X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Женщины всем миром выступили против насилия (видео)

15 фев. 2013, 14:49   В Мире
2854 0
Фото: pressalert.ro
Тысячи женщин и девочек по всему миру присоединились к танцевальному флешмобу, организованному в поддержку движения “Восстание миллиарда”, которое выступаетпротив насилия в отношении женщин.

На Филиппинах коллективный танец исполнили студентки католического колледжа и их преподавательницы-монахини. Не менее яркой и массовой получилась акция в Стамбуле.

Всего в рамках акции в День Святого Валентина прошло более 13 тысяч различных мероприятий почти в 200 странах мира.

В Брюсселе на призыв организаторов акции откликнулись тысячи женщин, превративших одну из центральных площадей города в танцпол.

“Очень важно, чтобы эту проблему осознали не только в разных странах Европы, но и во всем мире, необходимо принять законы с нулевой терпимостью к насилию в отношении женщин”, – говорит эта активистка.

По данным ООН, каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергается жестокому обращению или изнасилованию. То есть в общем – это более миллиарда жертв. Отсюда – и название движения.

“Тысячи ассоциаций и организаций всего мира присоединились к кампании проведением различных мероприятий, – передает из Брюсселя корреспондент euronews. – Например, здесь, в Брюсселе женщины танцевали. Они также призвали объявить 2015-й год Европейским годом борьбы против гендерного насилия”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?