ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Русский язык в Молдове новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Власть обновлено
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- События в Белоруссии новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Страсти вокруг Республиканского стадиона новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- Дело лицея Оризонт новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Последствия стихии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Гонка вооружений новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Украина-Россия: Хроника противостояния новостей:
- Платные парковки новостей:
- Дело Киртоакэ новостей:
- Мигранты в Европе новостей:
- Выборы в США новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Евровидение новостей:
- Дело Транги новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
27 янв. 17:59 Конституционный суд снова наступил на те же «языковые грабли» 26 янв. 18:17 В США применили методику подавления «оранжевых революций», впервые опробованную в Молдове Ворониным в 2009 году 25 янв. 20:15 Как руководство НБМ пытается оправдать вывод наших денег за рубеж 25 янв. 18:20 Дело о «ландромате»: Сотни миллионов долларов остались в Молдове 23 янв. 10:00 Максим Кисничан: В Молдове сегодня можно снимать кино, главное – не бояться рисковать на пути к своей мечте 22 янв. 8:00 Капкан для президента 21 янв. 18:00 Анти-ландромат: Новые штрафы исчисляются в миллионах евро 20 янв. 18:55 Нас спасают или используют как подопытных кроликов? 19 янв. 21:20 В Молдавии есть политики, которые об этом задумываются? 18 янв. 17:58 Как хоронили наркодилера Джорджа Флойда и ветерана ВВС США Эшли Баббит 16 янв. 20:01 Мультики — это серьезно 15 янв. 18:01 Перезагрузка, компромат и молдавско-украинский хайвей. Как Майя Санду съездила в Киев 14 янв. 19:51 Судьба дворняжек: смертная казнь или пожизненное содержание 13 янв. 17:58 Финал эпохи. Западная система начала пожирать сама себя. Взгляд из Америки 12 янв. 9:00 Посол Украины в Молдове: Отношения между нашими странами «приговорены» быть добрососедскими 11 янв. 18:08 Теракт против Сулеймани – нарушение международного права и Устава ООН 7 янв. 15:38 Чье Рождество правильное? 6 янв. 13:01 «Война» за спецслужбы: Кто будет контролировать СИБ? 5 янв. 18:00 Год Белого Быка. Молдова и мир в 2021.Часть 2 4 янв. 18:04 Год Белого Быка. Молдова и мир в 2021.Часть 1
Гагаузия намерена подписать Соглашение о сотрудничестве с Южным Тиролем и перенять опыт данного автономного региона Австрии в вопросах функционирования местных органов власти, законодательства, финансовой системы и языков.
Об этом заявила башкан Гагаузии Ирина Влах в ходе встречи с послом Италии в Республике Молдова Валерией Бьяджотти, передает Noi.md.
В ходе беседы сторонами были затронуты возможные перспективы сотрудничества.
Глава автономии отметила заинтересованность руководства Гагаузии в изучении и имплементации опыта автономного региона Южный Тироль в вопросах функционирования местных органов власти, законодательства, финансовой системы и языков.
Башкан выразила готовность к выстраиванию продуктивного межрегионального взаимодействия с Южным Тиролем и подписанию соответствующего Соглашения о сотрудничестве.
Ирина Влах и Валерия Бьяджотти обменялись мнениями относительно предстоящей международной конференции под эгидой верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств, в рамках которой будет рассмотрен опыт институционального развития Гагаузской автономии в системе административно-территориального устройства Республики Молдова. Подпишитесь на нас в Facebook, если хотите знать больше
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаГагаузияСоглашение о СотрудничествеИрина ВлахЮжный Тироль
- Источник
Noi.md | Приложения - Фото
iz.ru - Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- комментируют | читают | Читать все новости | подпишись
- 07:50 Депутат ПДС: «Вопрос о досрочных выборах все равно остается на повестке дня»
- 07:37 Десятки аварий за один день. Снегопады создали проблемы с движением транспорта
- 07:30 28 января 2021 года - какой сегодня праздник, события, именинники
- 07:25 Парламентские партии – о кандидатуре, предложенной Санду на должность премьера
- 07:20 Курс валют НБМ на 28 января
- 07:15 Реакция ПДС на выдвижение Натальи Гаврилицэ на пост премьер-министра
Опрос Все опросы

Комментарии (0)
Добавить Комментарий