Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ПКРМ говорит Тимофти «нет» и ратует за досрочные выборы

12 мар. 2013, 15:16   Политика
4756 9
Фото: noi.md
Партия коммунистов не примет участия в консультациях с президентом страны Николаем Тимофти по вопросу о кандидатуре на пост премьер-министра. Об этом объявила пресс-служба ПКРМ. Как заявили в парламентской фракции коммунистов, ПКРМ по-прежнему выступает за проведение досрочных выборов, сообщает NOI.md.

"Попытки объединить политиков, которые потерпели неудачу, и создать новое политическое большинство из тех, кто на протяжении последних трех лет попирал Конституцию, права и свободы человека, приведут только к массовому недовольству с непредсказуемым концом", - отметил цитируемый источник.

Коммунисты не считают нужным участвовать в любого рода консультациях, направленных на поддержку нового премьера, потому что, по их мнению, так "будет искусственно продлена агония режима".

Партия коммунистов назвала эти консультации "проявлением политического лицемерия и цинизма". "Только свободные и демократические выборы способны выявить тех, кому молдавский народ выразит вотум доверия в обозримом будущем. Других вариантов нет", - говорится в заявлении ПКРМ.

Николай Тимофти объявил на этой неделе о начале консультаций с парламентскими фракциями по поводу кандидатуры на пост премьер-министра.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?