциации Ботаника Ион Ногай.

Но некоторые молодые люди признают, что испытывают неловкость и склонны замкнуться, когда сталкиваются с необходимостью обращаться за помощью к специалистам.

«Такой Центр нужен, чтобы подросткам было легче и чтобы они могли проще эмоционально пройти этот этап», – отметила одна девушка.

«Я думаю, что первое, что нам нужно сделать, это сказать своим родителям, когда у нас возникают проблемы, а затем обращаться к врачу, если это что-то серьезное», – сказала другая девушка.

На обустройство и оснащение Центра было потрачено 500 тысяч леев. Деньги были выделены Министерством здравоохранения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?