Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Европе усиливают меры безопасности после теракта в Берлине

20 дек. 2016, 21:00   В Мире
3515 0

Лондонская полиция пересматривает меры безопасности на время проведения массовых мероприятий в рождественские и новогодние праздники – как говорится в заявлении Скотленд-ярда, после «ужасных инцидентов» в Турции и Берлине.

Как передает ВВС, планы по обеспечению безопасности детализированы с учетом новых обстоятельств и угроз, в том числе связанных с использованием больших транспортных средств, заявляет полиция.

Уровень угрозы в Британии не был повышен и оценивается как «значительный» – то есть вероятность нападений весьма высока.

В понедельник в Анкаре на открытии выставки «Россия от Калининграда до Камчатки» в центре современного искусства был убит посол России в Турции Андрей Карлов. На видео, которое зафиксировало покушение на дипломата, слышно, как стрелявший кричал: «Не забывайте об Алеппо, не забывайте Сирию!». Позже власти Турции сообщили, что стрелявший был опознан как 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, который служил в спецподразделении полиции.

В понедельник на площади Брайтшайдплац в центре Берлина грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке. В результате трагедии, по последним данным, погибли 12 человек, 48 были ранены. Немецкая полиция считает, что трагедия в Берлине могла быть терактом. Канцлер Германии Ангела Меркель также заявила, что это нападение должно рассматриваться как террористический акт.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?