10 апр. 9:00
В Сороках снесенная ветром арка у входа в парк не подлежит восстановлениюКолонны у входа в парк Михая Эминеску в Сороках, поваленные на землю сильным ветром в конце марта, уже не подлежат восстановлению. Пресс-служба мэрии Сорок подтвердила местной прессе, что старая арка не подлежит восстановлению из-за имеющихся на ней трещин. Мэрия рассматривает возможность установки друг
Молдавский лучник вошёл в десятку лучших лучников мира
13 июн. 2023, 7:25
Молдавский лучник вошёл в десятку лучших лучников мираДан Олару уже входит в десятку лучших лучников мира и имеет все шансы стать мировым лидером. Для этого молдавскому спортсмену необходимо добиться новых громких успехов, например, на Кубке мира. После серии крупных соревнований Дан Олару вернулся в Молдову. Лучник взял золото на Кубке мира - историческое вы
Санду поздравила лучника Дана Олару с золотой медалью первого этапа Кубка мира
25 апр. 2023, 9:30
Санду поздравила лучника Дана Олару с золотой медалью первого этапа Кубка мираГлава государства направила поздравительное послание спортсмену Дану Олару, добившемуся выдающегося результата на дебютном этапе Кубка мира. «Успех делает честь тем, кто верит в себя, верит в свои силы, упорно трудится и преодолевает все препятствия и трудности. Мы гордимся нашими молодыми людьми, которые
Лучник Дан Олару выиграл этап Кубка мира в Антальи
24 апр. 2023, 17:00
Лучник Дан Олару выиграл этап Кубка мира в АнтальиЛучник Дан Олару выиграл первый этап Кубка мира, разыгранный в городе Анталья. В финале ученик Ирины Чекановой одержал победу над вице-чемпионом Олимпийских игр 2016 года французом Жаном-Шарлем Валладоном со счетом 6:4. Дан Олару впервые вышел в финал Кубка мира. Соревнование способствовало квалификации на
Виктор Чобану завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Загребе
24 апр. 2023, 16:30
Виктор Чобану завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в ЗагребеБорец греко-римского стиля Виктор Чобану стал вице-чемпионом Европы в Загребе. В финале весовой категории 60 кг он уступил болгарину армянского происхождения Эдмонду Армену Назаряну. Ученик Михая Кукула одержал победу над немцем Кристофером Кремером, французом Лео Тудеску, турком Керемом Камалой и сербм Ге
Молдавские спортсмены Дан Олару и Александра Мырка вышли в финал турнира в Турции
15 апр. 2022, 10:45
Молдавские спортсмены Дан Олару и Александра Мырка вышли в финал турнира в ТурцииЛучники Дан Олару и Александра Мырка заняли 3-е место в смешанном зачете на турнире Kahraman Bagatir, проходившем в Турции. В четвертьфинале дуэт из Республики Молдова обыграл Словению, а в полуфинале проиграл будущей победительнице из Германии. В матче за бронзу Дан Олару и Александра Мырка обыграли пр
Молодой человек попытался выстрелить из лука в сторону здания столичной мэрии
22 ноя. 2021, 12:58
Молодой человек попытался выстрелить из лука в сторону здания столичной мэрииМолодой человек пытался расстрелять из лука здание мэрии Кишинева. Как передает Noi.md, его поймали перед зданием мэрии при попытке выстрелить из лука. Снимки с места происшествия были распространены в телеграм-канале INDEX. По ним видно, что на месте инцидента находятся и сотрудники правоохранительных
На Галапагосах обрушилась Арка Дарвина
19 мая. 2021, 21:00
На Галапагосах обрушилась Арка ДарвинаЗнаменитая Арка Дарвина на Галапагосских островах, заслужившая звание мекки дайверов, обрушилась. Это произошло по естественным причинам. Ученые считают, что виной всему эрозия. Несмотря на то, что Галапагосы были заселены сравнительное недавно, у жителей архипелага есть свои предания. Одно из них гласит,
Oбрушился свод знаменитой Арки Дарвина ФОТО
18 мая. 2021, 16:05
Oбрушился свод знаменитой Арки Дарвина (ФОТО)На Галапагосских островах в результате естественной эрозии обрушился свод легендарного природного образования — арки Дарвина. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщило Министерство окружающей среды Эквадора. "Сообщаем, что 17 мая стало известно об обрушении арки Дарвина, привлекательного природного м
Арки которые когдато существовали в Кишиневе ФОТО
27 фев. 2019, 4:00
Арки, которые когда-то существовали в Кишиневе (ФОТО)Триумфальные арки представляют собой богатые архитектурные сооружения, возведенные в честь военных побед или в память важных событий. Когда-то в Кишиневе было больше арок, чем в Риме или Париже. Сегодня из тех 12 арок, которые украшали Кишинев, осталась только одна. Представляем вам несколько триумфальных аро
В столице установят необычную иллюминацию
12 июн. 2015, 17:45
В столице установят необычную иллюминацию Ночью 12 июня, с 21.00 до 02.00, на Триумфальной арке лампочками будет выложен слоган кампании «Votez», сообщает NOI.md. Целью акции является мобилизация электората для участия во всеобщих местных выборах 14 июня 2015 г. Эта акция является частью кампании по повышению уровня гражданской ответст
Французский консорциум NOVARKA возвел арку над аварийным энергоблоком ЧАЭС
23 ноя. 2014, 13:30
Французский консорциум NOVARKA возвел арку над аварийным энергоблоком ЧАЭС Французский консорциум NOVARKA в четверг объявил о возведении арки нового защитного укрытия над четвертым аварийным энергоблоком Чернобыльской АЭС. В заявлении компании Vinci Construction Grands Projets, одного из участников проекта, говорится, что защитный купол состоит из двух полуарок, монтаж которых