ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Обыски и задержания обновлено
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
1 мар. 13:09 Константин Богомолов. Похищение Европы 2 27 фев. 10:00 «Дети вырастают инфантильными эгоистами». Психолог – о важности иерархии в семье 26 фев. 18:02 Вернутся ли к нам истинный молдавский флаг и герб? 25 фев. 18:18 Почему граждан Молдовы лишают права выбора вакцины от коронавируса? 24 фев. 18:00 Наталья Абакумова-Забунова - о том, как Кишинев стал европейским городом 23 фев. 19:56 Жестокие игры 22 фев. 18:08 С клипом во рту. О том, останется ли у людей способность писать, читать и говорить 20 фев. 10:01 Забытые вещи, обломки машин и манекен: чем люди захламили космическое пространство 19 фев. 18:00 Кто в Молдове сопротивляется сохранению русского языка? 18 фев. 17:55 "Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага" 17 фев. 18:00 «Радужное» будущее: Кто защитит права гетеросексуального большинства? 16 фев. 18:00 “Ферзя загнали в угол”. Пойдёт ли Санду на обострение? 15 фев. 18:49 Совет по недискриминации против Юрия Рошки: В Молдове навязчиво продвигается «новая нормальность» 13 фев. 20:29 «Ты не обязан вакцинироваться!» 12 фев. 18:01 Солнечная система «Марк Верлан» 11 фев. 17:59 Илья Сухарский: «Мои московские наставники – профессионалы высочайшего класса» 10 фев. 18:02 Последствия Исламской революции для внешней политики Ирана 9 фев. 20:06 Нас опутают сетью мобильных аптек? 8 фев. 18:00 Чтобы дожить до пенсии 7 фев. 17:50 Очерки истории славян Молдовы. Ч 1
Прошлый месяц был самым жарким ноябрем для мира за всю историю наблюдений, в Европе наблюдался второй подряд самый жаркий месяц.
Детали: Анализ температуры поверхности и воздуха показал, что ноябрь 2020 года был на 0,77°C теплее, чем в среднем за 30 лет 1981-2010 годов – и на 0,13°C выше предыдущего рекорда 2016 и 2019 годов.
Температуры ниже средних были лишь в некоторых частях Азии, Северной Африки, Канады, Гренландии, а также Западной Антарктики.
В то же время, в Арктике и на большей части Сибири в прошлом месяце температуры были значительно выше, чем обычно, и выше, чем в среднем в США, Южной Америке, южной части Африки, восточной Антарктиде и большей части Австралии.
По словам директора Службы по изменению климата Карло Буонтемпо, Арктика "нагревается быстрее, чем остальной мир".
Буонтемпо назвал данные за ноябрь подтверждением долгосрочной тенденции к потеплению глобального климата и призвал мировых лидеров рассматривать их как "тревожные звонки" и более серьезно выполнять Парижское соглашение 2015 года.
В Службе "Коперник" полагают, что 2020 год может оказаться по теплоте на уровне 2016 года, текущего рекордсмена.
На прошлой неделе Всемирная метеорологическая организация заявила, что 2020 год будет одним из трех самых жарких из когда-либо зарегистрированных.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаклиматноябрь
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 14:44 Житель Костешт перевозил более тонны металлолома без водительских прав
- 14:44 В Испании прошли обыски в офисе ФК "Барселона"
- 14:30 Проект поправок в Конституцию Молдовы направят Венецианской комиссии
- 13:46 Сырбу требует от Президентуры представить акт НОН о констатации «конфликта интересов»
- 13:35 Мировая экономика оказалась в долговой яме
- 13:30 Ожидать завершения срока в 45 дней для роспуска парламента - ошибка. Мнение
Опрос Все опросы

- Сандуляк Владислав
- Катрук Валерий
Комментарии (0)
Добавить Комментарий