метание

Молдавский спортсмен стал чемпионом Балканиады U20
6 фев. 8:15
Молдавский спортсмен стал чемпионом Балканиады U20Александр Мазур стал чемпионом Балканиады U20 в толкании ядра. Его результат на 20 метров, зафиксированный в Белграде, также является новым национальным рекордом в этой возрастной категории. Другой молдавский спортсмен, Дмитрий Марусяк, толкнул ядро на 17,34 метра и занял 4-е место.
В Кишиневе и Тирасполе прошёл чемпионат по легкой атлетике в закрытых помещениях
29 янв. 18:40
В Кишиневе и Тирасполе прошёл чемпионат по легкой атлетике в закрытых помещенияхВ течение двух дней в Кишиневе и Тирасполе проходил Национальный чемпионат по легкой атлетике в закрытых помещениях в возрастных группах до 18 и 20 лет, в котором приняли участие около 300 спортсменов. Тирасполь принимал соревнования по прыжкам с шестом, а остальные виды - бег, бег с барьерами, толкание яд
Сокрушительная победа Сергея Маргиева на Кубке Румынии
17 июл. 2023, 11:35
Сокрушительная победа Сергея Маргиева на Кубке РумынииАтлет Сергей Маргиев занял первое место в метании молота на Кубке Румынии -2023 по легкой атлетике среди взрослых и юниоров. Об этом сообщил Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Спортсмен метнул молот на расстояние 71 метр и 94 сантиметра, сообщает tv8.md. В этом году в розы
Женщинапограничник стала победительницей на чемпионате Румынии
4 июн. 2023, 13:00
Женщина-пограничник стала победительницей на чемпионате РумынииСотрудник пограничной полиции Залина Маргиева заняла 1-е место в спортивных соревнованиях по метанию молота, выиграв золото на международном чемпионате Румынии Iolanda Balaș Soter. Хотя она конкурировала с представительницами Болгарии и Румынии, она выиграла во взрослой категории, показав лучший результат
Чемпионат Европы в Мюнхене какое место занял Андриан Мардаре
23 авг. 2022, 10:30
Чемпионат Европы в Мюнхене: какое место занял Андриан МардареМолдавский спортсмен Андриан Мардаре занял 7-е место на чемпионате Европы в Мюнхене, передает Noi.md. 27-летний спортсмен зафиксировал результат 77,49 метра в метании копья. Золотую медаль завоевал немец Юлиан Вебер (87,66), за ним следуют чех Якуб Вадлейх (87,28) и финн Ласси Этелатало (86,44).
Урожай на свалке молдавские садоводы выбрасывают лишнюю сливу
30 сен. 2021, 14:54
Урожай на свалке: молдавские садоводы выбрасывают "лишнюю" сливуФермеры снова жалуются на то, что не могут реализовать собранный урожай. Лидер партии "Демократия дома" Василий Костюк опубликовал видео, как один из молдавских садоводов выбрасывает "лишние" сливы, передает Noi.md со ссылкой на point.md. «Отчаявшиеся фермеры выбрасывают уже собранные сливы. Теперь я хочу,
Молдавский легкоатлет занял четвертое место в Бриллиантовой лиге
10 сен. 2021, 10:33
Молдавский легкоатлет занял четвертое место в "Бриллиантовой лиге"Андриан Мардаре занял четвертое место в «Бриллиантовой лиге» в Цюрихе. Он зафиксировал результат 84.98 метров при метании копья. На подиум поднялись спортсмены из Германии Йоханнес Веттер (89.11) и Джулиан Вебер (87.03), а также спортсмен из Чехии Якуб Вадлейч (85.22). Андриан примет участие в соревнова
Молдавская легкоатлетка Залина Петривская вышла в финал чемпионата Европы
11 авг. 2018, 13:45
Молдавская легкоатлетка Залина Петривская вышла в финал чемпионата Европы На чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Берлине молдавская спортсменка Залина Петривская поднялась с 8-го на 10-е место после квалификационных соревнований в метании молота, выйдя в финал с результатом 69.17 метра. Другая представительница Молдовы – сестра Залины Марина Никишенко заняла 24-е место (64.3
Маргиев занял 8е место на чемпионате Европы по легкой атлетике
8 авг. 2018, 16:10
Маргиев занял 8-е место на чемпионате Европы по легкой атлетикеСергей Маргиев занял 8-е место по метанию молота на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Берлине (Германия). Результат Маргиева – 74,47 метра. Золотую медаль выиграл поляк Войцех Новицки, показавший результат 80,12 метра. Молдавская спортсменка Димитриана Сурду не смог попасть в женс
Андрей Мардаре выиграл бронзу на европейском чемпионате U23
17 июл. 2017, 10:32
Андрей Мардаре выиграл бронзу на европейском чемпионате U-23 Легкоатлет Андрей Мардаре пополнил свою копилку новой медалью на соревнованиях по метанию копья. Воспитанник тренера Валерия Лунгу завоевал бронзу на чемпионате Европы U-23, прошедшем в польском городе Быдгощ. Мардаре показал результат 78.76 метров. Его обошли венгр Норберт Ривас-Тот, который зарегистр
В Германии прошел чемпионат мира по метанию рождественских елок
9 янв. 2015, 12:30
В Германии прошел чемпионат мира по метанию рождественских елок На юге Германии не спешат просто так расставаться со старыми новогодними елками. Перед тем как это сделать здесь проводится международный турнир по метанию хвойных деревьев. Забавные состязания пользуются настолько большой популярностью, что собирают более тысячи зрителей. В немецком Вайдентале прош