X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Как Путин унизил Саркози?

19 дек. 2016, 11:15   В Мире
4546 1

В документальном фильме «Загадка Путина», который на прошлой неделе транслировался на канале France 5, журналист Николя Энен раскрыл «оскорбительные» и «унизительные» слова, сказанные однажды Владимиром Путиным в адрес Николя Саркози, сообщает Closer.fr.

История восходит к июню 2007 года, когда проходил саммит G8. Николя Саркози только что был избран президентом Французской Республики. Он еще не знал, что его ждет одно из самых больших унижений в жизни. Это произошло во время частной беседы с Владимиром Путиным.

Полный решимости навязать свое мнение российскому президенту, президент Франции заявил, что он будет непреклонным в ряде важных вопросов, в частности, в отношении погибших в Чечне. Владимир Путин просто слушал и ничего не говорил, чтобы… еще больше унизить своего собеседника, так описывает ситуацию журналист Николя Энен в документальном фильме «Загадка Путина».

«Хорошо, тогда позвольте мне объяснить. Видите ли, ваша страна такая, а моя страна такая», – будто бы сказал российский лидер, показывая руками размер стран, потом Владимир Путин продолжил: «А теперь, одно из двух: или ты сохранишь этот тон, и я тебя раздавлю, или ты остановишься и посмотришь. Ты только что стал президентом Франции, а я могу из тебя сделать короля Европы», передает Agerpres.

«Изумленный» этой «речью, перемежаемой оскорбительными и унизительными словами», Николя Саркози вышел с встречи со своим российским коллегой совершенно растерянным. Таким он выглядел на последовавшей пресс-конференции. Журналисты в зале заметили странное поведение президента Франции, но тогда они думали, что двое мужчин просто выпили слишком много водки. Но дело в том, что Николя Саркози был «нокаутирован», пишет Closer.fr.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?