COVID-19 в Молдове ВАКЦИНИРОВАНЫ 836 013 БОЛЬНЫХ 319 614(+1370)   ВЫЛЕЧИЛИСЬ 299 214     УМЕРЛО 7309(+36) Подробнее

Шериф Тирасполь

29 сен. 14:51
Санду спросили, является ли победа "Шерифа" победой МолдовыПрезидента Майю Санду попросили прокомментировать победу, одержанную тираспольским «Шерифом» в матче с «Реалом», и ответить на вопрос: является ли это победой Республики Молдова. «Поздравляю команду с этим успехом и желаю успехов в следующих играх», – заявила Майя Санду во время совместной пресс-конференц
29 авг. 17:33
«Шериф» выиграл у «Бельц» со счетом 2:0Тираспольский «Шериф» взял реванш против команды «Бельцы» после поражения в первом этапе. Вчера вечером на поле соперника в восьмом этапе Национальной Дивизии взяли верх «осы». Команда Юрия Вернидуба выиграла со счетом 2: 0. «Шериф», недавний участник группового этапа Лиги чемпионов, забил по голу в каждом
21 авг. 17:30
Тираспольский «Шериф» готовится к возможной квалификации в групповой этап Лиги чемпионовТираспольский «Шериф» усиленно готовится к возможной квалификации в групповой этап Лиги чемпионов. «Желто-черные» объявили о переходе бразильца Бруно Фелипе Соузы перед ответным матчем плей-офф с «Динамо Загреб». Южноамериканец был арендован на сезон у греческой команды «Арис» (Салоники). Бруно Фелипе Соуз
29 июл. 8:45
"Шериф" обыграл дома армянский "Алашкерт" "Шериф" обыграл армянский "Алашкерт" и на своем поле и обеспечил себе вход в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. В 3-м раунде соревнования тираспольчане сыграют с победителем пары "Кайрат" (Казахстан) - "Црвена Звезда" (Сербия). В первом матче "Кайрат" победил со счетом 2:1. Первый матч 3-го раун
20 июл. 9:59
Тираспольский «Шериф» сыграет с ереванским «Алашкертом» в матче Лиги чемпионовТираспольский «Шериф» сегодня сыграет во втором предварительном раунде Лиги чемпионов с ереванской командой «Алашкерт». В случае победы он попадает в группы Кубка европейских чемпионов. Чемпион Республики Молдова по футболу встретится сегодня в Ереване с чемпионом Армении командой «Алашкерт». Матч является
19 июл. 15:30
"Шериф" узнал возможных соперников по предварительному раунду Лиги чемпионовОпределился потенциальный соперник "Шерифа" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, если он туда выйдет. Им станет победитель пары "Кайрат" (Казахстан) - "Црвена звезда" (Сербия). Первый матч пройдет на выезде 3/4 августа. Напомним, что уже завтра "Шериф" сыграет первый матч в рамках 2-го квал
9 июл. 11:30
Тираспольский «Шериф» выиграл первый матч Лиги чемпионовТираспольский «Шериф» почти вышел во второй турнир Лиги чемпионов после победы над албанской «Теутой» со счетом 4:0. Первые два гола в ворота албанцев забил Энрике Луваннор, вернувшийся в «Шериф» после семилетнего перерыва, передает Noi.md со ссылкой на IPN. После перерыва отличились Адама Траоре и Фрэн
24 мая. 14:15
Тираспольский «Шериф» выиграл дерби 35-го тура Национальной футбольной дивизииШериф” выиграл в Хынчештах впервые за последние четыре года, одержав победу над „Петрокубом” со счётом 1:0. Матч состоялся в рамках 35-го тура Национального дивизиона, передаёт IPN. Единственный гол забил на 75-й минуте словенец Ловро Бизьяк. „Петрокуб” тем самым прервал свою серию из 24 матчей без поражен
17 апр. 12:44
«Шериф» добился рекордного счета в Национальном дивизионеТираспольский «Шериф» установил рекордный счет в этом сезоне Национального дивизиона! Тираспольчане на 28-м этапе разгромили ниспоренскую «Сперанцу» со счетом 10: 0. Таким образом, «желто-черные» одержали самую убедительную победу в нынешнем футбольном сезоне. «Я думал, что противник окажет большее сопр
25 фев. 8:15
Тираспольский «Шериф» одержал победу в матче с «Зимбру»Тираспольский «Шериф» легко выиграл дерби у кишиневского «Зимбру» в 22-м туре Национальной Дивизии. Чемпион Молдовы выиграл со счетом 4: 0. Гости вели в счете с 14-й минуте, когда словенский нападающий Ловро Бизьяк забил первый гол. Во втором тайме «Шериф» активизировал свою игру, забив еще трижды. Боснийс
27 янв. 15:44
Юношеская Лига чемпионов: "Шериф" встретится с казахстанской командой "Кайрат"Сегодня в UEFA состоялась жеребьевка 1/32 финала Юношеской Лиги чемпионов. Молдову на данном этапе турнира будет представлять "Шериф" U-19. По итогам жеребьевки в соперники тираспольчанам достался казахстанский "Кайрат". Матч для молдавской команды будет домашним и пройдет на стадионе спорткомплекса "Шериф
26 ноя. 2020, 10:09
Тираспольский «Шериф» остается лидером Национальной футбольной лигиТираспольский «Шериф» обыграл «Сфынтул Георге» (Суручены), сохранив лидерство в Национальной футбольной турнирной таблице. Дерби 20-го тура состоялось на стадионе в Сурученах, гости из Тирасполя одолели хозяев со счетом 2:0. Фрэнк Кастанеда открыл счет на 52-й минуте первого тайма, чтобы украинец Близничен
22 ноя. 2020, 12:13
«Шериф» одержал первую победу в Национальной дивизииДействующий чемпион Молдавии по футболу ФК «Шериф» вернулся на домашнюю арену после перерыва, связанного с играми сборных. Жёлто-чёрные принимали обитателя 7-й строчки дивизиона - «Сперанцу». Хозяева завладели преимуществом уже на старте поединка. Быстрый гол оформил капитан столичной команды Вячеслав Посмак,
25 сен. 2020, 13:15
Тираспольский "Шериф" проиграл ирландскому "Дандолку"Тираспольский „Шериф” в серии пенальти уступил ирландскому „Дандолку” и пропустит матч с „КИ Клаксвик”, представляющий Фарерские острова в плей-офф Лиги Европы, передает ipn.md. Все началось хорошо для „Шерифа” в матче с командой, которая занимает третье место в Ирландии после 12 туров. Единственный молдав
19 сен. 2020, 13:15
ФК «Шериф» одержал очередную победуТираспольский «Шериф» одержал десятую победу подряд в нынешней Национальной дивизии. В 10-м туре «желто-черные» разгромили команду «Сперанца» (Ниспорены) со счетом 2-1. Первый гол в Оргееве был забит на 33-й минуте Фрэнком Кастанедой. Равновесие на табло был установлено игроком «Сперанцы» Сергеем Трофаном
15 сен. 2020, 10:30
Шериф завоевал шестой титул чемпиона МолдовыВ воскресенье играми IX тура завершился первый круг чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии (НД). Как сообщает «ИНФОТАГ», бесспорный лидер первенства «Шериф» (Тирасполь) завершил матч очередной крупной победой 3:0. Другая тираспольская команда «Динамо-Авто» разгромила на своем поле аутсайде
19 авг. 2020, 15:15
Тираспольский "Шериф" стартует в Лиге чемпионовТираспольский "Шериф" сегодня вечером стартует в Лиге чемпионов. В первом предварительном раунде "желто-черные" примут команду "Фола Эш" (Люксембург). Накануне игры футболисты и тренеры "Шерифа" сдали тест на коронавирус. Все результаты - негативные. Из-за пандемии решением УЕФА победители предварительных
6 авг. 2020, 13:14
Тираспольский "Шериф" обыграл "Петрокуб - Хынчешть""Шериф" обыграл "Петрокуб-Хынчешть" 4:1 в центральном матче восьмого тура Национальной дивизии по футболу. Встреча прошла в Тирасполе. Хорватский нападающий Габриэль Бобан оформил дубль, забив голы на на 27-й и 42-й минутах. В начале второго тайма Дан Тарас отыграл один мяч. Этот гол стал первым пропущенным д
13 июл. 2020, 17:32
Команда "Шефир" Тирасполь лидирует в Национальной дивизии по футболуПосле трех этапов Национальной дивизии по футболу команда "Шериф" Тирасполь заняла лидирующее место в турнирной таблице. Команда "Шериф" набрала максимальное количество очков в турнире (9 очков), на втором месте турнирной таблицы расположилась команда "Петрокуб" Хынчешть (7 очков), третье место разделяют к
12 июл. 2020, 15:45
Спектакль во время матча Тирасполь "Шериф" - "КодруЛозова"Тираспольский "Шериф" выступил в домашнем матче с "КодруЛозова" в рамках третьего этапа Национальной Дивизии по футболу. На домашнем поле, "Шериф" выиграли 6-0 и удерживают первенство в турнирной таблице. Хозяева сразу начали атаку, а колумбиец Фрэнк Кастаньеда открыл счёт на 11-й минуте, пишет publika.md.
23 июн. 2020, 16:44
"Петрокуб-Хынчешть" одержал победу над тираспольским "Шерифом""Петрокуб-Хынчешть" обыграл "Шериф" 1:0 в первом полуфинальном матче Кубка Молдовы по футболу. Судьбу поединка решил гол, который на 31-й минуте забил Ясер Цуркан. Во втором тайме тираспольская команда могла отыграться. Однако камерунец Анатоль Абанг не сумел переиграть вратаря Кристиана Аврама, передает p
30 сен. 2019, 10:30
«Шериф» Тирасполь имеет все шансы на чемпионство«Шериф» одержал четвертую в этом сезоне победу над «Зимбру». После трех убедительных побед, на этот раз тираспольцы одержали победу со счетом 2: 1 в рамках 23-его этапа Национальной дивизии. Полузащитник Юрий Кендыш открыл счет на 26-й минуте, а Дан Пысла сравнял его на 67-й минуте. Бывший белорусский игро
29 авг. 2019, 18:41
«Шериф» заработал более 1 миллиона евро в еврокубкахТираспольский «Шериф» заработал 1,08 миллиона евро по итогам своего выступления в Кубке Европы 2018/19 годов. Согласно схеме распределения доходов УЕФА в сезоне 2018/19 гг. за выступление на первом предварительном этапе Лиги чемпионов (выбыл после игры с «Сабуртало») «Шериф» получил 280.000 евро. За участи
16 авг. 2019, 14:21
Тираспольский «Шериф» выбыл из Кубка Европы«Шериф» упустил возможность квалификации в плей-офф Лиги Европы. Команду, которую тренирует Зоран Зекич, выбил из соревнований чемпион Швеции – АИК, сообщает IPN. Проиграв со счетом 1-2 в Тирасполе, «Шериф» сыграл в ответном матче вничью – 1-1. открыли счет на 61-й минуте, через Набиля Бахуи, а Габриэль
2 авг. 2019, 10:40
"Шериф" вышел в следующий раунд Лиги Европы"Шериф" закончил вничью ответную игру 2-го отборочного раунда Лиги Европы с албанским "Партизани", но продолжает свое выступление на международной арене благодоря выездной победе в первом матче в Тиране (1:0). Напомним, что в третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Шериф" сыграет со шведским АИК. Первую
26 июл. 2019, 17:21
Тираспольский "Шериф" одержал победу в первом матче Лиги Европы"Шериф" сумел добиться победы в выездном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы против албанского "Партизани". Итоговый счет на табло - 0:1 в пользу тираспольчан, при этом единственный гол за "желто-черных" забил камерунский форвард Роберт Тамбе. Ответная игра за право пройти в третий раунд состоится в Ти
26 июн. 2019, 18:40
Шериф Тирасполь укрепляет свою команду хорватским футболистомШериф Тирасполь продолжает укреплять свою сборную перед новым стартом в предварительных матчах Лиги чемпионов. "Осы" подписали контракт с хорватским футболистом Габриелом Бобаном. 29-летний полузащитник освободился от контракта в «Nogometni Klub Osijek», где играл под руководством нынешнего тренера «желто-
13 мая. 2019, 9:10
"Шериф" выиграл у кишиневского "Зимбру" Лидер „Шериф” разгромил „Зимбру”, со счетом 4-0 в Кишиневе, в рамках 9-го тура Национальной дивизии. Роберт Тамбе забил дважды, а Максим Кожокару и Патрик Педерсен также попали в список бомбардиров, передает IPN. На 78-й минуте полузащитник „Зимбру” Дан Пыслэ был удален. „Разница между составами этих двух ком
2 мая. 2019, 18:20
ФК "Шериф" возглавил новый тренерНовым главным тренером ФК „Шериф” стал хорват Зоран Зекич, который уже руководил командой в 2014–2015 годах. 45-летний тренер уже подписал контракт о сотрудничестве с руководством клуба и был представлен команде, передаёт IPN. На официальном сайте футбольного клуба отмечается, что Зоран Зекич родился 29
25 апр. 2019, 17:40
«Шериф» сыграет сегодня с «Петрокубом»Напряженный матч ожидает тираспольский «Шериф» в 7-м туре Национальной Дивизии. Сегодня «осы» сыграют на поле команды «Петрокуб» Хынчешты, которая доставила им достаточно хлопот в предыдущем сезоне. В четырех сыгранных прямых матчах хынчештцам удалось дважды победить тираспольскую команду, один раз они потерп
21 апр. 2019, 17:15
Тираспольский «Шериф» одержал победу над «Кодру» из Лозова Тираспольский «Шериф» сыграл труднейший матч с лозовской командой «Кодру» в шестом туре Национальной дивизии. «Черно-желтые» вырвали победу со счетом 2: 1, возглавив рейтинг. «Осы» открыли счёт на 12-й минуте стараниями Евгения Оанча. Лозовцы восстановили равновесие благодаря голу Иона Мэмэлигэ, который от
13 апр. 2019, 18:45
Тираспольский «Шериф» одержал победу над командой «Сфынтул Георге»«Шериф» восстановился после поражения на своем поле от оргеевского «Милсами» в четвертом раунде Национальной футбольной дивизии. В пятом раунде «желто-черные» победили сурученскую команду «Сфынтул Георге» со счетом 3: 0. Тираспольцы открыли счет на 28-й минуте, гол забил капитан Вячеслав Посмак. На 34-й мину
12 фев. 2019, 16:30
С кем сыграет «Шериф» во время вторых тренировочных сборов в Турции?ФК «Шериф» сыграет с московским «Спартаком» 24 февраля 2019 года во время вторых сборов в Турции. Первые в 2019 году зимние тренировочные сборы команды в Турции завершились. Для тираспольчан вторые сборы начнутся 17 февраля. Руководство клуба достигло соглашения с четырьмя командами о проведении проверочных и
25 янв. 2019, 17:20
"Шериф" приобрел нового игрокаОчередным новичком тираспольского „Шерифа” стал обладатель Кубка африканских наций-2017, камерунский нападающий Робер Ндип Тамб. Ему 24 года, и он взят в годичную аренду у ЧФР (Клуж). Тамб не сумел закрепиться в составе чемпионов Румынии. Он забил только два гола в 10 матчах, сыгранных во всех соревнования
13 ноя. 2018, 14:30
Бывший тренер «Шерифа» назначен главным тренером «Спартака»Бывший тренер «Шерифа» Олег Кононов был назначен главным тренером московского «Спартака». Для 52-летнего специалиста это стало высшей точкой в тренерской карьере. С 2005 по 2008 годы Кононов руководил юношеской академией «Шерифа» в Тирасполе и был одним из тренеров команды. Уроженец Курска, Олег Кононов в 80-
21 авг. 2018, 9:30
Тираспольский «Шериф» одержал победу над «Милсами» Команда «Шериф Тирасполь» вчера одержала вторую победу (2:0) в рамках национального чемпионата по футболу в матче со своим главным соперником в борьбе за звание чемпиона страны – оргеевским «Милсами». Голы забили Джо Сантос (29) и Рифет Капич (91). В двух других матчах чемпионата «Шериф» зарегистриров
17 авг. 2018, 12:41
Тираспольский "Шериф" вышел в плей-офф Лиги ЕвропыТираспольский «Шериф» проиграл, но все же пробился в квалификацию Лиги Европы. В гостях «Шериф» проиграл исландскому «Валюру», пропустив в свои ворота два мяча и забив сопернику только один. Забил его снова Зиги Бадибанга. Однако тираспольчане сумели выйти в раунд плей-офф Лиги Европы 2018/19, поскольк
16 авг. 2018, 15:41
Тираспольский «Шериф» сыграет сегодня ответный матч с исландским «Валюром»В рамках ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Шериф» на выезде сыграет с «Валюром» из Исландии. После минимальной домашней победы команде Горана Саблича нужно быть предельно сконцентрированной, ведь ей будет противостоять довольно крепкий соперник. «Шериф» едет в Исландию с
15 авг. 2018, 14:10
В плей-офф Лиги Европы «Шериф» встретится с ФК «Карабах» из АгдамаТираспольский «Шериф» встретится с ФК «Карабах» из Агдама в плей-офф Лиги Европы, если завтра на предварительном турнире команде удастся победить чемпиона Исландии – команду «Валюр Рейкьявик». Азербайджанская команда сыграла вничью с «БАТЭ Борисов» вчера вечером, счет 1-1, и не смогла попасть в плей-офф Лиги
10 июл. 2018, 17:21
"Шериф Тирасполь" проведет сегодня первый матч в Лиге чемпионовТираспольский "Шериф" стартует этим вечером в Лиге чемпионов. Желто-черные встретятся сегодня с кутаисским "Торпедо" во втором туре отборочных игр. Матч пройдет в Грузии и начнется в 18:30. Чемпион Молдовы прибыл в Кутаиси в воскресенье чартерным рейсом, а накануне провел официальную тренировку на стадионе,
6 июл. 2018, 17:30
Первые две команды вышли в четвертьфинал Кубка МолдовыТираспольский „Шериф” и орхейский „Милсами” стали первыми командами, вышедшими в четвертьфинал Кубка Молдовы по футболу. „Шериф” одержал разгромную победу над „Искрой” и в ответном матче, прошедшем в Рыбнице. После домашних 7:0, на везде тираспольчане победили со счётом 9:1. Вернувшийся в „Шериф” после аре
2 июл. 2018, 17:15
«Шериф» укрепил команду еще одним футболистом«Шериф» (Тирасполь) укрепил команду еще одним футболистом. Хорватский полузащитник Антун Палич в возрасте 30 лет смог заключить контракт после истечения срока его сделки с «Динамо» (Бухарест). В ходе последнего Чемпионата Румынии он сыграл 10 матчей и забил один гол. Палич является третьим приобретением тирас
19 июн. 2018, 15:51
„Шериф” сыграет с „Торпедо” из КутаисиВ первом квалификационном раунде Лиги чемпионов тираспольский „Шериф” встретится с чемпионом Грузии, „Торпедо” из Кутаиси, передаёт IPN. Команда под руководством Кахабера Чхетиани занимает лишь 5-е место после 15 туров, сыгранных в новом сезоне, отставая на 13 очков от лидирующего в таблице клуба „Сабуртал
7 июн. 2018, 14:20
Кто возглавит тираспольский "Шериф"Хорватский специалист Горан Саблич (38 лет) будет теперь тренировать лидера национального чемпионата - футбольную команду «Шерифф» (Тирасполь), сообщает MOLDPRES.
23 апр. 2018, 16:01
Тираспольский "Шериф" добился очередной победы в Национальной дивизииЧемпион Молдовы тираспольский "Шериф" выиграл четвертый матч в четырех турах Национальной дивизии по футболу. На этот раз желто-черные одержали победу над "Динамо-Авто" со счетом 5:2. В первом тайме динамовцы вели в счете 2:1 благодаря голам Октавиана Онофрея и Дениса Жану, у "Шерифа" отличился Альхаджи Кама
19 апр. 2018, 10:20
Яркая победа оргеевского "Милсами" Определились полуфиналисты Кубка Молдовы по футболу. Оргеевский "Милсами" обыграл на своем поле прошлогоднего обладателя трофея тираспольский "Шериф" 2:0. Оба гола в начале второго тайма забил Михай Плэтикэ В полуфинале "Милсами" встретится с "Петрокубом-Хынчешть". Команда Лилиана Попеску вырвала победу 2:0
26 янв. 2018, 9:37
"Шериф" совершил первый трансфер этого сезона„Шериф” пописал контракт с нападающим сборной Буркина-Фасо Абдул Гафаром Сиримой. Это первое приобретение тираспольчан нынешней зимой, передаёт IPN. Сириме 19 лет, и до сих пор он выступал во второй российской лиге, в командах „Балтика” и „Тамбов”, сумев забить пять мячей. Он также выступал за молодёжную сб
18 сен. 2017, 14:10
«Шериф» сохранил дистанцию от «Милсами» (ВИДЕО)Лидером турнирной таблицы в Национальной Дивизии (НД) остался футбольный клуб «Шериф». В центральном матче 10-го тура подопечные Роберто Бордина обыграли соперников из команды «Заря» со счётом 2:0. Таким образом, отрыв «Шерифа» от ближайшего преследователя сохранился, сообщает NOI.md. Напряжённый игровой гр
11 сен. 2017, 13:20
Ведущая «тройка» НД продолжает борьбу за медали (ВИДЕО)В Национальной Дивизии (НД) Молдовы по футболу возобновились матчи после двухнедельного перерыва. Все клубы, которые занимают три верхние строчки в турнирной таблице, в заключительных матчах первого круга чемпионата одержали победы над своими соперниками. Самый крупный счёт был зафиксирован в матче команды
21 авг. 2017, 12:10
«Шериф» не отпускает «Милсами» в Национальной Дивизии (ВИДЕО)Футбольный клуб «Шериф» разгромил дебютанта Национальной Дивизии (НД) со счётом 5:0. Матч между действующими чемпионами Молдовы и клубом «Спикул», прошедший в Тирасполе, завершился со счётом 5:0. При этом команда «Шериф» осталась на втором месте. Лидерство сохранили футболисты «Милсами», которые обыграли ко
Что, на ваш взгляд, необходимо сделать, чтобы Республика Молдова как можно быстрее вышла из энергетического кризиса?