ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Русский язык в Молдове новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус обновлено
- Власть новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- События в Белоруссии новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Страсти вокруг Республиканского стадиона новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- Дело лицея Оризонт новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Последствия стихии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Гонка вооружений новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Украина-Россия: Хроника противостояния новостей:
- Платные парковки новостей:
- Дело Киртоакэ новостей:
- Мигранты в Европе новостей:
- Выборы в США новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Евровидение новостей:
- Дело Транги новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
25 янв. 20:15 Как руководство НБМ пытается оправдать вывод наших денег за рубеж 25 янв. 18:20 Дело о «ландромате»: Сотни миллионов долларов остались в Молдове 23 янв. 10:00 Максим Кисничан: В Молдове сегодня можно снимать кино, главное – не бояться рисковать на пути к своей мечте 22 янв. 8:00 Капкан для президента 21 янв. 18:00 Анти-ландромат: Новые штрафы исчисляются в миллионах евро 20 янв. 18:55 Нас спасают или используют как подопытных кроликов? 19 янв. 21:20 В Молдавии есть политики, которые об этом задумываются? 18 янв. 17:58 Как хоронили наркодилера Джорджа Флойда и ветерана ВВС США Эшли Баббит 16 янв. 20:01 Мультики — это серьезно 15 янв. 18:01 Перезагрузка, компромат и молдавско-украинский хайвей. Как Майя Санду съездила в Киев 14 янв. 19:51 Судьба дворняжек: смертная казнь или пожизненное содержание 13 янв. 17:58 Финал эпохи. Западная система начала пожирать сама себя. Взгляд из Америки 12 янв. 9:00 Посол Украины в Молдове: Отношения между нашими странами «приговорены» быть добрососедскими 11 янв. 18:08 Теракт против Сулеймани – нарушение международного права и Устава ООН 7 янв. 15:38 Чье Рождество правильное? 6 янв. 13:01 «Война» за спецслужбы: Кто будет контролировать СИБ? 5 янв. 18:00 Год Белого Быка. Молдова и мир в 2021.Часть 2 4 янв. 18:04 Год Белого Быка. Молдова и мир в 2021.Часть 1 31 дек. 2020, 10:00 Год COVID-ной реальности 30 дек. 2020, 17:54 Таис Разумовская: "Меня везде узнают по моему голосу и смеху!"
Исследование: уровень моря продолжит расти, даже если выполнить условия Парижского соглашения

Уровень моря будет продолжать расти во всем мире еще долго после того, как будут выполнены текущие обязательства по выбросам углерода, принятые в рамках Парижского климатического соглашения. Об этом говорится в исследовании ученых из Национальной академии наук США, опубликованном в Phys.org.
Цель Парижского соглашения — активизация осуществления Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Особенно это касается удержания роста глобальной средней температуры хотя бы на 2 °C до конца столетия по сравнению с доиндустриальной эпохой, а лучше всего ограничить ее рост до 1,5 °C.
При этом повышение глобальной температуры даже на 2 °C приведет к тому, что Северный Ледовитый океан будет один раз в десять лет полностью свободным от льда, уровень Мирового океана вырастет на 35 см, а все коралловые рифы будут полностью уничтожены.
Увеличение уровня моря, связанное с выбросами в период действия Парижского соглашения, составляет около 20% от общего повышения уровня моря на один метр, ожидаемого к 2300 году, говорится в исследовании. Более того, повышение уровня моря на один метр связано с выбросами, относящимися еще к 1750 году.
Исследователи обнаружили, что около половины 20-сантиметрового подъема уровня моря можно отнести к пяти крупнейшим в мире загрязнителям: США, Китаю, Индии, России и Европейскому союзу.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаклимат
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- комментируют | читают | Читать все новости | подпишись
- 07:51 Впервые главой Минфина США стала женщина
- 07:43 Меркель пообщалась по телефону с Байденом и пригласила его в Германию
- 07:30 26 января 2021 - какой сегодня праздник, события, именинники
- 07:23 Трамп открыл во Флориде «офис бывшего президента»
- 07:20 Курс валют НБМ на 26 января
- 07:12 Конгресс США передал в Сенат резолюцию об импичменте Трампа
Опрос Все опросы

Комментарии (0)
Добавить Комментарий