У "Милсами" новый тренерОргеевский "Милсами" объявил имя нового главного тренера. Вместо Сергея Дубровина команду возглавил Владимир Гудев. Ранее он работал в "Милсами" в качестве помощника главного тренера в 2017-2019 годах и с начала этого года, сообщает radiomoldova. Для Владимира Гудева это будет первый опыт работы в качес
"Милсами" остался без тренераОргеевский "Милсами" остался без тренера. Спустя пять дней после досрочного выбывания в первом раунде Лиги конференций оргеевский клуб объявил об уходе Сергея Дубровина. Он возглавил техническую скамейку оргеевской команды летом 2020 года и по окончании каждого сезона выводил "красных орлов" в европейские
20 июн. 2023, 17:20
С кем сыграют "Милсами" и "Зимбру" в Лиге конференций Сегодня состоялась жеребьевка 1-го квалификационного раунда Лиги Конференций, где Молдова представлена тремя клубами. "Милсами" сыграет с литовским "Паневежесом", первый игра пройдет в гостях, передает Noi.md cо ссылкой на moldfootball.com Примечательно, что в прошлом году эти два клуба уже встречались
Суперлига Достойное выступление Milsami в Лиге конференций Европы
26 июл. 2022, 23:00
Суперлига: Достойное выступление Milsami в Лиге конференций ЕвропыФК Milsami Orhei — один из 5 клубов Республики Молдова, имеющих в своем послужном списке звание чемпиона страны. Milsami получил его в 2015 году. Кроме того, команда из Оргеева является двукратным обладателем Кубка Молдовы (2012, 2018) и Суперкубка Молдовы (2012, 2019), сообщает Noi.md. Клуб был основан в
Нападающий Сергей Истрати вернулся в НД будет выступать в Милсами
8 июл. 2021, 16:35
Нападающий Сергей Истрати вернулся в НД - будет выступать в "Милсами"Последним клубом 32-летнего игрока был румынский CSM "Фокшань", который представляет одну из серий в Лиге 3. Прошлый сезон клуб завершил на 3-м месте и не пробился в стыковых матчах за выход в Лигу 2. За свою карьеру игрок выступал за разные клубы в Национальной дивизии, такие как "Сф.Георге", "Академия",
Милсами обыграл Зимбру и остался в первой тройке Национального дивизиона
21 окт. 2020, 18:14
„Милсами” обыграл "Зимбру" и остался в первой тройке Национального дивизиона„Милсами” остался в первой тройке по итогам 15-го тура Национального дивизиона. Команда под руководством Сергея Дубровина обыграла „Зимбру” со счётом 2:0, передаёт IPN. Оба гола забил нападающий Артём Пунтус, на 44-й и 50-й минутах. „Это заслуженная победа, потому что мы показали более качественный футб
Милсами занял второе место в Национальной дивизии
23 сен. 2020, 15:15
"Милсами" занял второе место в Национальной дивизии„Милсами” одержал шестую победу подряд в Национальном дивизионе. Команда под руководством Сергея Дубровина поднялась на второе место в результате победы над „Дачией-Буюкань” со счётом 2:0, передаёт ipn.md. Драган реализовал пенальти на 69-й минуте, а Назар установил окончательный счёт на последней минуте матч
Милсами обыграл Зимбру на его поле
28 июл. 2020, 18:00
„Милсами” обыграл „Зимбру” на его поле„Милсами” обыграл „Зимбру” со счётом 1:0 в последнем матче 6-го тура Национального дивизиона. Единственный гол на 17-й минуте забил Серджиу Назар, передаёт IPN. „Матч выдался очень трудный. После пяти туров сказалась усталость”, - заявил тренер „Милсами” Сергей Дубровин. „Поражения мы не заслуживали. Мы созда
Кто будет тренировать Милсами
12 мар. 2020, 13:45
Кто будет тренировать «Милсами»?Стало известно, кто будет готовить оргеевскую команду "Милсами" в новом сезоне Национальной дивизии. Команда была передана под руководство Сергея Дубровина. 68-летний тренер начал свою тренерскую карьеру в 1992 году, когда возглавил команду Bugeac Comrat, впервые в истории существования победившую на Кубк
Михаил Плэтикэ будет играть за Кызылжар
28 янв. 2020, 23:30
Михаил Плэтикэ будет играть за «Кызылжар»Бывший полузащитник «Милсами» Михаил Плэтикэ сыграет на чемпионате Казахстана. Он подписал контракт на один год с новоиспеченной командой «Кызылжар», которую тренирует Вячеслав Руснак. 15 марта Михаилу Плэтикэ исполняется 30 лет, передает Noi.md, ссылаясь на Știri.md. За время своей карьеры он играл в чемпион
Сфынтул Георге выиграла у Милсами
21 сен. 2019, 15:33
„Сфынтул Георге” выиграла у „Милсами”„Сфынтул Георге” впервые приближается к квалификации в еврокубках. Формирование, тренируемое Сергеем Чеботарем, оторвалось на 15 очков от команды „Милсами”, занимающее 4-е место, выиграв у нее со счетом 3:0 в Суручень, передает ipn. Суворов открыл счет на 25-й минуте после реализации свободного удара, но на
Шериф обыграл Милсами на его поле
27 мая. 2019, 7:50
„Шериф” обыграл „Милсами” на его поле„Шериф” опережает на 10 очков „Милсами” после победы в Орхей. со счетом 2-1, в рамках 11-го тура Национальной дивизии, передает IPN. Юрий Кендыш и Максим Кожокару забили два гола благодаря хорошим подачам Бенджамина Балиа. Ион Ибриан установил окончательный счет на 76-й минуте. „Мы забили два гола, но потом у
Милсами обыграл команду Шериф на выезде
8 апр. 2019, 8:10
„Милсами” обыграл команду „Шериф” на выездеКоманда „Милсами” – новый лидер Национальной дивизии. Её футболисты одержали победу над командой „Шериф” (Тирасполь) со счётом 1-0, передает IPN. Михай Плэтикэ забил единственный гол на 17-й минуте, а на 47-й минуте он был удалён с поля за накопленное количество жёлтых карточек. „Считаю, что мы заслужили п
Милсами поднялся на третье место в Национальной Дивизии
4 апр. 2019, 12:40
„Милсами” поднялся на третье место в Национальной ДивизииФутбольная команда „Милсами” поднялась на третье место в Национальном дивизионе. „Красные орлы” выиграли у команды „Петрокуб” со счетом 2-0 в главной встрече третьего тура, передает IPN. Оба мяча были забиты во втором тайме, на 66 и 76 минутах членом национальной сборной республики Дину Грауром. „Мы сыгр
Шериф сыграл вничью в дерби с Милсами
28 июн. 2018, 13:51
„Шериф” сыграл вничью в дерби с „Милсами”„Шериф” сохранил аванс в три очка перед „Милсами”, после ничей, 0-0, в очередном туре Национальной дивизии, передает IPN. „В Тирасполе всегда трудно играть. „Шериф” имеет хорошую команду. Я доволен игрой в обороне, но в атаке у нас была слабая игра. Многие игроки выступили после травм”, - заявил на прес
Зимбру и Милсами вышли в финал Кубка Молдовы по футболу 2018 года
10 мая. 2018, 11:59
„Зимбру” и „Милсами” вышли в финал Кубка Молдовы по футболу 2018 года„Зимбру” и „Милсами” вышли в финал Кубка Молдовы по футболу 2018 года, передает IPN. В Хынчешть, „Милсами” победил „Петрокуб”, со счетом 2-1, в дополнительном времени. Игорь Бугаев открыл счет на 13-й минуте, но хозяева воспользовались пенальти шесть минут спустя, которого Владимир Амброс превратил в го
Милсами хочет избежать вылета из Лиги Европы
6 июл. 2017, 13:51
„Милсами” хочет избежать вылета из Лиги ЕвропыОрхейский „Милсами” готов к ответному матчу с люксембургским „Фола Эш”, который состоится в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы. Только победа позволит „красным орлам” выйти в следующий раунд турнира, передаёт IPN. В Люксембурге „Милсами” уступил хозяевам со счётом 1:2. „Мы показали там весьма ск
Вячеслав Руснак стал главным тренером Милсами
5 июн. 2017, 18:08
Вячеслав Руснак стал главным тренером "Милсами"Как сообщает официальный сайт "Милсами", 41-летний молдавский специалист Вячеслав Руснак стал новым главным тренером "орлов". Напомним, последним место работы Руснака является "Зимбру-2", выступающий в Дивизии А. Также Вячеслав известен по работе с юношеской сборной Молдовы U-19, тираспольским "Шерифом"
Милсами получил лицензию UEFA
12 мая. 2017, 18:40
«Милсами» получил лицензию UEFAОргеевский футбольный клуб «Милсами» получил международную лицензию UEFA. Ранее орган лицензирования первой инстанции присудил «Милсами» лишь Национальную лицензию на будущий сезон, не дающий право выступать в еврокубках, после чего оргеевцы подали апелляцию. Лицензия Союза европейский футбольных ассоци
Шериф и Дачия близки к золотому матчу ВИДЕО
9 мая. 2017, 11:00
«Шериф» и «Дачия» близки к «золотому» матчу (ВИДЕО)Сценарий концовки нынешнего сезона Национальной Дивизии (НД) по футболу похож на прошлогодний. За два тура до конца чемпионата клубы «Шериф» и «Дачия», являющиеся основными претендентами на трофей, набрали одинаковое количество очков. Если эта ситуация сохранится и после 33-го тура, Федерация футбола Мол
Шериф проиграл но лидерство сохранил ВИДЕО
6 апр. 2017, 10:15
«Шериф» проиграл, но лидерство сохранил (ВИДЕО) Футбольный клуб «Шериф» на домашнем поле уступил соперникам из «Дачии». В центральном матче 26-го тура Национальной Дивизии (НД) по футболу «осы» (прозвище футболистов «Шериф» - ред.) проиграли в Тирасполе команде «Дачия» со счётом 0:1. Несмотря на поражение, 14-кратные чемпионы Молдовы сохранили лидерство
Лидеры Национальной Дивизии потерпели поражения ВИДЕО
3 апр. 2017, 10:50
Лидеры Национальной Дивизии потерпели поражения (ВИДЕО)Клубы «Милсами» и «Заря» проиграли соперникам в рамках 25-го тура Национальной Дивизии )НД) по футболу. Несмотря на поражения, команды сумели сохранить места в первой тройке призёров. «Шериф», возглавляющий турнирную таблицу НД, пропустил игровой день из-за нечётного количества команд в чемпионате, сообщае
Шериф восстановил статускво ВИДЕО
13 мар. 2017, 11:40
«Шериф» восстановил статус-кво (ВИДЕО)Футбольный клуб «Шериф» вернулся на первое место Национальной Дивизии (НД). В центральном матче 23-го тура «осы» (прозвище футболистов «Шерифа» - ред.) разгромили «Милсами» со счётом 5:0 и возглавили турнирную таблицу. «Милсами» опустился на вторую позицию, а команда «Заря», пропустившая тур, теперь замыка
Милсами снова обошёл команду Шериф
2 мар. 2017, 13:40
«Милсами» снова обошёл команду «Шериф»Футболисты «Милсами» воспользовались тем, что клуб «Шериф» пропустил 21-ый тур Национальной Дивизии (НД). Подопечные Андриана Сосновского на выезде обыграли соперников из «Динамо-Авто» со счётом 4:0. Этот результат позволил клубу «Милсами» подняться на вершину турнирной таблицы НД, на который команда «Шери
Шериф вернулся в лидеры Национальной Дивизии
27 фев. 2017, 11:20
«Шериф» вернулся в лидеры Национальной ДивизииПоражение «Милсами» в матче против футбольного клуба «Заря» позволил «Шерифу» возглавить турнирную таблицу. В рамках 20-го тура, открывшего весеннюю часть сезона в Национальной Дивизии (НД), футболисты «Милсами» в Вадул-луй-Водэ уступили клубу «Заря» со счётом 1:2. «Шериф» не упустил возможность обойти при
Федерация футбола Молдовы назвала лауреатов 2016 года
12 дек. 2016, 16:45
Федерация футбола Молдовы назвала лауреатов 2016 года Федерация футбола Молдовы назвала лучших футболистов, тренеров, команды и арбитров 2016 г. и провела их чествование. Аффилированные члены и футбольные комитеты ФФМ признали лучшим футболистом Молдовы второй раз подряд игрока национальной сборной, полузащитника Александра Гацкана, являющегося сейчас ка
Милсами стал зимним чемпионом Молдовы
12 дек. 2016, 11:15
«Милсами» стал «зимним чемпионом» Молдовы В Национальной Дивизии (НД) по футболу были сыграны заключительные перед зимним перерывом матчи. Клуб «Милсами» удержал лидерство в турнирной таблице, обыграв в Хынчештах местный «Петрокуб» со счётом 2:0. Подопечные Адриана Сосновского ушли на зимний перерыв в статусе «зимних» чемпионов, передаёт
Милсами прервал победную серию Шерифа
5 дек. 2016, 11:45
«Милсами» прервал победную серию «Шерифа» Клуб «Шериф» допустил третье поражение в нынешнем сезоне Национальной Дивизии (НД) по футболу. На выезде в Оргееве «осы» (прозвище «Шерифа» среди болельщиков – ред.), проиграв команде «Милсами», завершили собственную выигрышную серию, длившуюся пять матчей подряд. Победа над принципиальным соперни
Битва Шерифа и Милсами для зрителей NOI TV
4 дек. 2016, 10:00
Битва «Шерифа» и «Милсами» – для зрителей NOI TV! Клубы «Шериф» и «Милсами» сегодня, 4 декабря, сыграют в Тирасполе в центральном матче 18-го тура Национальной Дивизии (НД) по футболу. Разница между клубами в турнирной таблице составляет всего одно очко. В случае победы над соперником «Милсами» может выйти на первую позицию. Пользователи NOI.md с
Шериф вернул себе лидерство в Национальной Дивизии
21 ноя. 2016, 14:15
«Шериф» вернул себе лидерство в Национальной Дивизии «Шериф» возглавил турнирную таблицу Национальной Дивизии (НД) по футболу после 15-го тура. Клуб из Тирасполя разгромил в гостях соперников из «Саксана», опередив «Милсами» на одно очко. Преследователи «Шерифа» имеют один матч в запасе, передаёт NOI.md. В матче между Шерифом» и «Саксаном» боле
Милсами впервые в сезоне сыграл вничью
7 ноя. 2016, 12:00
«Милсами» впервые в сезоне сыграл вничью Футбольный клуб «Милсами» свёл вничью матч против «Дачии» в рамках 14-го тура Национальной Дивизии. Матч, прошедший на сельском стадионе в Спее, завершился со счётом 1:1. Представители «Милсами» высказали уверенность в том, что победить им помешал арбитр матча Пётр Стоянов, сообщает NOI.md. О
Милсами идёт чемпионской поступью к трофею в НД
31 окт. 2016, 12:00
«Милсами» идёт чемпионской поступью к трофею в НД Оргеевский клуб «Милсами» продолжает лидировать в Национальной Дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу. В матче 13-го тура, прошедшего на минувших выходных, футболисты «Милсами» обыграли столичных гостей из «Зимбру» и сохранили отрыв в четыре очка от «Шерифа», передаёт NOI.md. Исход против
Шериф забил 13 голов в матче Кубка Молдовы по футболу
26 окт. 2016, 13:15
«Шериф» забил 13 голов в матче Кубка Молдовы по футболу Клуб «Шериф» на домашнем стадионе в Тирасполе разгромил «Кодру» в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы по футболу. В ворота команды из села Лозова влетело 13 безответных голов. Два футболиста «Шерифа» оформили «покеры» в матче, то есть забили по четыре гола, сообщает NOI.md. Ни один из клубов, выс
Оргеевский Милсами возглавил Национальную дивизию
17 окт. 2016, 10:15
Оргеевский «Милсами» возглавил Национальную дивизию «Милсами» разгромил клуб «Унгень» в 11-м туре Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу и обошёл «Шериф». «Шериф» впервые в нынешнем сезоне завершил свой матч вничью, сыграв на выезде в Хынчештах против местного «Петрокуба» без забитых мячей, передаёт NOI.md. «Милсами» успешно заверш
Милсами догнал Шериф в упорной борьбе
3 окт. 2016, 10:45
«Милсами» догнал «Шериф» в упорной борьбе «Милсами» обыграл «Динамо-Авто» в матче 10-тура чемпионата Молдовы по футболу. Встреча в Оргееве завершилась убедительной победой хозяев со счётом 4:1. Этот результат позволил «Милсами» набрать такое же количество очков, как и у «Шерифа», передаёт NOI.md. «Милсами» воспользовался тем, что «Ше
Заря уступила Милсами и отпустила Шериф
26 сен. 2016, 10:00
«Заря» уступила «Милсами» и отпустила «Шериф» Бельцкая «Заря» в центральном матче 9-го тура Национальной дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу уступила оргеевскому «Милсами». После поражения команда из «северной столицы» опустилась на две строчки и покинула первую тройку лидеров, передаёт NOI.md. Оба мяча в домашнем для «Зари» матче
Оргеевский Милсами заменит половину команды
20 июл. 2016, 14:00
Оргеевский «Милсами» заменит половину команды Массовые перестановки в составе молдавского экс-чемпиона, оргеевского ФК «Милсами». В преддверии нового сезона оргеевцы расстались с семью футболистами «золотого поколения», выигравшими первый национальный титул в истории клуба. Молдавские футболисты Денис Рассулов, Евгений Сливка и Георгий Бантыш,
Милсами победил Унгень в контрольном матче
18 июл. 2016, 14:00
«Милсами» победил «Унгень» в контрольном матче Экс-чемпион Молдовы оргеевский «Милсами» победил в контрольном матче на своем поле ФК «Унгень» со счетом 2-0. Голы забили футболисты, находящиеся на просмотре. Чемпионат Молдовы по футболу стартует 23 июля. В первом туре «Милсами» сыграет дома с «Саксаном», в «Унгень» примет в Гидигиче «Акаде
Милсами вырывает сенсационную ничью у СентЭтьена в Лиге Европы ВИДЕО
21 авг. 2015, 12:00
"Милсами" вырывает сенсационную ничью у "Сент-Этьена" в Лиге Европы (ВИДЕО) Оргеевский "Милсами" в первом матче плей-офф Лиги Европы на своем поле сыграл вничью с французским "Сент-Этьеном". Матч завершился со счетом 1:1. Первый гол на 40-минуте забил французский полузащитник Ромен Амума, а на 56-й отличился форвард "Милсами" Кристиан Буд. "Сыграли организовано, много не ри
Милсами в шаге от выбывания из Лиги Чемпионов
29 июл. 2015, 12:00
Милсами в шаге от выбывания из Лиги Чемпионов Чемпион Молдовы ФК из Оргеева «Милсами» находится в шаге от выбывания из Лиги Чемпионов. Вчерашнее поражение на собственном поле со счетом 2:0 от «Скендербеу» ставит крест на реальных шансах команды пройти квалификацию в плэй-офф Лиги Чемпионов. Хамди Салихи стал героем гостей, забив два гола во втором т
Оргеевский Милсами одержал громкую победу
22 июл. 2015, 12:45
Оргеевский Милсами одержал громкую победу Футбольный клуб «Милсами» поймал волну удачи в Лиге чемпионов! «Орлы» из Оргеева обыграли у себя дома «Лудогорца» со счетом 2:1. На переполненном стадионе воспитанники Юрия Осипенко проигрывали после забитого Вандерсоном на 27-й минуте гола. Но радость болгар продолжалась недолго. Почти сразу же Гео
Милсами стал героем главной сенсации в Лиге чемпионов
15 июл. 2015, 15:45
«Милсами» стал героем главной сенсации в Лиге чемпионов Чемпион Молдовы по футболу «Милсами» (Оргеев) преподнес главный сюрприз в Лиге чемпионов, победив в гостях чемпиона Болгарии «Лудогорец». В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов оргеевские футболисты победили со счетом 1-0 благодаря точному удару Александра Антонюка. Полузащит
Милсами сыграет с болгарским Лудогорцем в Лиге чемпионов
22 июн. 2015, 17:15
«Милсами» сыграет с болгарским «Лудогорцем» в Лиге чемпионов Чемпион Молдовы по футболу «Милсами» (Оргеев) сыграет во втором квалификационном туре Лиги чемпионов с болгарским «Лудогорцем». Первый матч состоится 14 или 15 июля, а ответный поединок пройдет 21 или 22 июля. Жеребьевка состоялась сегодня в швейцарском Ньоне, сообщает NOI.md. Также сегодня узнали с
В чемпионате Молдовы по футболу установилось очковое троевластие
21 апр. 2015, 13:00
В чемпионате Молдовы по футболу установилось "очковое троевластие" После 26 тура чемпионата Молдовы по футболу у трех команд "Шериф", "Милсами" и "Дачия" очковое равновесие. У каждой в турнирном багаже по 43 очка, но "Шериф" провел на одну игру больше. Как передает "Инфотаг", после того, как на стадионе в селе Спея "Дачия" и "Шериф" сыграли нулевую ничью, "Милсами"