X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова рассчиталась с "Энергорынком" - Вадим Чебан

20 фев. 2013, 10:10   Экономика
3624 0
Фото: vkurse.ua
Молдова полностью рассчиталась за поставленную электроэнергию украинской компанией "Энергорынок", - так прокомментировал по просьбе корреспондента "Инфотаг" иск, поданный украинской компанией в Стокгольмский суд на РМ, руководитель главного управления энергетической безопасности и эффективности минэкономики Вадим Чебан.

Как передает "Инфотаг", он сказал, что "минэкономики оплатило долг перед компанией на основании исполнительного листа, выданного судебным исполнителем".

"У минэкономики есть документ, который подтверждает оплату долгов", - сообщил Чебан, напомнив, что "в 2009 г., когда проходил процесс, были заблокированы счета минэкономики".

Он сказал, что "как потом происходил перевод этих средств от исполнительного департамента к компании - уже другой вопрос".

"Насколько, я знаю, появился новый дебитор, которому "Энергорынок" был должен и эти деньги были перечислены другой компании", - сказал он.

Газета Adevarul написала, что "Энергорынок" подала в Стокгольмский суд на РМ с требованием взыскать с Молдовы долг за поставленную электроэнергию 12-летней давности. "РМ рискует повторно оплатить 20 млн. леев украинской компании в силу того, что деньги, перечисленные минэкономики, попали на счета Pinar-com из Кэушень, которая задействована в сомнительных сделках", - написало издание.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?