X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Многие кишиневцы продают квартиры и покупают для жилья дачи ценой до 20 тыс. евро

4 фев. 2013, 10:46   Общество
21312 7
Фото: noi.md
В пригородах Кишинева отмечен спрос на готовые дома с участками в ценовой категории до 20 тыс. евро, расположенные в садово-огороднических товариществах. Об этом сообщили эксперты биржи недвижимости Lara, отметив, что покупателями этого рода недвижимости являются люди, продающие недвижимость в городе.

Они совершают эту операцию для получения доплаты. Эксперты Lara подчеркивают, что, несмотря на конкуренцию со стороны домов с участками, расположенных непосредственно в населенных пунктах вблизи Кишинева с более развитой инфраструктурой, спрос на дома с участками, расположенными в садово-огородных товариществах в вышеуказанном ценовом диапазоне сопоставим со спросом на недвижимость в самом Кишиневе. Это относится к садово-огородническим товариществам, расположенных в непосредственной близости к Кишиневу с более-менее развитой инфраструктурой т.е с сопоставимой инфраструктурой населенных пунктов, расположенных на таком же расстоянии от Кишинева.

Эксперты отмечают, что дачные участки и участки со строениями, расположенные в садово-огороднических товариществах, не приспособленных для постоянного проживания, в настоящее время фактически не востребованы. Судьба этих садово-огороднических товариществ туманна. В будущем не исключено, что 1-ая категория садово-огороднических товариществ получит статус населенных пунктов, а вторая так и останется с дачным назначением.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?