9 апр. 20:00
Известная молдавская спортсменка Лариса Попова отмечает день рожденияОдна из известных спортсменок Молдовы, Лариса Попова, отмечает сегодня день рождения, пишет Noi.md. В 1980 году она стала первой представительницей нашей страны, завоевавшей золото на Олимпийских играх, сообщает Национальный олимпийский спортивный комитет (НОСК). Лариса Попова родилась 9 апреля 1957 год
Стрелок Анна Дулче о своих результатах
5 мар. 9:15
Стрелок Анна Дулче - о своих результатахСтрелок Анна Дулче вернулась домой с золотой медалью с чемпионата Европы по стрельбе, где она также квалифицировалась на Олимпийские игры в Париже. Анну Дулче поздравили в Спортивном центре подготовки национальных сборных. Помимо высшей награды, единственной в истории Республики Молдова, стрелок привезла с
Еще одна молдавская спортсменка квалифицировалась на летние Олимпийские игры
1 мар. 8:13
Еще одна молдавская спортсменка квалифицировалась на летние Олимпийские игрыСтрелок по мишеням Ана Дулче квалифицировалась на Олимпийские игры 2024 года в Париже, сообщает Министерство образования и науки. Воспитанница тренера Олега Молдавана обеспечила себе путевку на летние Олимпийские игры, заняв первое место на чемпионате Европы по стрельбе, который проходил в венгерском городе Д
Элегантная олимпийская квалификация Алиса Глинка поедет в Париж
19 фев. 16:02
Элегантная олимпийская квалификация: Алиса Глинка поедет в ПарижАлиса Глинка (37) квалифицировалась на Олимпийские игры в Париже в соревнованиях по конному спорту, отмечает Noi.md. По результатам международного форума она обеспечила себе место в индивидуальном конкурсе по выездке. В июне прошлого года Министерство образования и науки присвоило Алисе Глинке звание "М
Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьере
11 фев. 17:07
Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьереПобедой Елены Рыбакиной завершился в Абу-Даби турнир категории WTA 500. В финале первая ракетка Казахстана уверенно обыграла россиянку Дарью Касаткину, занимающую 14-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации. Счёт поединка 6:1, 6:4. За час с небольшим игрового времени казахстанке удалось 4 раза под
Спортсменки из Молдовы вышли в грандфинал чемпионата мира по борьбе U23
27 окт. 2023, 15:20
Спортсменки из Молдовы вышли в гранд-финал чемпионата мира по борьбе U-23Ирина Рынгач и Марианна Дрэгуцан привезут Республике Молдова еще две медали с чемпионата мира по борьбе среди юниоров до 23 лет, который проходит в Тиране (Албания). Ирина Рынгач вышла в финал категории до 65 кг после победы в полуфинале над американкой Мэйси Килти со счетом 3:1, отмечает Noi.md. В свою
Подробности гибели футболистки Тренер Она сорвалась в пропасть
8 сен. 2023, 10:14
Подробности гибели футболистки. Тренер: "Она сорвалась в пропасть"Виолета Мицул, молодая футболистка, погибшая в результате трагического несчастного случая в Исландии, предположительно упала в пропасть. Так считает ее тренер Виктор Сеник, сообщает Știri.md.
В горах погибла 26летняя защитница женской сборной Молдовы по футболу
6 сен. 2023, 20:45
В горах погибла 26-летняя защитница женской сборной Молдовы по футболуЗащитница женской сборной Молдовы по футболу Виолета Мицул погибла в результате трагического инцидента в горах. Эту информацию подтвердила 6 сентября Федерация футбола Молдовы, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md, «С одной из лучших игроков женской сборной произошел трагический несчастный случай,
Теннисистка Арина Соболенко выиграла Открытый чемпионат Австралии
31 янв. 2023, 20:30
Теннисистка Арина Соболенко выиграла Открытый чемпионат Австралии 28 января определилась победительница Открытого чемпионата Австралии 2023 года в женском одиночном разряде. Ею стала представительница Беларуси Арина Соболенко, обыгравшая в финальном матче Елену Рыбакину из Казахстана. Соболенко одержала волевую победу над Рыбакиной (22) со счётом 4:6, 6:3, 6:4. На пресс-
Спортсменка из Молдовы вошла в сотню лучших теннисисток мира
11 янв. 2023, 16:00
Спортсменка из Молдовы вошла в сотню лучших теннисисток мираТеннисистка Кристина Букша, выступающая под флагом Испании, но родившаяся в Кишиневе, стала первой молдаванкой в истории, добившейся 100-го места в рейтинге лучших теннисисток мира WTA. Это произошло вчера, после победы Букши над американкой Эшлин Крюгер во втором этапе квалификации первого турнира Большог
Спортсменка из Гагаузии завоевала бронзу на чемпионате Европы по боксу среди школьников
22 авг. 2022, 21:00
Спортсменка из Гагаузии завоевала бронзу на чемпионате Европы по боксу среди школьниковСпортсменка Ксения Корончук из Гагаузии завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по боксу среди школьников до 15 лет, сообщает Noi.md со ссылкой на nokta.md. Ксения стала двукратной призёркой чемпионата Европы, проходившего 10-21 августа в городе Эрзурум в Турции.
Еще одна перспективная спортсменка уехала из Беларуси
9 фев. 2022, 20:30
Еще одна перспективная спортсменка уехала из БеларусиБелорусский лыжник Сергей Долидович и его дочь, 17-летняя белорусская лыжница Дарья Долидович, уехали из Беларуси. Об этом Долидович написал вчера вечером на своей странице в "Фейсбуке". «Приятно, когда вся семья вместе, теперь посмотрим Варшаву основательней. Времени много. Дышится легче. Снега, правда, н
Молдавская спортсменка Дойна Дескалуй будет участвовать в Олимпийских играх в Пекине
11 янв. 2022, 17:52
Молдавская спортсменка Дойна Дескалуй будет участвовать в Олимпийских играх в ПекинеДойна Дескалуй стала первой спортсменкой из Молдовы, отобранной для участия в зимних Олимпийских играх, которые начнутся в Пекине 4 февраля. Дойна Дескалуй станет и первой спортсменкой от Молдовы, выступающей на Олимпийских играх в соревнованиях по санному спорту. Санным спортом 22-летняя Дойна Дескалуй за
Чемпионке мира Ирине Рынгач уже поступают предложения из других стран
16 окт. 2021, 12:30
Чемпионке мира Ирине Рынгач уже поступают предложения из других странРеспублика Молдова рискует остаться без чемпионов. Ирина Рынгач, недавно завоевавшая золотую медаль на чемпионате мира, получила предложение выступать за другую страну. Ирина отказалась от этого предложения, но признается, что, если власти не будут инвестировать в спорт и не выполнят свои обещания, решение
Тимановская жалеет о своем поступке
14 авг. 2021, 16:00
Тимановская жалеет о своем поступкеУехавшая в Польшу белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская заявила, что критиковать в соцсетях решение тренеров назначить ее на эстафету на 400 метров могло быть не самым умным шагом. «Возможно, критиковать руководство (тренеров) в Instagram в таком эмоциональном состоянии было не самым умным шагом. Н
Никита Я поднимусь и стану сильнее
5 авг. 2021, 8:15
Никита: «Я поднимусь и стану сильнее!»Обойдя одну из фавориток на титул олимпийской чемпионки, нигерийку Одунайо Адекуоройе, Анастасия Никита на последних секундах проиграла болгарской спортсменке Эвелине Николовой. «Олимпиада для меня закончилась. Что я разочарована – мало сказано! Я прошла здесь долгий путь. Я многим пожертвовала ради своей
Спортсменка из Молдовы Елена Кыльчик заняла 8е место на Олимпийских играх в Токио
3 авг. 2021, 10:31
Спортсменка из Молдовы Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в ТокиоШтангистка из Молдовы Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в Токио. Общий результат молдавской спортсменки составил 240 кг. Об этом 2 августа сообщил Национальный олимпийский комитет. Елена Кыльчик, выступавшая в весовой категории 87 кг, заняла 8-е место на соревнованиях по тяжелой атлети
Кто еще представит Молдову на Олимпийских играх в Токио
7 фев. 2020, 11:45
Кто еще представит Молдову на Олимпийских играх в Токио Спортсменка из Гагаузии Елена Кыльчик завоевала две медали на Кубке мира по тяжелой атлетике, проходящем в Риме, и получила право участвовать в составе сборной Молдовы на Олимпийских играх в Токио, передает Noi.md. По сообщению Исполкома Гагаузии, Елена Кыльчик заняла второе место в толчке с результатом 126 к
Молдавская спортсменка в числе первых на чемпионате по легкой атлетике
30 сен. 2019, 7:30
Молдавская спортсменка – в числе первых на чемпионате по легкой атлетикеСпортсменка Залина Петровская заняла четвертое место на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар). Она показала результат 74,33 метра в метании молота. Залину обошли американка Деанна Прайс (77,54), полячка Джоанна Федорова (76,35) и китаянка Ван Чжэн (74,76). На чемпионате мира в Дохе будут соревнова
Китай отказывается предоставить визу 101летней атлетке
28 сен. 2017, 4:30
Китай отказывается предоставить визу 101-летней атлеткеИндийская легкоатлетка Ман Каур, которой 101 год, была вынуждена отказаться от надежды на новую золотую медаль на Чемпионате Азии среди сеньоров. Это по той причине, что Китай отказался выдать ей визу, и она не сможет участвовать в соревнованиях, сообщает AFP. Ман Каур, чемпионка в забеге на 100 метров в св