Национальная лига

Милсами одержал пятую победу подряд в Национальном дивизионе
22 авг. 2021, 16:00
«Милсами» одержал пятую победу подряд в Национальном дивизионеОргеевский «Милсами» неудержим в нынешнем туре Национального Дивизиона. «Красные орлы» одержали пятую подряд победу в чемпионате. На этот раз «Милсами» одолел на своем поле тираспольский «Динамо-Авто» в седьмом туре. Команда из Оргеева выиграла матч со счетом 4:1. Хозяева решили судьбу матча еще в первом т
ДинамоАвто одержал первую победу в нынешнем сезоне Национальной дивизии
25 июл. 2021, 18:00
«Динамо-Авто» одержал первую победу в нынешнем сезоне Национальной дивизииТираспольский клуб «Динамо-Авто» одержал первую победу в нынешнем сезоне Национальной дивизии. Команда Игоря Добровольского на третьем этапе чемпионата обыграла «Флорешты» со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил защитник Андрей Новиков сразу после перерыва. «Я сказал перед матчем, что будет сложно, и
Завтра стартует Национальная дивизия 202122
30 июн. 2021, 12:30
Завтра стартует Национальная дивизия 2021/22Завтра стартует очередной сезон Национальной дивизии - 2021/22. В турнире сыграют 8 команд в 4 круга, проведя таким образом по 28 матчей каждая. Как всегда, чемпион получит право сыграть в Лиге чемпионов, а обладатель Кубка Молдовы, 2-е и 3-е места - в Лиге Конференций. Вылетает из Национальной дивиз
По итогам жеребьевки определен календарь первого тура Национальной дивизии
14 июн. 2021, 17:30
По итогам жеребьевки определен календарь первого тура Национальной дивизииСегодня в FMF состоялась жеребьевка календаря первого тура Национальной дивизии, сезон 2021/22. В 31-м чемпионате Молдовы, который стартует 1 и 2 июля, сыграют 8 команд. В первом туре сыграют: "Зимбру" - "Динамо-Авто" ФК "Флорешты" - "Петрокуб" "Шериф" - ФК "Бэлць" "Милсами" - "Сф.Георге"
Новый сезон Национальной дивизии по футболу стартует 1 июля
12 июн. 2021, 15:00
Новый сезон Национальной дивизии по футболу стартует 1 июляСегодня состоялось заседание Исполкома FMF, на котором был принят ряд важных решений касательно нового футбольного сезона. В первую очередь, был утвержден список команд, которые примут участие в новом сезоне Национальной Дивизии. В него вошли 8 команд: Шериф Петрокуб Милсами Сфынтул Георге Динамо-Ав
Тираспольский Шериф выиграл дерби 35го тура Национальной футбольной дивизии
24 мая. 2021, 14:15
Тираспольский «Шериф» выиграл дерби 35-го тура Национальной футбольной дивизииШериф” выиграл в Хынчештах впервые за последние четыре года, одержав победу над „Петрокубом” со счётом 1:0. Матч состоялся в рамках 35-го тура Национального дивизиона, передаёт IPN. Единственный гол забил на 75-й минуте словенец Ловро Бизьяк. „Петрокуб” тем самым прервал свою серию из 24 матчей без поражен
Зимбру одержал вторую подряд победу в Национальном футбольном дивизионе
28 апр. 2021, 8:15
«Зимбру» одержал вторую подряд победу в Национальном футбольном дивизионеОбыграв ФК "Флорешть" со счетом 3:0, "Зимбру" одержал вторую победу подряд в чемпионате (в прошлом туре была повержена "Сперанца" - 6:0). Примечательно, что последний раз кишиневскому клубу удавалось выиграть два матча подряд 2,5 года назад. В сезоне 2018 "Зимбру" завершил сезон пятью подряд победами в че
Шериф добился рекордного счета в Национальном дивизионе
17 апр. 2021, 12:44
«Шериф» добился рекордного счета в Национальном дивизионеТираспольский «Шериф» установил рекордный счет в этом сезоне Национального дивизиона! Тираспольчане на 28-м этапе разгромили ниспоренскую «Сперанцу» со счетом 10: 0. Таким образом, «желто-черные» одержали самую убедительную победу в нынешнем футбольном сезоне. «Я думал, что противник окажет большее сопр
Как прошли воскресные матчи Национального дивизиона
12 апр. 2021, 8:45
Как прошли воскресные матчи Национального дивизионаМатчи Национального футбольного дивизиона возобновились после почти месячного перерыва. В первых трех играх 27-го тура победу одержали фавориты. Лидер, тираспольский «Шериф», обыграл «Дачию-Буюканы» со счетом 4:0 в матче, состоявшемся в Вадул-луй-Водэ. «Шериф» повел в счете в конце первого тайма после авто
Возобновляются матчи Национального Дивизиона
10 апр. 2021, 11:15
Возобновляются матчи Национального ДивизионаМатчи Национального Дивизиона возобновятся в воскресенье. Власти частично одобрили ходатайство Федерации футбола Молдовы относительно возобновления соревнований в нашей стране. Таким образом, 11 апреля состоятся первые три матча 27-го этапа чемпионата страны по футболу. Тираспольский клуб «Динамо-Авто» вст
ДачияБуюканы выиграла у ниспоренской Сперанцы
15 мар. 2021, 8:45
«Дачия-Буюканы» выиграла у ниспоренской «Сперанцы»«Дачия-Буюканы» одержала вторую подряд победу в Национальном дивизионе. В последнем матче 25-го тура команда Андрея Мартина победила ниспоренскую «Сперанцу» со счетом 4: 1. Команда из столицы начала успешно, и на второй минуте Вадим Крычмар забил первый гол. Хозяева увеличили преимущество голом, забитым на
Тираспольский Шериф одержал победу над оргеевским Милсами
2 мар. 2021, 8:45
Тираспольский «Шериф» одержал победу над оргеевским «Милсами»Тираспольский «Шериф» одержал победу на пределе в важнейшем матче 23-го этапа Национальной дивизии. Команда Юрия Вернидуба обыграла «Милсами» со счетом 1:0 в матче, который прошел в Вадул-луй-Водэ. Фрэнк Кастанеда забил единственный мяч в матче на 81-й минуте, передает publika.md. Колумбиец послал мяч в
Национальная дивизия Сегодня ДинамоАвто встретится со Сфынтул Георге
1 мар. 2021, 9:45
Национальная дивизия: Сегодня «Динамо-Авто» встретится со «Сфынтул Георге»Сегодня «Динамо-Авто» (Тирасполь) и «Сфынтул Георге» (Суручены) проведут матч в рамках 23-го тура Национальной дивизии. Матч пройдёт в Тирасполе на крытой арене СК «Шериф», начало в 12:30. Впервые две команды сыграли в Дивизии А 25 ноября 2012 года, когда была зафиксирована ничья - 1:1. В ответном сезоне д
Сегодня возобновляются игры в Национальном дивизионе
20 фев. 2021, 15:02
Сегодня возобновляются игры в Национальном дивизионеФутбольный сезон в Национальном дивизионе возобновится сегодня, 20 февраля, двумя матчами. Лидирующий в таблице „Шериф” примет на своём поле „Сфынтул Георге”, а „Милсами” встретится со „Сперанцей” в Центре подготовки сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ, передаёт IPN. У „Шерифа” имеется 6-очковый отрыв от „
Национальная дивизия возвращается Расписание первых матчей этого года
19 фев. 2021, 17:30
Национальная дивизия возвращается! Расписание первых матчей этого годаЗавтра после зимней паузы возобновляется чемпионат Молдовы в Национальной дивизии. Будут сыграны два перенесенных матча: игра 11-го тура "Шериф" - "Сф. Георге", отложенная из-за участия тираспольчан в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы, и игра 21-го тура "Милсами" - "Сперанца", перенесенная из-за запр
У хынчештского Петрокуба появилась собственная женская команда
12 янв. 2021, 9:31
У хынчештского "Петрокуба" появилась собственная женская командаХынчештский "Петрокуб" обзавелся собственной женской командой, правда, пока речь идет о детском возрасте U-13. Тренирует команду Кирилл Баркарь, занимается она в селе Буцень, расположенном рядом с Хынчештами. Как сообщает "Петрокуб", созданная команда - это лишь начало развития женского футбола под эгидой клу
Кодру одержал первую победу в сезоне
25 ноя. 2020, 10:28
"Кодру" одержал первую победу в сезоне"Кодру" одержал первую победу в чемпионате Молдовы по футболу этого сезона. В 20-м туре команда из Лозова обыграла на своем поле "Флорешть" 2:1. Счет на шестой минуте открыли гости. Отличился Владимир Ковченко. Хозяева забили два мяча незадолго до перерыва. Албанец Александрос Дамо отыграл гол, а победу прине
Шериф одержал первую победу в Национальной дивизии
22 ноя. 2020, 12:13
«Шериф» одержал первую победу в Национальной дивизииДействующий чемпион Молдавии по футболу ФК «Шериф» вернулся на домашнюю арену после перерыва, связанного с играми сборных. Жёлто-чёрные принимали обитателя 7-й строчки дивизиона - «Сперанцу». Хозяева завладели преимуществом уже на старте поединка. Быстрый гол оформил капитан столичной команды Вячеслав Посмак,
Милсами обыграл Зимбру и остался в первой тройке Национального дивизиона
21 окт. 2020, 18:14
„Милсами” обыграл "Зимбру" и остался в первой тройке Национального дивизиона„Милсами” остался в первой тройке по итогам 15-го тура Национального дивизиона. Команда под руководством Сергея Дубровина обыграла „Зимбру” со счётом 2:0, передаёт IPN. Оба гола забил нападающий Артём Пунтус, на 44-й и 50-й минутах. „Это заслуженная победа, потому что мы показали более качественный футб
Милсами одержал седьмую победу подряд
27 сен. 2020, 15:02
"Милсами" одержал седьмую победу подрядMilsami Orhei продолжает победное шествие в Национальном футбольном дивизионе! «Красные орлы» одержали седьмую подряд победу в этом чемпионате. На этот раз команда Сергея Дубровина обыграла команду Speranța Ниспорень со счетом 1: 0. Победный гол на 82-й минуте забил Александр Дедов, передает publika.md.
Милсами занял второе место в Национальной дивизии
23 сен. 2020, 15:15
"Милсами" занял второе место в Национальной дивизии„Милсами” одержал шестую победу подряд в Национальном дивизионе. Команда под руководством Сергея Дубровина поднялась на второе место в результате победы над „Дачией-Буюкань” со счётом 2:0, передаёт ipn.md. Драган реализовал пенальти на 69-й минуте, а Назар установил окончательный счёт на последней минуте матч
Кодру Лозова добился первой ничьей в Национальной дивизии
21 сен. 2020, 9:15
„Кодру” Лозова добился первой ничьей в Национальной дивизииВсего через три дня после матча с „Партизаном” Белград, „Сфынтул Георге” не смог одержать победу над „Кодру” Лозова в последнем матче 10-го тура Национальной дивизии, передает IPN. „Сфынтул Георге” пропустил два гола. На гол Кожокаря в первом тайме ответил Мандрынченко. На 89-й минуте вратарь Райлян отпра
Молдавские болельщики допущены на матчи Национального дивизиона
15 сен. 2020, 17:00
Молдавские болельщики допущены на матчи Национального дивизионаМатчи Национального дивизиона могут быть организованы со зрителями на трибунах. Соответствующее решение принял комитет Федерации футбола Молдовы (ФФМ). Для этого стадионы должны соответствовать всем условиям, установленным ФФМ и Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья (НЧКОЗ). Обязательн
Шерифу удалось сохранить лидерство в Национальном дивизионе
27 июл. 2020, 18:14
„Шерифу” удалось сохранить лидерство в Национальном дивизионе„Шериф” по-прежнему лидирует в Национальном дивизионе, набрав максимально возможное количество очков. В матче с „Динамо-Авто” тираспольчане одержали шестую свою победу, со счётом 6:0. Абанг сделал хет-трик, свои имена в список бомбардиров также внесли Уилсон, Кастанеда и Н'Диайе. Хотя „Шериф” и победил сопер
Установлен график матчей в Национальной Дивизии202021
27 июн. 2020, 16:30
Установлен график матчей в Национальной Дивизии-2020/21Состоявшаяся сегодня в офисе FMF жеребьевка определила пары соперников по первым трем турам Национальной Дивизии в сезоне 2020/21. Точные даты игр будут объявлены в ближайшее время, а пары соперников выглядят следующим образом: 1 тур: Сф.Георге - Кодру Шериф - Сперанца Зимбру - Дачия Буюкань Милса
Победы в Национальной дивизии
1 июл. 2019, 18:30
Победы в Национальной дивизии В 15 туре Национальной футбольной дивизии Молдовы результаты были следующими: Динамо Авто – Кодру Лозова: 4-0, Шериф Тирасполь – Сперанца Ниспорень: 3-0, Милсами Оргеев – ФК Сфынту Георге: 0-2, Зимбру Кишинев – Петрокуб Хынчешты: 0-2. В турнирной таблице лидирует действующий чемпион Шериф Тирасполь» с 39 о
Национальная дивизия единственный гол в двух матчах
12 мая. 2019, 12:45
Национальная дивизия: единственный гол в двух матчахВчера состоялось два матча второго этапа Национальной дивизии Молдовы по футболу. В частности, оргеевский «Милсами» сыграл с «Кодру Лозова» вничью – 0:0, тогда как «Динамо Авто» проиграл хынчештскому «Петрокубу» со счетом 0:1. Сегодня состоятся еще два матча этапа: «Сф. Георге» – «Сперанца Ниспорень»
Зимбру продолжает терять позиции в Национальной дивизии
5 мая. 2019, 16:15
«Зимбру» продолжает терять позиции в Национальной дивизии Кишиневский «Зимбру» преследует череда неудач в Национальной дивизии – после серии матчей клуб оказался на предпоследнем месте, проиграв «Петрокубу» в Хынчештах со счетом 1-0. Единственный гол матча забил Дан Тарас на 80-й минуте. На восьмом этапе чемпионата «Шериф» разгромил «Сперанцу» из Ниспорен со счет
Когда начнется Чемпионат Молдовы по футболу
15 мар. 2019, 18:10
Когда начнется Чемпионат Молдовы по футболуВ эти выходные стартует 29-ая Национальная футбольная дивизия. Как и в прошлом году, 8 клубов сыграют в первом эшелоне. На субботу запланированы два матча первого этапа. Кишиневский «Зимбру» примет на своем поле «Петрокуб-Хынчешты», а обладатель чемпионского титула, тираспольский «Шериф» – «Сперанцу-Ниспор
Названы призеры чемпионата Молдовы по футболу
29 окт. 2018, 17:31
Названы призеры чемпионата Молдовы по футболуПосле окончания 25-го тура в Национальной дивизии (НД) определились призеры чемпионата Молдовы по футболу 2018 г. За три тура до окончания первенства, чемпионом страны стал тираспольский «Шериф», а призерами стали «Милсами» (Оргеев) и «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты). Они одержали победы в гостях над «Сфынтул Г
На очередном этапе Национальной дивизии доминировали хозяева
27 авг. 2018, 14:01
На очередном этапе Национальной дивизии доминировали хозяеваВ матчах 18-го этапа Национальной футбольной дивизии Молдовы, доминировали команды хозяев. Оргеевский «Милсами» одержал победу на своем поле со счетом 3:0 в матче с «Сфынтул Георге», а тираспольский «Шериф» победил «Динамо-Авто» со счетом 2:0. «Зимбру» (Кишинев) обыграл «Сперанцу» (Ниспорены) со счетом
Одинаковые победы в чемпионате Молдовы по футболу
20 авг. 2018, 13:50
Одинаковые победы в чемпионате Молдовы по футболу«Зимбру», «Сфынту Георге» из Суручен и ниспоренская «Сперанца» одержали победы с тем же счетом 1: 0 против своих соперников 17-м раунде Национальной Дивизии. После успеха в матче с «Сфынту Георге» на предыдущем этапе, «Зимбру» выиграл с минимальным разрывом в гостях с бельцкой «Зарей», счет 1-0. Во втором тай
1 апреля стартует Национальный дивизион
24 мар. 2018, 15:32
1 апреля стартует Национальный дивизион Объявлены места проведения матчей в рамках первого тура Национального дивизиона. В связи с неблагоприятными погодными условиями, до 16 апреля разрешено проводить игры и на искусственных полях, передаёт IPN. Так, матч „Сперанца” – „Заря” пройдёт в Ниспорень, а игра „Сфынтул Георге” с „Динамо-Авто” состоится в
Когда МФФ решит сколько команд примут участие в Национальной Дивизии
16 мар. 2018, 15:00
Когда МФФ решит сколько команд примут участие в Национальной Дивизии?Руководство Молдавской федерации футбола в ближайшее время примет решение, сколько команд будут участвовать в чемпионате Национальной дивизии, который начнется 1 апреля текущего года. Вчера на заседании комитета профессионального футбола FMF было принято решение, что турнир начнется с участием девяти коман
Это объявление разочарует фанатов Дачии
13 мар. 2018, 16:40
Это объявление разочарует фанатов "Дачии"Кишиневская "Дачия" не будет участвовать в чемпионате Молдовы 2018 года. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Дальнейшая судьба команда будет решена после проведения внутреннего собрания, запланированного ну весну этого года. Напомним, 25 января было объявлено, что новым главным тренером команды стал Иго
Шериф вышел на первое место в Национальном дивизионе
28 авг. 2017, 16:00
„Шериф” вышел на первое место в Национальном дивизионе„Шериф” победил „Милсами” со счётом 3:1 в центральном матче восьмого тура в Национальном дивизионе. Эта победа позволила тираспольской команде выйти на первое место в турнирной таблице, на два очка опередив „Милсами”, передаёт IPN. Евгений Оанча открыл счёт на 27-й минуте, однако в начале второго тайма „Шери
Шестой тур Чемпионата Молдовы по футболу был перенесен
18 авг. 2016, 10:57
Шестой тур Чемпионата Молдовы по футболу был перенесен Шестой тур Национальной дивизии по футболу будет перенесен по инициативе главного тренера сборной Молдовы Игоря Добровольского. Главный тренер сборной планирует организовать двухнедельный сбор перед отборочным матчем чемпионата мира с Уэльсом, который состоится 5 сентября. Игорь Добровольский хочет
Академия Кишинев первый лидер Национальной дивизии
26 июл. 2016, 10:30
«Академия» Кишинев – первый лидер Национальной дивизии Новый сезон Национальной дивизии начался с 11 клубов: 10 выступавших в предыдущем сезоне и один новый – ФК «Унгены». «Спикул» из Кишкэрен не получил права выступать в главном чемпионате молдавского футбола. Первый матч состоялся в Тирасполе между действующим чемпионом «Шерифом» и бельцкой «Зарей»,
Старт Национальной дивизии в субботу с официальными мячами
22 июл. 2016, 17:00
Старт Национальной дивизии в субботу с официальными мячами Новый футбольный сезон в Республике Молдова открывается в субботу играми первого тура. Новшеством этого тура является внедрение официального мяча от «Jako», модели «Galaxy Pro» (фото), обязательного для всех матчей этого сезона. Раньше, каждый клуб предоставлял собственные мячи. На старте записаны
Утвержден календарь Чемпионата Молдовы по футболу
18 июл. 2016, 11:00
Утвержден календарь Чемпионата Молдовы по футболу Федерация футбола Молдовы провела жеребьевку календаря нового чемпионата страны по футболу. В этом году в Национальной дивизии примут участие 11 команд. Чемпионат начнется 23 июля. В первом туре в Спее состоится столичное дерби между «Дачией» и «Зимбру». В остальных матчах первого тура сыграют:
В новом сезоне в Национальной дивизии будут выступать 11 команд
14 июл. 2016, 17:30
В новом сезоне в Национальной дивизии будут выступать 11 команд В новом сезоне в Национальной дивизии будут выступать только 11 команд. К чемпионату были допущены все команды, выступавшие в прошлом сезоне в высшем эшелоне молдавского футбола, а также ФК «Унгены». Исполком Федерации футбола Молдовы утвердил сегодня список 11 команд и дату начала чемпионата. Т
Кто будет играть в Национальном футбольном чемпионате в следующем сезоне ВИДЕО
13 мая. 2015, 12:30
Кто будет играть в Национальном футбольном чемпионате в следующем сезоне? (ВИДЕО) Ниспоренская «Сперанца» и «Петрокуб» из Сэрата Галбенэ обеспечили себе участие в национальном чемпионате в следующем сезоне. Единственное, что остается двум командам сделать – получить лицензии от ФФМ. «Петрокуб» одержала в субботу седьмую подряд победу, выиграв у команды «Интерспорт» со счетом 5-1, обыграв
Шериф возглавил таблицу Национальной дивизии
20 окт. 2014, 15:30
«Шериф» возглавил таблицу Национальной дивизии «Шериф» является лидером Национальной дивизии. Тираспольчане выиграли у «Вериса» со счетом 3-0 дерби одиннадцатого этапа. «Шериф» великолепно завершил первый тайм игры. После того, как пропустили 11-метровый удар, игроки клуба сравняли счет на 41-й минуте. Портигуар и Каду забили два гола в течение дв