X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Молдове загранпаспорт можно оформить за три часа и 1600 леев

4 янв. 2013, 11:02   Общество
23941 0
Фото: mtic.gov.md
Центр государственных информационных ресурсов (ЦГИР) Registru внес изменения в список услуг, предоставляемых населению. С первого дня наступившего года граждане могут оформить удостоверения личности за два часа, а загранпаспорта – за три часа.

В ответ на вопросы NOI.md пресс-секретарь ЦГИР Registru Анжела Кику заявила, что эти изменения были сделаны руководством учреждения по просьбам граждан.

"К нам поступил целый ряд заявок от граждан, которые хотели быстрее оформить документы. Поэтому было принято такое решение", - сообщила Анжела Кику.

Следует отметить, что до 1 января удостоверение личности нельзя было оформить быстрее, чем за восемь часов, а оформление загранпаспорт требовало не менее шести часов.

Что касается тарифов, то оформление удостоверения личности в кратчайшие сроки обойдется в 940 леев, а загранпаспорта – в 1600 леев.

По словам Анжелы Кику, только паспортный стол №88 на улице Александру чел Бун сможет оформить документы за два часа, а в остальных паспортных столах, в том числе в районах, эта процедура займет не менее шести часов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?