Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Фирмы, поставлявшие некачественные продукты, продолжают участвовать в тендерах (ВИДЕО)

19 дек. 2016, 12:20   Общество
4100 1

Несмотря на требование генпримара не допускать к участию в тендерах экономических агентов, которые поставляли испорченные продукты в детские сады муниципия, некоторые из них осмеливаются пытать свою удачу.

Речь идет о фирме «Sanex-Comerț», которая подала апелляцию, когда власти отказались от ее услуг по поставке продуктов, сообщает NOI.md.

«Если хоть одна компания из черного списка будет допущена к тендерам, и.о. главы Управления образования вылетит отсюда в окно», – заявил генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ.

«По итогам торгов, победительницей по предложенным ценам выходила компания ООО "Sanex-Comerț ". Рабочая группа присудила победу следующему претенденту. Экономический агент уже подал апелляцию, поскольку был выбран не он», – объяснила действующий глава Управления образования Валентина Кужбэ.

«Как они еще смеют участвовать в тендерах после всего, что они натворили?! Они что, думают, что они боги?! Это беспредельная наглость. Если хоть кто-то из черного списка будет допущен к тендерам, мы, все присутствующие в этом зале, должны уйти в отставку», – подчеркнул Киртоакэ.

Сейчас проходят тендеры на поставку продуктов питания для детских садов, поэтому примар призвал быть крайне осторожными в их организации и исключить договоры с поставщиками из черного списка. В противном случае временные руководители отделов образования и вице-преторы будут уволены.

Компания ООО«Sanex-Comerț» фигурирует в деле о фальсифицированных тендерах, возбужденном Национальным антикоррупционным центром. Она была основана в 2007 году Степанидой Гросу, ее офис находится в Яловенах. В последние годы компания заключила с государственными учреждениями контракты на сумму 16,6 миллиона леев, а наиболее масштабное сотрудничество у этой компании – с Управлением образования сектора Ботаника, с которым подписан контракт на сумму 4,5 миллиона леев.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?