X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Срок приема заявок на участие в конкурсе грантов продлен

20 дек. 2016, 12:30   Экономика
3442 2

Срок подачи заявлений на участие в V конкурсе постинвестиционных грантов в рамках программы "Устойчивое управление земельными ресурсами" продлен до 30 декабря.

Как сообщили в Агентстве по интервенции и платежам в сельском хозяйстве (AIPA), программа реализуется в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) "Конкурентоспособное сельское хозяйство Молдовы" (MAC-P) совместно с министерством сельского хозяйства и окружающей среды.

К участию в программе приглашаются сельхозпроизводители, которые практикуют устойчивое управление земельными ресурсами. Сумма гранта для одного фермера составит 50% от его собственных инвестиций, но не более тыс. На это могут рассчитывать сельхозпроизводители, которые с 1 ноября 2015 г. приобрели и используют новое оборудование и машины, внедряют практики устойчивого управления земельными ресурсами, такие, как технологии No-till и Strip-till, ведут борьбу с вредителями, меры по мелиорации, облесению, сбору и использованию дождевой воды.

Фермерам также предлагаются бесплатные консультации относительно участия в программе.

Заявления на участие в конкурсе грантов принимаются в территориальных офисах AIPA. Подробности - на www.aipa.gov.md и www.capmu.md
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?