греко-римская борьба

Мариана Драгуцан стала призером чемпионата Европы по борьбе
16 фев. 8:31
Мариана Драгуцан стала призером чемпионата Европы по борьбеМариана Драгуцан завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых, проходившем в Бухаресте, Румыния, сообщает Министерство образования и науки. «Воспитанница тренеров Петра и Андрея Киперь добавила в свою копилку звание вице-чемпионки континента, после того как в четвертьфинале обо
Молдавские борцы вольного стиля готовятся к чемпионату Европы
8 фев. 10:15
Молдавские борцы вольного стиля готовятся к чемпионату ЕвропыБорцы вольного стиля Республики Молдова задались целью подняться на пьедестал почета на чемпионате Европы и привезти домой как можно больше медалей. Страну на континентальном турнире, который пройдет на следующей неделе в Бухаресте, будут представлять десять спортсменов. Остались считанные дни до чемпионат
Пограничник добился выдающихся результатов на чемпионате страны по борьбе
19 янв. 13:45
Пограничник добился выдающихся результатов на чемпионате страны по борьбеСотрудник Пограничной полиции Вениамин Борзин поднялся на пьедестал почета на чемпионате Республики Молдова по вольной и греко-римской борьбе, сообщает Noi.md. «Пограничная полиция с гордостью сообщает о выдающемся успехе сотрудника Вениамина Борзина в чемпионате Республики Молдова по вольной и греко-римск
Чемпионат страны по борьбе последнее испытание для спортсменов перед еврокубками
19 янв. 10:15
Чемпионат страны по борьбе – последнее испытание для спортсменов перед еврокубкамиВ столице проходит чемпионат страны по борьбе 2024 года. Более 220 спортсменов со всей страны борются за титул чемпиона страны в трех видах – вольной борьбе, женской борьбе и греко-римской борьбе. В первый день соревнований, 18 января, спортсмены соревновались в олимпийских категориях, а сегодня запланиров
Молдавский спортсмен Виктор Чобану поднялся на пьедестал почета на Zagreb Open
15 янв. 10:01
Молдавский спортсмен Виктор Чобану поднялся на пьедестал почета на Zagreb OpenМолдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану одержал четыре победы на турнире Zagreb Open и завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Он одержал победы над Хасаном Альхарти (Саудовская Аравия), Лео Тудеской (Франция), Хафизовым Ильдаром (США) и Эдмондом Назаряном (Болгария). В фина
Лучшие борцы померились силами на Республиканском турнире по национальной борьбе Voievod
14 ноя. 2023, 11:15
Лучшие борцы померились силами на Республиканском турнире по национальной борьбе Voievod Юные спортсмены из 22 районов республики продемонстрировали свое мастерство на прошедшем в Оргееве Республиканском турнире по национальной борьбе Voievod под названием Maximus Cup 2023. Республиканский турнир был посвящен юным борцам и направлен на их подготовку к следующим уровням спортивных соревнований
Александрин Гуцу стал чемпионом мира U23
30 окт. 2023, 8:45
Александрин Гуцу стал чемпионом мира U-23Чемпионом мира среди юношей до 23 лет стал борец греко-римского стиля Александрин Гуцу. В финале категории до 77 кг наш спортсмен победил азербайджанца Хасая Гасанлы. На пути к золотой медали Александрин Гуцу также победил представителей Сербии, Албании, Бельгии и Кыргызстана, отмечает Noi.md. В этом го
Вицечемпион мира Александр Соловей вернулся домой поделиться своим успехом
28 авг. 2023, 11:15
Вице-чемпион мира Александр Соловей вернулся домой поделиться своим успехом Александра Соловья, завоевавшего серебро на чемпионате мира в Иордании, дома ждали те, кто вывел его в большой мир спорта. С цветами и эмоциями спортсмена встретили в субботу в Сороках. И местом встречи, естественно, стала городская спортивная школа, ведь именно отсюда, от первых тренеров, началось увле
Молдаванин Александр Соловей стал вицечемпионом мира по грекоримской борьбе
20 авг. 2023, 10:20
Молдаванин Александр Соловей стал вице-чемпионом мира по греко-римской борьбеНа чемпионате мира в столице Иордании Аммане борец греко-римского стиля Александр Соловей добился очередного успеха. Александр стал серебряным призером, не дотянув самую малость до золотой медали на самом важном международном соревновании года.
Борец грекоримского стиля Михай Брадул завоевал серебро на турнире в Будапеште
17 июл. 2023, 10:45
Борец греко-римского стиля Михай Брадул завоевал серебро на турнире в Будапеште Новая медаль на турнире в Будапеште. Борец греко-римского стиля Михай Брадул возвращается домой с серебром. Михай Брадул принес Республике Молдова медаль с турнира серии Ranking Series в Будапеште (Венгрия)! Борец греко-римского стиля завоевал серебро в категории 82 кг. Прежде чем завоевать серебряную м
Молдавский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы по грекоримской борьбе
14 июн. 2023, 9:15
Молдавский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбеНациональная сборная Республики Молдова по греко-римской борьбе принимает участие в чемпионате Европы (до 17 лет), который проходит в Албании с 12 по 18 июня. Максим Сарманов (55 кг) уже успел выйти в финал в категории 55 кг. Молдавский борец, в предыдущие годы трехкратный бронзовый призер континентальных
Борец Виктор Чобану стал чемпионом мира в Осло
22 окт. 2022, 13:11
Борец Виктор Чобану стал чемпионом мира в ОслоБорец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира в весовой категории до 60 килограммов. Последний поединок он провел с Жоламаном Шаршенбековым из Кыргызстана, которого победил и на Олимпийских играх в Токио.
Полицейский из Флорешт стал чемпионом страны по грекоримской борьбе
9 авг. 2022, 21:00
Полицейский из Флорешт стал чемпионом страны по греко-римской борьбеПолицейский из Флорешт Ливиу Малуда стал чемпионом страны на Национальном чемпионате по греко-римской борьбе 2022 года, сообщает Noi.md. Соревнования проходили 5 и 6 августа этого года в спорткомплексе в Чореску, мун. Кишинев.
Молдавские борцы завоевали четыре медали на турнире в Риме
24 июн. 2022, 11:00
Молдавские борцы завоевали четыре медали на турнире в РимеБорцы греко-римского стиля завоевали четыре медали на проходящем в Риме международном турнире Ranking Series ”Matteo Pellicone”. Михаил Браду (82 кг) завоевал золотую медаль, Виктор Чобану (63 кг) завоевал серебро, а Валентин Петик (72 кг) и Даниел Катарага (82 кг) поднялись на третью ступень пьедестала по
Михай Гуцу стал чемпионом Европы среди юниоров по грекоримской борьбе
16 июн. 2022, 20:00
Михай Гуцу стал чемпионом Европы среди юниоров по греко-римской борьбеМихай Гуцу идет по стопам своего старшего брата Александрина, обладателя нескольких европейских и мировых титулов в разных возрастных категориях. Юноша из Штефан-Водэ стал чемпионом Европы среди юниоров до 17 лет на соревнованиях, которые проходили в Бухаресте, сообщает Noi.md. В финале категории 80 кг Мих
Сергей Мурейко Иной проигрыш более ценен чем победа
31 июл. 2020, 18:21
Сергей Мурейко: «Иной проигрыш более ценен, чем победа» «Вы думаете, это еще кому-то интересно, такие интервью?» - с сомнением спросил многократный призёр чемпионатов мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр 1996 года, один из самых известных отечественных спортсменов. Сергей Мурейко, голубоглазый богатырь, чьи победы в 90-е годы были для молдавских любите