кубок Европы

Молдавская атлетка Димитриана Безеде показала выдающийся результат на Кубке Европы
13 мар. 2023, 12:00
Молдавская атлетка Димитриана Безеде показала выдающийся результат на Кубке ЕвропыМолдавская спортсменка Димитриана Безеде заняла четвертое место на Кубке Европы по метанию ядра, проходившем в Португалии. Спортсменка зафиксировала результат 17,71 метра в метании ядра. Первые три места заняли португалка Джессика Инчуде (18,14), немка Йемиси Огунлейе (18,09) и шведка Сара Леннман (17,7
Три молдавские команды сыграют во втором предварительном раунде еврокубков
15 июл. 2022, 8:13
Три молдавские команды сыграют во втором предварительном раунде еврокубков«Шериф Тирасполь», «Милсами Оргеев» и «Петрокуб Хынчешть» одолели своих соперников и сыграют во втором предварительном раунде еврокубков, а «Сфынтул Георге Суручень» покидает Лигу конференций Европы. Полные результаты Лига чемпионов, 1 предварительный раунд, 6 и 12 июля «Зриньски-Мостар», Босния и Ге
УЕФА Шериф не сможет проводить еврокубковые матчи в Тирасполе
25 июн. 2022, 10:15
УЕФА: "Шериф" не сможет проводить еврокубковые матчи в ТирасполеФК "Зриньски", с которым "Шерифу" предстоит сыграть в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, сообщил на своей странице в Facebook об изменениях касательно ответной игры в этом противостоянии. Согласно пресс-службе боснийского клуба, эта встреча, запланированная на 13 июля, пройдет не в Тирасполе, а
Молдавские футбольные команды вступают в борьбу за еврокубки
7 июл. 2021, 13:00
Молдавские футбольные команды вступают в борьбу за еврокубкиМолдавские футбольные клубы на этой неделе стартуют в еврокубках. Первым начнет выступление тираспольский "Шериф". В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "желто-черные" в среду сыграют в Албании с клубом "Теута" из Дурреса. Для соперника это дебют в главном еврокубковом турнире. В Лиге Европы д
Две бронзовые медали завоевала Молдова на Кубке Европы среди кадетов
8 апр. 2019, 7:40
Две бронзовые медали завоевала Молдова на Кубке Европы среди кадетовМолдавские спортсмены завоевали две бронзовые медали на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, который проходил в чешском городе Теплице. Андриан Весте (55 кг) и Полина Цуркан (40 кг) поднялись на третью ступень подиума. В полуфинале оба потерпели поражение от будущих победителей турнира.
Молдавские спортсмены стали призерами Кубка Европы среди юниоров
13 авг. 2018, 14:01
Молдавские спортсмены стали призерами Кубка Европы среди юниоровВ Клуж-Напоке состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Трое из молдавских спортсменов выиграли медали. Адиль Османов (60 кг) и Виктор Штерпу (73 кг) стали обладателями золотых медалей, а Евгений Матвейчук (90 кг) занял второе место после поражения в финале от представителя принимающей страны Эдуарда Ш
Молдова завоевала две медали на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров
16 июл. 2018, 17:20
Молдова завоевала две медали на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоровКорнел Андриеш и Виктор Штерпу завоевали по одной бронзовой медали на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров, которая проходил в Венгрии, передаёт IPN. Оба выступали в весовой категории до 73 кг и сразились друг с другом в третьем раунде, где победа досталась Корнелу Андриешу. В полуфинале Андриеш уступил б
Дорин Гоцоноагэ завоевал золото на Кубке Европы
11 июн. 2018, 10:39
Дорин Гоцоноагэ завоевал «золото» на Кубке ЕвропыСоревнования проходили в Белграде. Молдавский дзюдоист Дорин Гоцоноагэ пополнил свою копилку наград ещё одной золотой медалью.
Ион Ботнару завоевал бронзу на Кубке Европы
7 мая. 2018, 11:11
Ион Ботнару завоевал бронзу на Кубке ЕвропыДзюдоист Ион Ботнару завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы среди кадетов, который проходил в Клуже, передаёт IPN. В категории до 90 кг он одержал пять побед в шести поединках, уступив лишь будущему чемпиону – грузину Илье Суламанидзе. В Клуже Молдову представляли 24 парня и девять девушек. Ещё дв
В Кишиневе могут провести Суперкубок УЕФА 2020
16 янв. 2018, 9:51
В Кишиневе могут провести Суперкубок УЕФА 2020Девять городов, среди которых и Кишинев, заинтересованы в проведении у себя Суперкубка УЕФА 2020, объявил в понедельник Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Заинтересованность в проведении матча за Суперкубок УЕФА-2020 выразили девять национальных федераций: • Албания, Тирана, «Национальный» • Бел
Воеводы выйдут на ринг в Польше
5 дек. 2014, 12:00
Воеводы выйдут на ринг в Польше Спортсмены молдавской федерации национальной борьбы «Воевод» отправились в Варшаву (Польша), чтобы принять участие в одном из крупнейших европейских турниров по боевым искусствам. За Европейский кубок будут бороться представители более 30 стран в ряде состязаний. Молдову на этом турнире представят: Ва