Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дети Трампа отказались участвовать в частных мероприятиях

21 дек. 2016, 19:00   В Мире
2967 0

Дети Дональда Трампа в спешном порядке отменили свое участие в коммерческих благотворительных мероприятиях, чтобы избежать конфликта интересов и не нанести вред репутации избранного президента США.

Об этом сообщило агентство AP.

Согласно ее сведениям, в данной области переходный штаб Трампа предпринимает своевременные шаги, убеждая взрослых детей главы государства не вредить его реноме. Так, сын избранного президента Эрик и дочь Иванка аннулировали благотворительное чаепитие, объявленное на прошлой неделе с целью сбора добровольных пожертвований на нужды детской больницы. То же произошло с аукционом "День открытых дверей" с участием Эрика и Дональда Трампа-младшего, организаторы которого за пожертвование в млн обещали фотосессию с президентом и несколько дней рыбалки и охоты с его сыновьями. Фотосессия была запланирована на 21 января для 16 потенциальных доноров.

Как узнало агентство, теперь приглашения на чаепитие и аукцион переписаны так, что из них пропало упоминание детей республиканца. Их имена теперь уже не значатся и в совете директоров благотворительной организации из штата Техас, которая устраивает эти мероприятия. "Эти планы отражали предварительные концепции, которые не были одобрены семьей Трампа", - цитирует агентство официального представителя избранного президента Хоуп Хикс, по словам которой, его сыновья "не вовлечены в мероприятия ни в каком качестве".

Ранее группа конгрессменов-демократов направила письмо на имя председателя комитета Палаты представителей по надзору и государственной реформе республиканца Джейсона Чаффетса с призывом провести расследование в отношении бизнес-империи избранного главы Белого дома и проверить, сможет ли он не допустить конфликта своих коммерческих и государственных интересов.

Трамп является президентом и исполнительным директором семейной компании Trump Organization, а посты трех вице-президентов в ней занимают его дочь Иванка и сыновья Эрик и Дональд. Трамп ранее заявлял, что перед вступлением в должность главы Белого дома уйдет из бизнеса и передаст руководство своей компанией детям.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?