теннисный турнир

Джокович пропустит турнир в Майами
17 мар. 4:30
Джокович пропустит турнир в МайамиСербский теннисист Новак Джокович отказался от выступления на турнире серии «Мастерс» в Майами. "К сожалению, я не сыграю в «Майами» в этом году. На данном этапе карьеры я стараюсь делать так, чтобы в моем личном и профессиональном графике сохранялся баланс. Мне жаль, что я не встречусь с одними из лучших
На турнире Miami Open Раду Албот сразился с Павлом Котовым
22 мар. 2023, 14:00
На турнире Miami Open Раду Албот сразился с Павлом КотовымМолдавский теннисист Раду Албот не смог пройти в основную сетку турнира Miami Open. Наш соотечественник, 110-й номер в мировом рейтинге, проиграл россиянину Павлу Котову. Счет поединка по геймам 6-2, 6-3 для игрока, занимающего 117-е место в рейтинге ATP. Игра длилась один час и 28 минут. Павел Котов
Габриэла Русе и Марта Костюк вышли в полуфинал чемпионата в Австралии
26 янв. 2023, 0:30
Габриэла Русе и Марта Костюк вышли в полуфинал чемпионата в АвстралииГабриэла Русе и Марта Костюк вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня утром румынка Габриэла Русе и украинка Марта Костюк эффектно вышли в полуфинал женского парного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2023. Румынско-украинская пара преподнесла б
Определились участники первого полуфинала Открытого чемпионата Австралии среди мужчин
24 янв. 2023, 17:15
Определились участники первого полуфинала Открытого чемпионата Австралии среди мужчинРоссиянин Карен Хачанов и грек Стефанос Циципас вышли во вторник в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, первого турнира Большого шлема в этом году. Карен Хачанов (26 лет, 20 ATP) воспользовался уходом американца Себастьяна Корда (22 года, 31 ATP), при счете 7-6, 6-3, 3-0 в пользу россиянина.
Кристина Букша выиграла рекордную сумму на теннисном турнире в Австралии
18 янв. 2023, 17:30
Кристина Букша выиграла рекордную сумму на теннисном турнире в Австралии Кристина Букша, молдаванка, родившаяся в Кишиневе и представляющая Испанию, вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису после победы над Бьянкой Андрееску, теннисисткой румынского происхождения, выступающей за Канаду. Счет по сетам был 2-6, 7-6(9), 6-4. Далее ей предстоит гала-поединок в
Тейлор Фритц прокомментировал победу над ОжеАльяссимом и выход в полуфинал
18 ноя. 2022, 23:30
Тейлор Фритц прокомментировал победу над Оже-Альяссимом и выход в полуфинал Девятая ракетка мира американский теннисист Тейлор Фритц прокомментировал победу в решающем матче группового этапа Итогового чемпионата ATP, в котором его соперником был шестой номер рейтинга канадец Феликс Оже-Альяссим. Фритц обыграл Оже-Альяссима со счётом 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2 и вышел в полуфинал ту
СМИ Джоковича допустят к участию в Australian Open
15 ноя. 2022, 22:30
СМИ: Джоковича допустят к участию в Australian OpenСербский теннисист Новак Джокович получит визу в Австралию и будет допущен к участию в Australian Open, сообщает Guardian Australia. По информации источника, министр по делам иммиграции Эндрю Джайлз выдаст Джоковичу визу и отменит трехлетний запрет на въезд в Австралию, который был получен от предыдущего п
Первая ракетка мира пробилась в финал турнира в США
16 окт. 2022, 15:30
Первая ракетка мира пробилась в финал турнира в СШАПольская теннисистка Ига Швёнтек победила американку Джессику Пегулу в полуфинальном матче турнира категории WTA 500 в Сан-Диего (США), призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов, передает rsport.ria. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу первой ракетки мира. Пегула занимает шестое
Национальный теннисный турнир CUPA FNTM2021 объявил победителей
17 мая. 2021, 11:14
Национальный теннисный турнир «CUPA FNTM-2021» объявил победителей(FNTM) провела Национальный турнир II категории «CUPA FNTM-2021». В спортивном мероприятии приняли участие около 120 теннисистов из категорий U12, U14, U16, U18. Все матчи проходили в загородном клубе Tenis-Plus Country Club, Вадул-луй-Водэ. Присутствовавший на церемонии награждения президент FNTM Чесла
Максим Казак занял второе место на турнире Riga Open 2018
17 июн. 2018, 12:45
Максим Казак занял второе место на турнире «Riga Open 2018»Молодой молдавский теннисист Максим Казак продолжает собирать трофеи европейских турниров! Молдавский теннисист занял второе место на европейском теннисном турнире «Riga Open 2018», сообщает CURENTUL. Максим Казак побе
Албот потерпел поражение
10 ноя. 2017, 15:50
Албот потерпел поражениеРаду Албот остановился в одной восьмой финала турнира Челленджер, который проходит в Кобе (Япония). Он проиграл представителю хозяев, Йосуке Ватануки, передает IPN. Албот, 86 место в мире, выиграл первый сет, 7-5, но в следующих двух уступил 19-летнему японцу. Ватануки, 355 место ATP, проиграл только в двух
Раду Албот стал победителем турнира серии Challenger в Шэньчжэне
6 ноя. 2017, 12:52
Раду Албот стал победителем турнира серии Challenger в ШэньчжэнеРаду Албота выиграл 6-ой турнир серии «Challenger» в своей карьере. Молдавский теннисист сумел проявить себя в китайском городе Шэньчжэ́н. В финале Албот сумел победить в трех сетах 343-ю ракетку мира – поляка Хуберта Хуркача – со счетом 7-6, 6-7, 6-4. Благодаря этим победам Албот получил чек на сумму 10 тыс
Мария Шарапова снялась с турнира WTA Торонто изза травмы
4 авг. 2017, 23:30
Мария Шарапова снялась с турнира WTA Торонто из-за травмыРоссийской теннисистке хватило здоровья на один матч. Организаторы турнира в Торонто объявили, что Мария Шарапова не примет участие в соревнованиях из-за травмы. «Мне жаль пропускать турнир в этом году. Я благодарна организаторам за уайлд-кард и фанатам в Торонто за поддержку. Я разочарована, что травма
Албот вышел в 18 финала турнира в Германии
11 июл. 2017, 13:45
Албот вышел в 1/8 финала турнира в ГерманииПосле того, как на прошлой неделе сумел второй раз в своей карьере пройти во второй этап турнира Большого шлема в Уимблдоне, молдавский теннисист Раду Албот уже находится в Германии. Он участвует в турнире Челленджер в городе Брауншвейг, где играют на кортах, покрытых шлаком. В первом матче Албот выиг
Представитель Молдовы одержал первую победу на Wimbledon
5 июл. 2017, 12:30
Представитель Молдовы одержал первую победу на WimbledonМолдавский теннисист Раду Албот вышел во второй круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису (Wimbledon). В первом круге он одержал победу над спортсменом из Аргентины Факундо Багнисом в четырёх сетах. В матче второго круга, который пройдёт 5 июля во второй половине дня, ему предстоит сыграть п
Албот выбыл из борьбы
14 апр. 2017, 13:21
Албот выбыл из борьбы Раду Албот выбыл из борьбы в 1/8 финала на турнире ATP в Марракеше. Во втором раунде лучший молдавский теннисист проиграл со счётом 2:6, 2:6 поединок с Бенуа Пером, 39-й ракеткой мира, передаёт IPN. Французу, который также является 6-й ракеткой турнира, для победы потребовались один час и десять минут. Вых
Авдарма впервые приняла международный теннисный турнир
15 сен. 2015, 11:30
Авдарма впервые приняла международный теннисный турнир В селе Авдарма успешно прошел первый международный теннисный турнир, собравший 70 спортсменов из Кишинева, Гагаузии, Приднестровья, Каушан, Украины и Румынии. Соревнования прошли среди детей не старше 10 лет. Идея организовать турнир пришла основателям теннисного клуба в Авдарме. Ее поддержали власт
Серена Уильямс победительница Открытого чемпионата Австралии
31 янв. 2015, 19:00
Серена Уильямс – победительница Открытого чемпионата Австралии В финале женского турнира Открытого чемпионата Австралии встретились две сильнейшие теннисистки мира – россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс. Уильямс победила в двух сетах 6:3, 7:6 (7:5) Серена Уильямс – крайне неудобная соперница для Марии. 16 из 18 предыдущих поединков выиграла амер
Раду Албот вышел во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии
14 янв. 2015, 16:10
Раду Албот вышел во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии Молдавский теннисист Раду Албот (172-е место в рейтинге АТР) четвертый год подряд участвует в Открытом чемпионате Австралии. В первом квалификационном туре Раду Албот победил бельгийца Нильса Дезейна (204) со счетом 6-3, 6-2. Турнир в Мельбурне состоится с 19 января по 1 февраля. На Открытом чемпио
В Кишиневе проходит любительский теннисный турнир Challenge Cup
7 ноя. 2014, 14:00
В Кишиневе проходит любительский теннисный турнир Challenge Cup Ко Дню Молодёжи с 7 по 9 ноября в Кишиневе проводится любительский теннисный турнир для начинающих, передает NOI.md. Начиная с пятницы, Лига Молодежи организовывает любительский теннисный турнир Challenge Cup Liga Tineretului, посвященный Национальному Дню молодежи. В соревнованиях могут принять участие