X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Местные органы власти пройдут курсы по составлению избирательных списков

3 фев. 2013, 11:00   Общество
3364 1
Фото: cec.md
С 28 января по 12 февраля Центральная избирательная комиссия проводит семинары для руководителей по составлению избирательных списков органами местного самоуправления. Местные органы власти уточняют списки электората по домашним адресам избирателей и ежегодно, 1 января и 1 марта, предоставляют эту информацию ЦИК, сообщает NOI.md.

В рамках этих семинаров выездные группы ЦИК посетят каждый район для предоставления помощи по конкретным вопросам, как, например, процедура обновления списков избирателей, безопасность персональных данных, обнаружение ошибок в списках избирателей, своевременная отправка списков в ЦИК.

Качество списков избирателей необходимо улучшать в связи с внедрением единой информационной системы для учета электората "Государственный реестр избирателей". Эта система предназначена для сбора, хранения, обновления и анализа информации о гражданах. Как ожидается, реестр будет введен с 2015 года.

Семинары проводятся при поддержке Международного фонда избирательных систем в Молдове (IFES/Молдова) и Агентства США по международному развитию (USAID/Молдова).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?