Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

НЦБК мстит за отставку Плахотнюка – заявление

18 фев. 2013, 12:27   Политика
9122 5
Фото: interakt.md
Адвокат руководителя Главной государственной налоговой инспекции (ГГНИ) Анна Урсаки, чей клиент был задержан в пятницу офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), заявила, что Николай Викол был арестован по заказу именно в тот день, когда должен был быть отправлен в отставку первый вице-председатель парламента Владимир Плахотнюк. В тот же день налоговая инспекция должна была завершить дело по отмыванию свыше 711 миллионов леев компанией «Metal Feros».

«Уголовное дело было заведено в сентябре 2012 года. Это подтвердили и Кетрару и Зумбряну. А всего за один день было поведено пять обысков и осуществлено незаконное задержание. Кульминацией совпадения стал тот факт, что в тот же день был отправлен в отставку первый вице-председатель парламента Влад Плахотнюк», - отметила Урсаки. По ее словам, задержание Николая Викола было произведено с целью очернения его имени и для того, чтобы депутаты от ЛДПМ не голосовали за упразднение должности первого вице-спикера.

Адвокат представила информацию о том, что менее чем за полгода компания «Metal Feros», которое контролирует Владимир Плахотнюк, отмыла более 711 миллионов леев. ГГНИ потребовала представить бухгалтерский учет фирм, куда были переведены деньги, однако НЦБК изъял документы за день до этого. Этот случай был квалифицирован как метод осуществления давления со стороны протеже компании «Metal Feros».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?