Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Советники опасаются превращения Кишинёва в Шанхай (ВИДЕО)

22 дек. 2016, 13:10   Столица
24224 2

Обсуждение земельных вопросов на заседании Муниципального совета Кишинёва (МСК) довело некоторых местных избранников до скептических прогнозов, сообщает NOI.md.

Бурные обсуждения по вопросу передачи в аренду земельного участка на Рышкановке вынудили советников от Партии социалистов (ПСРМ) прибегнуть к негативному мировому опыту. Это произошло после того, как в ходе заседания МСК сегодня, 22 декабря, советники от Либеральной партии (ЛП) настаивали на предоставлении в аренду участка без проведения земельного аукциона.

«Правила должны быть одни для всех. Но Вы (обращение к либералам – ред.) и семья Киртоакэ методично их нарушаете. Мы в виде исключений предоставляем в аренду земельные участки, а на них появляются ларьки и киоски. Они «вырастают», как грибы после дождя, повсюду - в парках, на улицах, в «зелёных зонах». Мы не должны принимать эти решения в виде исключений, иначе Кишинёв превратится в Шанхай и тут наступит настоящий хаос», - заявил председатель фракции ПСРМ Ион Чебан.

Советник от ПСРМ Александр Одинцов призвал тщательно изучать все вопросы, касающиеся предоставления в собственность и передачи в аренду земельных участков. «Муниципальный совет – это не нотариальное бюро, которое оформляет документацию, но мы должны досконально проверять документы до того, как они будут заверены юристами. В первую очередь, это касается земельных вопросов, где велика вероятность того, что некоторые могут преследовать личные интересы», - отметил местный избранник.

По настоянию социалистов, вопрос о передаче в аренду земельного участка площадью 32 кв. м на Рышкановке был отклонён и отправлен на дополнительное рассмотрение.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?