Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Гагаузии пройдет Международный инвестиционный форум

27 сен. 2021, 16:30   Экономика
2796 2

В Гагаузии 1-2 октября пройдет VII Международный инвестиционный форум Invest Gagauzia 2021.

Как сообщила пресс-служба башкана Гагаузии, ставшее традиционным для деловых кругов Молдовы и зарубежных стран мероприятие пройдет на стадионе муниципия Комрат с соблюдением эпидемиологических правил, передает Noi.md.

Двухдневная программа форума нацелена на обсуждение моделей экономического сотрудничества в посткризисный период, который будет способствовать развитию целого ряда отраслей экономики, созданию новых продуктов и внедрению инноваций.

Одними из ключевых тем площадки заявлены индустриализация Гагаузии, цифровая трансформация экономики региона, развитие IT в Гагаузии.

Ожидается участие в работе форума делегаций из Румынии, Турции, Российской Федерации, Италии, Японии, Литвы, Беларуси, Катара и других стран.


В панелях Invest Gagauzia 2021 выступят более 30 спикеров, среди которых башкан Гагаузии Ирина Влах, экс-премьер-министр Республики Молдова Кирилл Габурич, экс-министр экономики Анатолий Усатый, а также известные молдавские предприниматели – Дмитрий Волошин, Игорь Ганя, Павел Зинган.

Регистрация на форум Invest Gagauzia 2021 продолжается. Желающие принять участие в дискуссиях и обсуждении инвестиционной повестки АТО Гагаузия могут зарегистрироваться на сайте 2021.investgagauzia.md.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?