Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Просроченные и подделанные продукты обнаружены на ряде складов (ВИДЕО)

20 дек. 2016, 15:45   Общество
4021 1

В ходе необъявленных проверок на нескольких продовольственных складах сотрудники правоохранительных органов обнаружили продовольственные товары с истекшим сроком годности, фальсифицированные алкогольные напитки и подделанную птицеводческую продукцию, сообщает NOI.md.


Замороженная курятина и другие продукты питания, помимо того, что были с истекшим сроком годности, хранились в катастрофически антисанитарных условиях, а на бутылках с алкогольными напитками и на яйцах была указана еще не наступившая дата изготовления. Работники складов не смогли объяснить причину хранения сомнительных товаров. Полиция изъяла все сопроводительные документы на товар, в том числе сертификаты качества и ветеринарные свидетельства, чтобы определить нарушения, допущенные ответственными лицами.

Склады были опечатаны до завершения следствия и решения суда. Кроме того, полиция уведомит учреждения, отвечающие за безопасность пищевых продуктов и Агентство по защите прав потребителей, о необходимости расследования по направлениям деятельности.

Администраторам складов грозят штрафы до трех тысяч леев и отзыв лицензии.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?