Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тимофти провел в последний раз заседание Высшего совета безопасности

21 дек. 2016, 16:19   Политика
3242 5

Президент страны Николай Тимофти созвал сегодня очередное заседание Высшего совета безопасности (ВСБ), которое провел в последний раз в качестве главы государства, сообщает NOI.md.

Николай Тимофти подвел итоги деятельности ВСБ, поблагодарив его членов за вклад в обеспечении безопасности страны. «Не могу не отметить ряд достижений, которых мы достигли вместе. Особенно это касается подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Риски связанные с этим событием обсуждались в том числе в рамках Высшего совета безопасности», - отметил глава государства.

Николай Тимофти выразил уверенность в том, что новый состав ВСБ не скомпрометирует европейский путь развития страны. премьер Павел Филип поблагодарил Николая Тимофти за то, что несмотря на политический кризис, через который прошла наша страна, ситуация не деградировала до насильственных действий. Председатель парламента Андриан Канду отметил, что президент страны «последовательно продвигал уравновешенную политику и обеспечил хорошее сотрудничество между госструктурами».

За время своего президентства Николай Тимофти провел 18 заседаний Высшего совета безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?