Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Михай Гимпу недоволен тем, что ему задают вопросы как свидетелю трагедии на охоте

5 фев. 2013, 16:28   Общество
4312 2
Фото: publika.md
Лидер Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу возмущен тем, что члены комиссии парламента по расследованию трагедии в заповеднике "Пэдуря Домняскэ" пытались задавать ему вопросы, как свидетелю.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", он сообщил в ходе слушаний во вторник, что "не может называться свидетелем, как это изволил сформулировать перед началом заседания многоуважаемый председатель комиссии (Анатолий Загородний)".

"Я не был на охоте, значит, я не свидетель. Почитайте статьи Уголовно-процессуального кодекса. Я здесь, как депутат парламента, если хотите, как лидер партии, сформировавший правящий в стране альянс, который ответственен за все в ней происходящее", - считает Гимпу.

Он возмутился также тем, что его вновь спросили, знал ли он о трагедии до 6 января.

"Третий раз задаете мне этот вопрос. Если на то пошло - принесите Библию и Конституцию, и я отвечу, положа руку на них", - предложил политик, известный своими публичными эксцентричными выходками.

Коснувшись трагических событий 23 декабря в Фэлештском лесу, Гимпу сообщил, что узнал о них из новостей после скандальной пресс-конференции правозащитника Серджиу Мокану.

Гимпу сказал, что после 6 января с ним связывался Ион Лупу - директор Moldsilva и непосредственный организатор охоты.

"Я спросил его: правда-неправда? И он не нашелся, что ответить по поводу того, почему он не связался со мной, раз выдвигался от ЛП", - сказал Гимпу.

Он подчеркнул, что на должность отставленного Лупу будет, выдвинут другой представитель ЛП - нынешний министр молодежи и спорта Ион Чобану, посоветовав в категоричной форме премьер-министру Владу Филату "командовать" своими министрами в коалиционном правительстве, сформированном тремя партиями АЕИ, и не лезть к другим.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?