тяжелоатлет

Успехи молдавских тяжелоатлетов кто возглавляет рейтинги
14 фев. 16:00
Успехи молдавских тяжелоатлетов: кто возглавляет рейтингиПятеро из первых восьми тяжелоатлетов, выступавших на чемпионате Европы в Софии, вошли в десятку лучших, отмечает Noi.md. Национальный олимпийский и спортивный комитет сообщает их имена: - Даниэль Лунгу (61 кг, 7-е место); - Ион Баданев (61 кг, 8-е место); - Юлиан Бетка (55 кг, 9-е место); - Ан
Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебро на чемпионате мира
12 сен. 2023, 9:00
Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебро на чемпионате мираМолдаванин Марин Робу стал серебряным призером на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Саудовской Аравии. Спортсмен родом из Ниспорен выступал в категории 89 килограммов и сумел подняться на вторую ступеньку пьедестала почета. Марин Робу завоевал серебро, подняв в рывке 173 килограмма. В броске он заня
Тяжелоатлет Марин Робу завоевал медаль на чемпионате Европы
20 апр. 2023, 21:56
Тяжелоатлет Марин Робу завоевал медаль на чемпионате Европы Тяжелоатлет Марин Робу завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачете на чемпионате Европы в Ереване. Об этом сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет. Он зафиксировал результат 364 кг, сообщает tv8. Робу также завоевал бронзу в рывке со 166 кг.
Николета Кожокару выступила на чемпионате мира среди юниоров
28 мар. 2023, 6:35
Николета Кожокару выступила на чемпионате мира среди юниоровТяжелоатлетка Николета Кожокару заняла 4-е место в весовой категории 49 кг на чемпионате мира среди юниоров в Албании. Она завоевала бронзу в рывке с 68 кг, а в броске зафиксировала 83 кг, пишет olympic.md. В весовой категории 61 кг Ион Боданев занял 6-е место в общем зачете с весом 241 кг.
Молодой спортсмен из Яловен намерен развивать пауэрлифтинг в Молдове
1 фев. 2023, 22:30
Молодой спортсмен из Яловен намерен развивать пауэрлифтинг в МолдовеНиколай Колца, молодой человек из города Яловены, хочет воплотить в жизнь в план популяризации пауэрлифтинга – вида спорта, находящегося на этапе развития в нашей стране. На вопрос Мoldpres, молодой человек представился как «спортсмен по пауэрлифтингу, многократный чемпион Европы и мира, который стремится
Тудор Брату занял 12е место на чемпионате мира в Колумбии
15 дек. 2022, 8:12
Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в КолумбииМолдавский тяжелоатлет Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии. Он зафиксировал в сумме результат 370 кг в весовой категории 102 кг. Чемпионом мира стал катарец Фарес Эль-Бах (391 кг), за ним следуют иранец Реза Дехдар (390 кг) и армянин Самвел Гаспарян (389 кг). В рывке Тудор Брату в
Марин Робу занял четвертое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике
12 дек. 2022, 13:00
Марин Робу занял четвертое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике Молдавский тяжелоатлет Марин Робу занял четвертое место в общем зачете в категории 81 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в колумбийской столице Боготе с 5 по 16 сентября. Спортсмен из Ниспорен зафиксировал результат 161 кг в рывке и поднял штангу 190 кг в броске, набрав в сумме 351
Тяжелоатлетка Александрина Чуботару стала вицечемпионкой Европы Under 17
15 авг. 2022, 15:39
Тяжелоатлетка Александрина Чуботару стала вице-чемпионкой Европы Under 17Тяжелоатлетка Александрина Чуботару стала вице-чемпионкой Европы в возрастной категории до 17 лет. На чемпионате мира, проходящем в Польше, она завоевала 3 серебряные медали в весовой категории 64 кг.
Бронза для Молдовы на чемпионате Европы в Тиране
5 июн. 2022, 17:30
Бронза для Молдовы на чемпионате Европы в ТиранеТяжелоатлетка Елена Кылчик завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в Тиране. Спортсменка зафиксировала результат 129 кг. Представительница Молдовы на Олимпийских играх в Токио заняла 4-е место в общем зачете.
Тяжелоатлетка ТеодораЛуминица Хынку завоевала очередную медаль
29 мая. 2022, 18:00
Тяжелоатлетка Теодора-Луминица Хынку завоевала очередную медальТяжелоатлетка Хынку Теодора-Луминица завоевала серебряную медаль в рывке на чемпионате Европы среди взрослых в Тирана. Турнир состоялся 28 мая. Выступающая в категории до 45 килограмм Хынку Теодора Луминица выполнила первый подход – рывок, подняв 68 кг. и заняв 2 место. В толчке ей удалось поднять 83 кг.,
Тяжелоатлет ТеодораЛуминица Хынку поднялась на пьедестал на чемпионате мира среди молодежи
2 мая. 2022, 14:00
Тяжелоатлет Теодора-Луминица Хынку поднялась на пьедестал на чемпионате мира среди молодежиТяжелоатлет из Молдовы Теодора-Луминица Хынку завоевала три бронзовые медали на чемпионате мира среди молодежи в Греции. В рывке она подняла 67 кг, в толчке - 82 кг. Теодора выступала в весовой категории 45 кг. В чемпионате мира среди молодежи также примут участие Тудор Брату и Артем Гриценко.
Тяжелоатлет Марин Робу выступит на Олимпиаде в Токио
15 июл. 2021, 19:45
Тяжелоатлет Марин Робу выступит на Олимпиаде в ТокиоНа Олимпийских играх в Токио Молдову представят 20 спортсменов. Последнюю лицензию получил Марин Робу. Он выступит в весовой категории до 73 кг. Для 21-летнего спортсмена это первая Олимпиада. "Я очень обрадовался, когда узнал, что еду в Токио. Появился шанс продемонстрировать то, над чем много работал. Зн
Тяжелоатлет Тудор Брату стал чемпионом мира
29 мая. 2021, 11:45
Тяжелоатлет Тудор Брату стал чемпионом мираТяжелоатлет Тудор Брату стал чемпионом мира среди молодежи. На чемпионате мира среди молодежи, который проходит в эти дни в Ташкенте, Узбекистан, Тудор Брату завоевал золотую медаль в весовой категории до 89 кг. Спортсмен из Республики Молдова занял первое место в рывке с результатом 155 кг и 2-е место
Тяжелоатлет Марин Робу стал вицечемпионом Европы
7 апр. 2021, 8:15
Тяжелоатлет Марин Робу стал вице-чемпионом ЕвропыНовый успех Молдовы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве! Марин Робу стал вице-чемпионом Европы в категории 73 кг. В рывке молдаванин завоевал серебряную медаль, подняв 156 кг. В толчке наш штангист занял 4-е место, подняв 183 кг. С общим весом 339 кг Робу выиграл серебро, впервые став вице-че
Штангист Сергей Чекир занял 8е место на Чемпионате Европы
5 апр. 2017, 17:30
Штангист Сергей Чекир занял 8-е место на Чемпионате ЕвропыМолдавский штангист Сергей Чекир занял восьмое место на чемпионате Европы, проходящем в хорватском городе Сплит. Он поднял 140 кг в рывке и 163 кг в толчке, набрав 303 кг по сумме двух упражнений, передаёт IPN. Чемпионом в категории до 69 кг стал француз Бернардин Матам с общим результатом в 320 кг. Чекир та
Молдавский тяжелоатлет занял седьмое место на Олимпиаде
10 авг. 2016, 11:01
Молдавский тяжелоатлет занял седьмое место на Олимпиаде Молдавский тяжелоатлет Сергей Чекир, выступающий в весовой категории до 69 кг, стал седьмым на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые проходят с 5 по 21 августа. Чекир выступал в группе «В» и сумел победить всех оппонентов, набрав в сумме 322 кг (144 кг+178кг), однако чтобы узнать итоговое место,
Молдавские тяжелоатлеты снова на подиуме
18 апр. 2015, 12:30
Молдавские тяжелоатлеты снова на подиуме Молдавские тяжелоатлеты выиграли еще четыре медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Впервые участвующий в соревнованиях такого масштаба Юрий Булат, в весовой категории 85 кг, выиграл золотую медаль, а Александр Дудогло выиграл две бронзовые медали и одну серебряную. Юрий Булат стал зол