Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова либерализует деятельность в сфере промышленной безопасности

17 янв. 2013, 9:00   Экономика
2664 0
Фото: db.lv
Деятельность в области промышленной безопасности либерализована.

Как сообщили "Инфотаг" в минэкономики, новый закон о промышленной безопасности опасных объектов, вступивший в силу в январе, концептуально отличается от предыдущего и предусматривает новый подход к деятельности в области промбезопасности посредством демонополизации и либерализации.

Новые нормы закона предусматривают, что минэкономики уже не будет выдавать технических авторизаций для осуществления действий и работ в области промбезопасности.

Также нормы предусматривает предоставление возможности для создания частных структур по экспертизе и технической проверке опасных объектов.

Закон включает и номенклатуру опасных объектов. А деятельность, осуществляемая на опасных объектах, будет контролироваться Главной государственной инспекцией по техническому надзору.

Лицензию на осуществление предпринимательской деятельности в области промышленной безопасности экономические агенты могут получить в Лицензионной палате и Национальном агентстве по регулированию в энергетике. Для этого необходимо предоставить пакет документов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?