ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ В МОЛДОВЕ  СТАТИСТИКА:   Въехали 471 287   Выехали 387 046  Остались 84 241     Подробнее

бронзовая медаль

Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу
22 мар. 11:10
Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксуДарья Козорез завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу U22, который в период с 13 по 22 марта проходил в хорватском городе Пореч, передает Noi.md. Как сообщили в Федерации бокса Молдовы, в чемпионате приняли участие 319 боксёров из 39 стран. Молдову представляли пять парней и две девушки.
Молдавские спортсмены завоевали бронзу на чемпионате Европы по борьбе
10 мар. 23:30
Молдавские спортсмены завоевали бронзу на чемпионате Европы по борьбеМолдавские спортсмены успешно выступают на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет в болгарском Пловдиве, сообщает Noi.md со ссылкой на publika.md. Два представителя Молдовы в греко-римской борьбе накануне стали бронзовыми призерами - Виталий Ерёменко в весе до 60 кг и Семен Бреккели в весе
Молдавские школьники завоевали бронзу на Балканской олимпиаде по информатике
29 ноя. 2021, 22:15
Молдавские школьники завоевали бронзу на Балканской олимпиаде по информатикеВиктор Пуриче, учащийся лицея "Оризонт" в Кишиневе, завоевал бронзовую медаль на Балканской олимпиаде по информатике. Воспитанник той же школы Александру Андрей награжден на этом соревновании почетным дипломом, передает Noi.md со ссылкой на sputnik.md. Олимпиада по информатике проходила в Македонии
Владислав Урсу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы U21
15 ноя. 2021, 12:15
Владислав Урсу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы U21Владислав Урсу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов до 21 года, проходящем в бельгийском городе Спа. Воспитанник Владимира Семипедного отлично проявил себя в парном разряде вместе с австрийцем Мацеем Колодзиевчиком, с которым ему удалось стать чемпионом Ев
Спортсменка Залина Петривская завоевала бронзу на турнире в Кении
19 сен. 2021, 15:33
Спортсменка Залина Петривская завоевала бронзу на турнире в КенииСпортсменка Залина Петровская завоевала бронзовую медаль на Континентальном туре в Кении. Она зафиксировала результат 69,32 метра при броске молота, обойдя датчанку Катрин Якобсен (71,09) и француженку Александру Тавернье (69,62). Брат Залины Сергей Маргиев занял 4-е место на турнире в Кении. У него был
Молдавские боксеры завоевали две бронзовые медали
23 июн. 2021, 11:10
Молдавские боксеры завоевали две бронзовые медалиБоксеры из Молдовы завоевали две бронзовые медали на проходящем в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци чемпионате Европы среди боксёров U22, в котором принимают участие около 300 спортсменов и спортсменок из 41 страны. Андрей Кирьяков, выступающий в категории 81 кг, после трудных побед над Пирева Бесорт
Спортсменка из Молдовы вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу
19 апр. 2021, 9:55
Спортсменка из Молдовы вышла в полуфинал чемпионата мира по боксуСпортсменка из Молдовы Дарья Козорез, ставшая чемпионкой Европы по боксу в прошлом году, вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в эти дни в польском городе Кельце, в котором принимают участие более 400 боксеров 17-18 лет из 52 стран, передает Noi.md. Как сообщили в Федерации бокса Молдовы, Дарья Ко
На Европейской олимпиаде по математике три бронзы взяли молдавские школьницы
24 апр. 2020, 17:14
На Европейской олимпиаде по математике три "бронзы" взяли молдавские школьницыМолдавские школьницы завоевали три бронзовые медали на IX Европейской математической олимпиаде для девочек. Мероприятие организовано Нидерландами в режиме онлайн и проходило 15-21 апреля, передает МОЛДПРЕС. Медали завоевали ученицы столичного Теоретического лицея «Горизонт» Мэдэлина Гриза, Аделина Андрей и Ад
Молдавские спортсмены завоевали три медали на турнире по самбо в Беларуси
22 фев. 2020, 15:15
Молдавские спортсмены завоевали три медали на турнире по самбо в БеларусиНаша страна завоевала три бронзовые медали на международном турнире по самбо категории А, который проходил с 20 по 21 февраля в Республике Беларусь. На третью ступень пьедестала почета поднялись: Денис Такий (+100 кг), Наталья Будяну (68 кг) и Николае Гыскэ (90 кг, боевое самбо), сообщает tv8.md. По данным На
Анна Чукиту завоевала бронзу на Всемирной универсиаде
11 июл. 2019, 16:30
Анна Чукиту завоевала бронзу на Всемирной универсиадеМолдавская спортсменка Анна Чукиту 11 июля выиграла бронзу на соревнованиях по тхэквондо на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в Неаполе. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. Комитет отмечает, что Анна Чукиту, которой 18 июля исполнится 20 лет, соревновалась в категории 67 кг и по
Молдова завоевала серебро на чемпионате Европы по стрельбе из лука
2 сен. 2018, 13:15
Молдова завоевала серебро на чемпионате Европы по стрельбе из лукаДан Олару стал вице-чемпионом Европы по стрельбе из лука. В финале, прошедшем в Польше, он уступил голландцу Стиву Вижлеру. В 2016 году Дан Олару завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в миксте с Александрой Мырка.
Молдавские учащиеся завоевали бронзу на Международной олимпиаде
30 июл. 2018, 16:21
Молдавские учащиеся завоевали бронзу на Международной олимпиадеУчащиеся из Республики Молдовы завоевали две бронзовые медали на Международной олимпиаде по физике, которая состоялась с 21 по 29 июле в Лиссабоне (Португалия). Бронзовыми призерами этого конкурса являются: Даниел Сырецану, учащийся 11-го класса и Сабина Тонтич, ученица 12-го класса, оба учатся в теоретиче
Молдавские кадеты завоевали бронзу на Кубке Европы по дзюдо
5 апр. 2018, 11:39
Молдавские кадеты завоевали бронзу на Кубке Европы по дзюдоОксана Дьяченко завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, который прошел в российском городе Туле, передает новостной портал Noi.md. В весовой категории +70 кг она одержала три победы: над Дарьей Лапиной (Россия), Алиной Пасталоуской (Беларусь) и Элис Старцевой (Россия). Оксана уст
Моника Бабук поздравила молдавского спортсмена с успехом на чемпионате Европы по боксу ФОТО
4 апр. 2018, 16:51
Моника Бабук поздравила молдавского спортсмена с успехом на чемпионате Европы по боксу (ФОТО)Министр образования, культуры и исследований Моника Бабук провела встречу с бронзовым призером чемпионата Европы по боксу Under-22Дорином Букшой и его тренером Игорем Унтилэ. Министр поздравила спортсмена, отметив, что такие молодые люди являются примером для нынешних и будущих поколений. «За этой медалью ск
Молдова завоевала одну золотую и две бронзовые медали
9 окт. 2017, 15:41
Молдова завоевала одну золотую и две бронзовые медалиМолдавские ученики завоевали одну золотую и две бронзовые медали на третьей международной олимпиаде по французскому языку. Конкурс организован Министерством образования Армении и Региональным франкоязычным центром для Центральной и Восточной Европы и проходил с 25 по 30 сентября 2017 года в армянском городе А
Ещё один молдавский борец завоевал медаль в Польше
10 июл. 2017, 10:40
Ещё один молдавский борец завоевал медаль в ПольшеМихаил Сава занял третье место на международном турнире по вольной борьбе в Польше. Он одержал три победы в категории до 70 кг, сумев победить в матче за бронзу, со счётом 8:5, казаха Акжурека Танатарова, призёра Олимпийских игр в Лондоне, передаёт IPN. Ранее Андрей Препелицэ завоевал серебряную ме
Молдавский боксёр вошёл в четвёрку лучших
22 июн. 2017, 11:30
Молдавский боксёр вошёл в «четвёрку» лучшихБоксёр Василий Белоус пробился в полуфинал Чемпионата Европы по боксу, проходящего в Харькове. В четвертьфинале молдавский спортсмен одолел польского противника Дамиана Тадеуша Кивера по очкам. Это позволило Василию Белоусу рассчитывать на бронзовую медаль, которую он получит в случае поражения в полу