Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новые условия пребывания незарегистрированных транспортных средств

17 дек. 2016, 13:00   Общество
4230 0

Новые условия для владельцев транспортных средств, зарегистрированных за рубежом, приняты в окончательном чтении, сообщает Noi.md.

Так, физические лица-резиденты, которые ввезли до 1 ноября в страну автомобили с иностранными номерными знаками, имеют право помещать их в таможенный режим импорта путем уплаты акцизного налога в размере 30% от акциза, установленного на 2016 год. Исключение составляют транспортные средства, зарегистрированные на левобережье Днестра, при условии оплаты виньеты.

Транспортные средства должны быть зарегистрированы в Министерстве информационных технологий и связи в период с 1 декабря 2016 года по 1 февраля 2017 года. По истечении этого срока владельцы машин будут обязаны вывести их из страны.

Другое положение предусматривает, что иностранцы, имеющие водительские права, выданные страной, в которой транспортное средство стоит на постоянном учете, могут находиться на территории Молдовы более 180 дней. В этом случае они будут оплачивать виньету в размере 180 евро за каждые последующие 180 дней пребывания в нашей стране.

В то же время, проект запрещает проезд по дорогам общего пользования транспортных средств с номерами, выданными административно-территориальными единицами приднестровского региона. Полиция получит право налагать на водителей штраф в размере от 25 до 30 условных единиц с начислением 4 штрафных пункта.

Власти утверждают, что законопроект направлен на обеспечение налогового равенства между владельцами зарегистрированных и не зарегистрированных в Молдове транспортных средств.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?