X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Зона безопасности Республики Молдова под защитой компетентных сил

9 мар. 2013, 10:33   Общество
5289 0
Фото: army.md
22 военнослужащих и офицеров МВД получили сертификаты об окончании курсов подготовки для выполнения миссий в зоне безопасности Республики Молдова. В течение двух недель военнослужащих обучали представители миссии OБCE в Молдове, члены Объединенной контрольной комиссии, преподаватели, эксперты и офицеры, которые участвовали в международных миссиях под эгидой ООН, передает NOI.md.

Начальник Главного штаба Национальной армии генерал Игорь Кутие отметил, что поддержание мира в восточных районах – одна из главных задач государства. Именно поэтому отбор военных для службы в зоне безопасности был очень тщательным, а их подготовка проводилась в соответствии с западноевропейскими стандартами.

«Наша задача состояла в том, чтобы, прежде чем отправить вас для выполнения миссии, предоставить наиболее полную информацию от лучших экспертов. Только при этом условии, обладая прекрасной подготовкой, вы сможете исполнять свои обязанности на самом высоком уровне», - подчеркнул Кутие.
Курсы подготовки офицеров для военной службы в зоне безопасности проводились с 18 февраля до 5 марта текущего года в Центре повышения квалификации Военной академии «Александру чел Бун».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?