X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Единая Гагаузия» требует наказать депутата Анну Гуцу за «проявление национализма»

14 фев. 2013, 16:33   Общество
4141 1
Foto: jurnal.md
Общественное движение «Единая Гагаузия» требует наказания для депутата молдавского парламента от либеральной партии Анны Гуцу, которая «провоцирует межнациональную рознь», - говорится в заявлении общественного движения.

Прозвучавшие заявления депутата о том, что обучение на языках национальных меньшинств не должно финансироваться за счет бюджета, «Единая Гагаузия» расценивает, как «откровенное проявление национализма, которое провоцирует межнациональную напряжённость в обществе».

По мнению представителей движения, компетентные органы должны наказать по всей строгости закона депутата-либерала, предложение которого прямо противоречит целому ряду европейских законов и несовместимо с европейскими ценностями.

«С сожалением вынуждены отметить, что разгул национализма среди официальных представителей страны благоприятствует распространению этого разрушающего явления в обществе. И безнаказанность подобных действий может обернуться дестабилизацией политической обстановки в Молдове в целом и в Гагаузии в частности»,- говорится в сообщении.

Руководство общественного движения обратилось к башкану Михаилу Формузалу и депутатам Народного собрания, для того, чтобы они предприняли меры для предотвращения дальнейшего нагнетания межнациональной вражды.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?