COVID-19 в Молдове ВАКЦИНИРОВАНЫ 937 115 БОЛЬНЫХ 364 443(+659)   ВЫЛЕЧИЛИСЬ 348 276     УМЕРЛО 9141+22) Подробнее

футбольный матч

25 ноя. 9:15
Что сказали тренеры «Шерифа» и «Реала» после матча в Тирасполе«Это был особый матч с командой «Реал» (Мадрид). Хотя мы проиграли матч со счетом 3:0. Я очень рад за ребят, язык не поворачивается сказать что-то плохое в их адрес», - сказал тренер тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб в ходе пресс-конференции, организованной после матча, сыгранного в среду в Тирасполе, пер
30 сен. 7:27
Болельщики «Зенита» освистали ДзюбуНападающий «Зенита» Артём Дзюба был освистан болельщиками в Санкт-Петербурге во время матча группового этапа Лиги чемпионов против «Мальмё». Об этом сообщает «Чемпионат.com». Это произошло во время замены форварда на Андрея Мостового на 84-й минуте встречи. Так фанаты отреагировали на игру футболиста, кото
27 сен. 10:30
«Шериф» обыграл «Динамо-Авто»Тираспольский «Шериф» готов к суперматчу с «Реалом» в групповом этапе Лиги чемпионов. «Желто-черные» разогрелись перед матчем на «Сантьяго Бернабеу» в Терновке, где вчера вечером сыграли с «Динамо-Авто» (Тирасполь), передает Noi.md.
20 сен. 11:15
Оценки за матч "ПСЖ" с "Лионом": Месси на третьем местеПортал WhoScored выставил оценки футболистам «Пари Сен-Жермен» за матч против «Лиона» (2:1) в рамках шестого тура Лиги 1, передает Noi.md со ссылкой на gazeta.ru. В составе столичного клуба самую высокую оценку получил бразилец Неймар — 8,4. Французский нападающий Килиан Мбаппе на втором месте в составе па
12 сен. 13:32
Стали известны результаты матча 9-го тура Национальной дивизии"Милсами" и ФК "Бэлць" сыграли вничью, "Зимбру" прервал 5-матчевую безвыигрышную серию. Милсами - ФК Бэлць 1:1 Голы: Моцпан, 24 (пен) - 0:1, С.Истрати, 54 - 1:1 Милсами: Тымбур, Архирий, Дедов (Юрашко, 66), Дижинарь, Назар (С.Истрати, 46), А.Антонюк, Раку, Витус, Болохан, Засавицкий, И.Ламбарский. Запас
21 авг. 16:00
Грандиозная драка на матче "Петрокуб" - "Зимбру"Неприятный инцидент произошел во время матча 7-го тура НД между "Петрокубом" и "Зимбру". По ходу игры между Михаилом Платикой и Евгением Кочуком возник конфликт, который закончился желтой карточкой для игрока хынчештской команды. Однако на этом ситуация не завершилась: сразу после окончания первого тайм
21 авг. 13:15
«Петрокуб» обыграл «Зимбру» в 7-м туре Национального дивизиона«Петрокуб» одержал победу над «Зимбру» со счетом 1:0 в 7-м туре Национального дивизиона. На 14-й минуте Константин Санду заработал пенальти, который успешно реализовал Владимир Амброс. В перерыве произошла стычка, в результате которой был удален Евгений Кочук. После его замены «Петрокуб» заработал еще один
29 июл. 8:45
"Шериф" обыграл дома армянский "Алашкерт" "Шериф" обыграл армянский "Алашкерт" и на своем поле и обеспечил себе вход в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. В 3-м раунде соревнования тираспольчане сыграют с победителем пары "Кайрат" (Казахстан) - "Црвена Звезда" (Сербия). В первом матче "Кайрат" победил со счетом 2:1. Первый матч 3-го раун
20 июл. 9:59
Тираспольский «Шериф» сыграет с ереванским «Алашкертом» в матче Лиги чемпионовТираспольский «Шериф» сегодня сыграет во втором предварительном раунде Лиги чемпионов с ереванской командой «Алашкерт». В случае победы он попадает в группы Кубка европейских чемпионов. Чемпион Республики Молдова по футболу встретится сегодня в Ереване с чемпионом Армении командой «Алашкерт». Матч является
19 июл. 13:00
Национальная дивизия: «Динамо-Авто» сыграла вничью со «Сф. Георге»«Сф. Георге» (Суручены) вырвал ничью у «Динамо-Авто» (Тирасполь), забив два гола на последних минутах матча и не реализовав пенальти во втором туре чемпионата. «Автомобилисты» вели со счетом 2:0 в матче в Терновке, благодаря голам, забитым Артемом Федоровым и Октавианом Булатом. «Святые» избежали пораже
19 июл. 11:30
Две молдавские футбольные команды хотят провести 8-дневный матч без перерываБельцкие «Олимпия» и «Спартак» готовятся к поединку, который, по мнению организаторов, должен стать самым длинным мини-футбольным матчем в мире. Матч начнется в пятницу, 23 июля, в 11:00 на поле с искусственным покрытием в секторе БАМа города Бельцы (бывшая спортивная школа футбола). Матч пройдет в форм
4 июн. 11:45
Чем завершился товарищеский матч между Молдовой и ТурциейВчера в немецком Падерборне состоялся товарищеский матч между сборными Турции и Молдовы. Победу в игре одержали турки со счетом 2:0. Через неделю турецкую команду ждет начало выступления в финальной части Евро-2020, тогда как сборная Молдовы 6 июня проведет на стадионе "Зимбру" товарищеский матч против Азе
8 мая. 15:00
Хынчештский «Петрокуб» обыграл «Кодру Лозова»Хынчештский «Петрокуб» провел матч с командой, занимающей последнее место в Национальном футбольном дивизионе. Команда под руководством Лилиана Попеску обыграла «Кодру Лозова» со счетом 1: 0 в матче 31-го тура. Единственный гол в матче забил Андрей Кожокарь с пенальти. В другом матче «Флорешты» обыграл «Д
5 мая. 17:59
Молдавский футбол: После паузы возобновляется чемпионат в Дивизии БПосле долгой паузы 8 мая возобновляется чемпионат Молдовы в Дивизии Б. Это стало возможным после того, как власти дали добро на проведение соответствующего турнира. Период дозаявок продлен до 19 мая. Таким образом, 8 мая будут сыграны следующие матчи 14-го тура: Зона "Север" CS Cruiz Plus - FC Int
5 мая. 7:52
«Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен»Футболисты "Манчестер Сити" на своем поле обыграли "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и стали первыми финалистами турнира. Игра в Манчестере завершилась победой "Сити" со счетом 2:0. Дубль оформил Рияд Марез (11-я и 63-я минуты). На 69-й минуте с поля был удален полузащитник париж
3 мая. 10:02
Интер - новый чемпион ИталииМиланский футбольный клуб «Интер» стал чемпионом Италии, команда выиграла титул впервые с сезона 2009/10. Последними клубами, которые сохраняли шансы догнать миланскую команду были «Аталанта» и «Наполи». Однако команда из Бергамо команда сыграла вничью с «Сассуоло» (1:1). А неаполитанский клуб не смог пере
27 апр. 8:30
Ниспоренская «Сперанца» одержала первую за полгода победуНиспоренская «Сперанца» празднует первую победу за полгода. «Бело-синие» обыграли «Кодру Лозова» со счетом 2:1 и тем самым прервали серию из 11 матчей без побед в Национальной Дивизии. В матче 26-го тура Мариус Маноле открыл счет на 32-й минуте. Во втором тайме «Сперанце» удалось сравнять счет. На 67-й мин
21 апр. 11:07
Сборная Молдовы проведет матч со сборной ТурцииСборная Молдовы сыграет товарищеский матч со сборной Турции - одним из участников чемпионата Европы этим летом. Матч назначен на 3 июня. Место проведения товарищеского матча будет определено позже.
1 апр. 16:19
Епуряну стал первым молдавским футболистом, сыгравшим 100 матчейМатч против Израиля стал сотым в составе сборной Молдовы для Александра Епуряну. 34-летний защитник - первый, кому удалось достичь этой отметки. "Никогда не думал, что сыграю такое количество матчей. Всегда стараюсь отдавать все силы в играх за сборную. Разумеется, не каждый раз получалось сыграть хорошо.
26 мар. 8:30
Скромный дебют сборной Молдовы по футболуСборная Молдовы сыграла вничью с национальной командой Фарерских островов в матче, состоявшемся на столичном стадионе "Зимбру". Первая игра в начавшемся отборочном цикле ЧМ-2022, равно как и первый матч Роберто Бордина у руля нашей сборной, завершился со счетом 1:1, передает moldfootball.com Впереди сбо
15 мар. 8:45
«Дачия-Буюканы» выиграла у ниспоренской «Сперанцы»«Дачия-Буюканы» одержала вторую подряд победу в Национальном дивизионе. В последнем матче 25-го тура команда Андрея Мартина победила ниспоренскую «Сперанцу» со счетом 4: 1. Команда из столицы начала успешно, и на второй минуте Вадим Крычмар забил первый гол. Хозяева увеличили преимущество голом, забитым на
25 фев. 16:10
Сурученская футбольная команда Sfîntul Gheorghe потерпела поражение от оргеевского MilsamiКоманда из Суручен Sfîntul Gheorghe потеряла шанс подняться на третью ступеньку в рейтинге Национальной Дивизии. Сегодня команда Сергея Чеботаря проиграла оргеевскому Milsami в матче, проведенном в Кишиневе. Счёт был открыт на 39-й минуте, когда нападающий Артем Пунтус забил свой первый мяч. Во втором тайм
19 фев. 18:01
Олег Рябчук провел первый матч в еврокубках в качестве игрока "Олимпиакоса"Защитник сборной Молдовы Олег Рябчук в послематчевом флеш-интервью прокомментировал дебютную для себя игру в Лиге Европы, в котором его "Олимпиакос" обыграл дома "ПСВ Эйндховен" (4:2). - Как оцениваешь результат матча? - Мне жаль, что мы пропустили два гола. Пока еще ничего не решено в этом противостоян
18 фев. 8:02
Матч Ювентус – Порту завершился победой португальцевПортугальский клуб с минимальным преимущество переиграл итальянский гранд. В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" на своем поле обыграл "Ювентус". На второй минуте поединка туринцы подарили гол сопернику. Бентанкур в своей штрафной отдал неточный пас на Щесны, который перехватил Тарем
25 янв. 14:25
Товарищеские матчи с Болгарией не состоятсяМолодежная сборная Молдовы собралась в Вадул-луй-Водэ. Под руководством Сергея Клещенко на сборах тренируются 24 игрока. Среди них и 20-летний нападающий Вирджилиу Постолаки, который в этом сезоне сыграл в 6 матчах за бельгийскую команду «Мускрон». Он занимался в академии "ПСЖ", но принадлежит клубу «Лиль»
28 дек. 2020, 8:12
Английская Премьер-лига: «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном»На гол Ндомбеле хозяева ответили точным ударом Саисса. "Тоттенхэм" на выезде сыграл вничью с "Вулверхэмптоном" в матче 15-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. "Шпоры" вышли вперед уже на первой минуте - Танги Ндомбеле забил дальним ударом из-за пределов штрафной, передает
11 ноя. 2020, 9:40
Товарищеский матч между сборными Молдова и России будут вести арбитры из РумынииТоварищеский матч между сборными Молдовы и России, запланированный на четверг, 12 ноября, будет судить румынская судейская бригада. Центральным арбитру Раду Петреску будут помогать боковые судьи Раду Гингуляк и Мирча Григориу, передает tvrmoldova.md. Перед матчем в четверг сборная России объявила, что н
12 окт. 2020, 14:30
Сборная Молдовы по футболу проиграла Греции (ВИДЕО)Сборная Молдовы по футболу проиграла со счетом 0:2 Греции в Лиге наций. Матч прошел в Афинах. Первый мяч был забит за несколько секунд до перерыва. Вячеслав Посмак нарушил правила в штрафной площади. Судья удалил молдавского защитника и назначил пенальти. 11-метровый реализовал Анастасиос Бакасетас. Второй мя
10 окт. 2020, 17:00
Молодёжную сборную Молдовы разгромила ГерманияМолодежная сборная Молдовы проиграла Германии со счётом 0: 5 в отборочных матчах к чемпионату Европы 2021 года. В первом тайме немцы забили три гола, - передает ipn.md. Нападающий „ Anderlecht” Лукас Нмеча (Lukas Nmecha) забил первые два гола на 19-й и 25-й минуте пенальти. Салих Озджан (Salih Ozcan) установи
10 окт. 2020, 11:29
Сборная Молдовы прибыла в АфиныСборная Молдовы по футболу усиленно готовится к матчу с Грецией в Лиге Наций. «Триколоры» прибыли в Афины за два дня до игры с греками и уже завершили первую тренировку, оставив позади острую неудачу товарищеского матча с Италией. Наша команда в полном составе тренировалась на стадионе афинской команды «Па
7 окт. 2020, 18:30
Сегодня состоится товарищеский матч между сборными Италии и Молдовы Сегодня вечером сборная Молдовы в пятый раз встретится со сборной Италии. Команда Роберто Манчини в последних матчах продемонстрировала впечатляющую серию из 13 побед и 3 ничьих, передаёт ipn.md. Раду Гынсарь и Виталие Дамашкан не смогут сыграть против экс-чемпионов мира. Вместо них главный тренер сборной
5 окт. 2020, 15:14
"Динамо-Авто" и "Сперанца" сыграли вничью 3:3„Динамо-Авто” и „Сперанца” сыграли вничью, 3:3, в последнем матче 13-го тура Национального дивизиона, передаёт ipn.md. Игрок гостей Пыслэ открыл счёт на 6-й минуте, но Паирель уравнял цифры на табло 20 минут спустя. После перерыва каждая из команд реализовала по одному пенальти – отличились Михалёв и Козба
29 сен. 2020, 13:45
"Петрокуб" Хынчешть одержал впечатляющую победуПосле 4:0 в Бендерах „Петрокуб” с тем же счётом победил новичка высшей лиги, ФК „Флорешть”. Снова своё имя в список бомбардиров внёс Владимир Амброс, на этот раз сделавший дубль, передаёт ipn.md. Камерунец Ндзомо Онана забил свой первый гол в футболке „Петрокуба” в Национальном дивизионе, а Александру Оник
16 сен. 2020, 16:15
Виталий Дамашкан сыграет в новом сезоне в чемпионате НидерландовНападающий Виталий Дамашкан был официально представлен в качестве игрока клуба "Валвейк", который выступает в Высшей лиге чемпионата Нидерландов. 21-летний игрок присоединился к новичку Эредивизи на правах аренды от итальянского "Торино". Срок аренды - 1 год, передает moldfootball.com. Напомним, что в п
15 сен. 2020, 17:00
Молдавские болельщики допущены на матчи Национального дивизионаМатчи Национального дивизиона могут быть организованы со зрителями на трибунах. Соответствующее решение принял комитет Федерации футбола Молдовы (ФФМ). Для этого стадионы должны соответствовать всем условиям, установленным ФФМ и Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья (НЧКОЗ). Обязательн
26 авг. 2020, 12:45
Луческу взял первый трофей во главе киевского «Динамо» Киевское «Динамо» обыграло «Шахтер» в матче Суперкубка Украины (3:1). Мирча Луческу взял первый трофей во главе киевской команды. Это также его первый трофей с 2016 года, когда он взял Суперкубок России с «Зенитом», передает sports.ru. Стоит отметить, что «Динамо» нанесло три удара в сторону ворот «Шахтера»,
19 июл. 2020, 14:45
"Динамо-Авто" победил команду "Сперанца Ниспорень"Супер-гол Михалева принес "Динамо-Авто" победу над "Сперанцей", "Дачия Буюкань" обыграла ФК "Флорешть". Дачия Буюкань - ФК Флорешть 2:0 Голы: Котогой, 58 - 1:0, Демиан, 91 - 2:0 Дачия Буюкань: Коваль, Ревенко, Ципак, Сучу (Матееску, 66), Котогой, Кричмарь (Немеренко, 59), Демиан, Кравческу, Калестру, Йос
12 мар. 2020, 15:44
Чемпионат Испании по футболу могут приостановитьРозыгрыши Ла Лиги и Сегунды могут быть приостановлены, если Министерство здравоохранения Испании и правительство страны примут такое решение. По информации Cadena SER, Федерация футбола Испании склоняется к тому, чтобы прервать розыгрыш турниров. Сегодня руководство ведомства встретится с представителями а
14 дек. 2019, 17:31
Сборная Молдовы по футболу проведет матч со ШвециейСборная Молдовы по футболу сыграет товарищеский матч со сборной Швеции. Игра назначена на 9 января в Дохе (Катар), передает NOI.md со ссылкой на ipn.md. Швеция примет участие в чемпионат Европы 2020 года и занимает 17 место в турнирной таблице ФИФА. Ранее Молдова и Швеция встречались семь раз, и каждый раз
18 ноя. 2019, 10:16
Дети с синдромом Дауна открыли матч Молдова-Исландия на стадионе «Зимбру» (ФОТО)Волнующая сцена произошла в начале вчерашнего матча между сборными Молдовы и Исландии. Дети с синдромом Дауна открыли отборочный матч Евро-2020 Молдова-Исландия, выйдя на поле за руку с молдавскими футболистами, сообщает Noi.md.
18 ноя. 2019, 9:44
Утомленные 8-часовым ожиданием в аэропорту, молдаване потерпели поражение от исландцевНаша сборная по футболу завершила отборочные соревнования чемпионата Европы. Вчера вечером сборная Молдовы проиграла дома со счетом 1: 2 сборной Исландии. Гол нашей команды забил Николай Милинчану. Островитяне открыли счет на 17-й минуте усилиями Биркира Бьярнасона. Вскоре наши ребята сумели наладить игру,
12 июл. 2019, 11:20
Новое поражение: "Сперанца Ниспорень" проиграла матч с "Нефтчи" (ВИДЕО)Вчера на стадионе "Зимбру" состоялся первый матч между "Сперанцей" и "Нефтчи" (Азербайджан). Игра прошла в рамках первого отборочного тура Лиги Европы, и завершилась поражением подопечных Кристиана Ефроса со счетом 0:3. Ответный матч состоится 18 июля в Баку с началом в 20:00. Сперанца - Нефтчи (Азербайджан)
9 июн. 2019, 10:00
Сборная Молдовы в меньшинстве одержала победу над АндорройСчет в игре на 8-й минуте открыл Игорь Армаш ударом головы с малой дистанции, после чего до конца тайма баланс сил на поле выровнялся. Второй тайм начался с удаления капитана молдавской сборной Артура Ионицы, получившего вторую желтую карточку за грубую игру. Несмотря на численное преимущество, андоррцы та
20 мая. 2019, 12:20
Кишиневский «Зимбру» потерпел поражение со счетом 0 : 1Ниспоренская команда «Сперанца» прервала неудачную серию из 4 игр без победы в Национальной футбольной дивизии. Вчера команда тренера Кристиана Эфроса одержала победу над кишиневским «Зимбру» со счетом 1 : 0. Максим Юрку забил единственный гол в игре. В другом матче хынчештский «Петрокуб» сыграл вничью
5 мая. 2019, 13:45
Сборная Молдовы U-17 завершила международное соревнование победой Молдавская юношеская сборная по футболу U-17 одержала победу в последнем матче с хозяйкой турнира развития УЕФА – командой Белоруссии со счетом 1-0. Гол нашей команде принес в начале матча Даниел Доска. На соревнованиях принимали участие юношеские сборные Беларуси, Казахстана, Молдовы и Соломоновых Островов.
24 апр. 2019, 9:10
Кто забил самый быстрый гол в Премьер-лигеИрландский футболист "Саутгемптона" Шейн Лонг открыл счет в перенесенном матче 31-го тура чемпионата Англии против "Уотфорда", забив самый быстрый гол в истории английской премьер-лиги. Встреча "Уотфорд" - "Саутгемптон" проходит во вторник на стадионе "шершней", счет в первом тайме - 1:0 в пользу гостей. Лонг
15 апр. 2019, 14:00
Молдавский футболист впервые выступил в итальянской серии АФутболист сборной Молдовы Виталии Дамашкан дебютировал в итальянской серии А. 20-летний нападающий "Торино" вышел на замену на 87-й минуте домашнего матча 32-го тура против "Кальяри", за который играет другой молдавский футболист - Артур Ионицэ. У молдавских футболистов не было возможности сыграть друг про
27 мар. 2019, 13:20
Молодежная сборная по футболу проиграла команде Боснии и ГерцеговиныМолодежная сборная Молдовы по футболу идет по следам национальной команды. В стартовом матче отборочного тура чемпионата Европы 2021 года она проиграла в Сараево Боснии и Герцеговине со счетом 0:4. Первый мяч был пропущен на 24 минуте. До этой же минуты национальная команда продержалась в матчах с Францией и
25 мар. 2019, 17:40
Матч Турция - Молдова: Наша сборная нацелена на победуМатч между Турцией и Молдовой во втором туре отборочного этапа Чемпионате Европы по футболу 2020 состоится сегодня с 19:00. Сборная Молдовы хочет показать футбол, который порадует болельщиков. Вчера вечером наши футболисты провели официальную тренировку на стадионе в Эскишехире. «Футболисты сборной хотят док
25 мар. 2019, 16:10
Первые кадры с молдавскими футболистами в Турции (ВИДЕО)Члены национальной сборной по футболу прибыли в город Эскишехир в Турции. Здесь состоится второй матч отборочного этапа Евро-2020. Матч начнется в 19:00. Федерация футбола Молдовы опубликовала кадры тренировки молдавских футболистов на стадионе в Эскишехире. 22 марта состоялся матч Молдова-Франция предварите