COVID-19 в Молдове ВАКЦИНИРОВАНЫ 610 688 БОЛЬНЫХ 259 667(+161)  ВЫЛЕЧИЛИСЬ 252 166    УМЕРЛО 6261(+4) Подробнее

Speranta

13 июл. 17:15
Мнение народа: От больших ожиданий от нового парламента до потери надежды на лучшее11 июля граждане Республики Молдова вышли на избирательные участки, чтобы избрать депутатов, которые будут представлять их интересы в новом парламенте. Согласно окончательным результатам после обработки 100% протоколов в новый законодательный орган войдут две политические партии и избирательный блок:
6 мая. 11:15
Куда пропали тренеры? "Сперанца" оштрафована за отсутствие на матчах наставниковКомитет по проведению соревнований рассмотрел различные нарушения, допущенные клубами и игроками в последних матчах чемпионата. Так, Комитет констатировал, что в ходе 26-го тура НД "Кодру" - "Сперанца" на тренерской скамейке гостей отсутствовали сразу главный тренер, ассистент тренера и тренер вратарей. Пр
1 авг. 2020, 17:44
„Speranța” из Ниспорень выиграла первый матч в этом сезонеФутбольная команда „Speranța” из Ниспорень выиграла первый матч в этом сезоне. Команда, которую тренирует Юрий Осипенко, победила на выезде футболистов команды „Dacia-Buiucani” со счётом 3:0 в 7-м этапе Национальной дивизии. Все голы были забиты во втором тайме: Александр Ермаченко (48-я мин.), Дан Пысла (
14 июл. 2020, 17:32
Первая победа оргеевского "Милсами" в новом сезоне Национальной дивизии футбола"Милсами" одержал первую победу и забил первые голы в Национальной дивизии по футболу этого сезона. Оргеевская команда обыграла на своем поле ниспоренскую "Сперанцу" 3:0. На 38-й минуте отличился Ион Дрэган. На 40-й минуте Сергей Назар удвоил преимущество, а через три минуты после этого тот же Дрэган довел
8 окт. 2019, 15:31
Воспитанники центра "Speranța" посетили парламентПервый материал о деятельности парламента в доступном для детей изложении вручил сегодня воспитанникам Центра ”Speranța” («Надежда») генеральный секретарь парламента Адриан Албу. Как сообщили в пресс-службе парламента, для детей, которых сопровождали воспитатели и родители, а также председатели Комис
12 мар. 2019, 14:10
„Speranţa” выиграла Кубок Молдовы по баскетболу среди женщинЖенская команда спортивной школы „Speranţa” впервые стала обладательницей Кубка Молдовы по баскетболу. В финале команда под руководством тренера Ольгой Тырзыман, победила команду АЭЗМ со счетом 76-55. Ольга Тырзыман и Маргарита Жолопа забросили большинство мячей за „Speranţa”. Вдвоем они набрали 62 из 76 кома
17 сен. 2018, 13:01
«Сперанца» обыграл «Милсами» Ниспоренский «Сперанца» преподнес сюрприз на 20 этапе Национальной дивизии по футболу. Команда под руководством Кристиана Эфроса обыграла «Милсами» в Оргееве со счетом 1-0. В составе «Милсами» отсутствовал нападающий Игорь Бугаев. Тренер оргеевцев Вячеслав Руснак не захотел называть причину такого решения. Ор
21 июн. 2018, 13:50
«Сперанца» проиграла «Кодру» в 1/8 финала Кубка Молдовы по футболуЛидер Дивизии А «Кодру Лозова» устроил сюрприз в 1/8 финала Кубка Молдовы по футболу, передает IPN. Команда, которую тренирует бывший международный игрок Валерий Андроник, одержала победу на «Сперанцей» из Ниспорен со счетом 1-0 в первом матче одной восьмой финала. Единственный гол забил Даниэль Адам на 1
12 фев. 2015, 20:00
Туск: Соглашение дает надежду, но надежда - это еще не все Важней всего, чтобы соблюдался режим прекращения огня, подчеркнул председатель Европейского совета.Председатель Европейского совета Дональд Туск считает, что соглашение, достигнутое по итогам переговоров в Минске, дает надежду, но это не умаляет важности прекращения огня. Об этом он написал в сообщении н
17 июл. 2014, 18:00
Ассоциация производителей консервов требует ясности Молдавские консервные предприятия не лоббируют импорт тростникового сахара, а выступают за свободную конкуренцию в сфере импорта свекловичного сахара, - заявила Ассоциация производителей консервов Speranta-Con. Как передает "Инфотаг", цитируя ее Заявление, в ассоциации отвергают обвинение Союза сахаропро
9 июн. 2014, 12:22
У республиканского детского фонда Speranta полиция вновь изъяла картинги Полиция вновь изъяла в минувшую субботу картинги в столичном секторе Буюкань у Республиканского детского фонда Speranta. Ранее, после двухмесячного "заточения", инспекторат полиции вернул их фонду 20 мая. Как пояснил корреспонденту "Инфотаг" следователь инспектората полиции сектора Буюкань Константин Анд
28 мая. 2014, 16:50
Детский фонд Speranta грозит поставить палатки у правительства "Если власти не отставят нас в покое, мы пойдем на крайние меры - поставим палатки у правительства и делегации Европейской комиссии". Об этом объявил в среду на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" председатель детского неправительственного благотворительного фонда Speranta Олег Долинга. По его словам
Начал работу новый парламент. Чего вы ждете от его деятельности?