X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ученые раскрыли секрет снежного человека

19 окт. 2020, 0:30   Наука и IT
15407 0

Как оказалось, существо, которое многие из нас привыкли называть Йети или Бигфутом, - всего лишь медведь, которого искатели паранормального могли спутать с разыскиваемым ими же снежным человеком Американские исследователи сумели опровергнуть миф о существовании в районе Гималаев снежного человека, которого в США также называют Йети.

Такие данные приводятся в публикации британского издания The Guardian. Ученые якобы провели тщательный генетический анализ артефактов, которые, как принято считать, принадлежали именно снежному человеку.

Речь шла об образцах зубов, кожи, шерсти и волос, а также костей. Как оказалось, существо, которое многие из нас привыкли называть Йети или Бигфутом, - всего лишь медведь, которого искатели паранормального могли спутать с разыскиваемым ими же снежным человеком. Как показал анализ, представленные образцы принадлежали трем различным видам медведей – тяньшанскому бурому, тибетскому бурому и азиатскому черному.

Все они обитают в Гималаях на разных уровнях высот. Примечательно, что текущее исследование уже не первое в данной области. Но оно позволяет подтвердить прежние выводы ученых и внести ряд дополнений в общую картину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?