Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нефть дорожает

22 сен. 2022, 12:00   Экономика
1871 0

Цены на нефть восстановились в четверг, 22 сентября, после падения на 1% на предыдущей сессии. Опасения по поводу нехватки запасов в преддверии зимы затмили опасения по поводу глобальной рецессии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,37%, до 90,16 долларов за баррель. Американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 0,35% до 83,23 долларов.

Оба контракта упали почти до двухнедельного минимума в среду после того, как Федеральная резервная система США в третий раз повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов, чтобы обуздать инфляцию, и сигнализировала о том, что стоимость заимствований продолжит расти в этом году.

По словам аналитиков Haitong Futures, рынок заложил в цену ожидание повышения ставки, и заявление ФРС не вызвало особого удивления.


Стремительный рост доллара также сдерживает рост цен на нефть, поскольку он делает ее дороже для многих покупателей. Индекс доллара достиг 20-летнего максимума по отношению к корзине других валют в среду.

Цены на нефть остаются под давлением со стороны продавцов из-за накопления запасов и ухудшения экономических перспектив, отмечают аналитики Citi.

Германия в среду национализировала импортера газа Uniper, а Великобритания заявила, что вдвое сократит счета за электроэнергию для предприятий в ответ на углубляющийся кризис поставок, который показал. зависимость Европы от российского топлива.

Российский президент Владимир Путин 21 сентября отдал приказ о первой мобилизации России со времен Второй мировой войны, предупредив Запад, что он не блефует, когда говорит, что готов применить ядерное оружие.

Напомним, европейские правительства потратят 500 млрд евро на борьбу энергетическим кризисом в этом году. Европейские цены на газ и электроэнергию подскочили после того, как Россия сократила экспорт топлива в ответ на западные санкции в связи с вторжением в Украину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?