Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдавских пограничников переоденут в униформу «европейского» типа для изменения менталитета

23 янв. 2013, 9:00   Общество
5504 0
Фото: gov.md
Пограничная полиция Молдовы переходит на новую униформу европейского образца, которая заменит прежнюю, советского типа. Новая униформа будет введена до конца этого года. Первыми, кому достанется новое обмундирование, станут пограничники на румынской границе.

"Пограничная полиция представляет собой новое учреждение и нуждается в новой униформе. Мы надеемся, что эта форма позволит изменить менталитет и отношение населения к пограничникам", - сказал директор Пограничной полиции Дорин Пуриче, представивший концепцию новой униформы.

По его словам, у пограничников появится униформа разных видов - будничная (пуловер поверх белой хлопковой рубашки вместо куртки), летняя (с майкой и фуражкой спортивного типа), выездная и парадная. Кроме того, в качестве головных уборов для женщин-пограничников будут использоваться не фуражки, а береты. Новая униформа будет темно-синего цвета, а знаки различия будут размещаться на груди.

К настоящему времени на введение новой униформы было выделено 7 миллионов леев. Впоследствии будут выделены дополнительные средства. Униформа будет вводиться поэтапно, по мере пошива.

В Республике Молдова насчитывается около трех с половиной тысяч пограничников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?