Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Нефть дешевеет

14 фев. 2023, 13:30   Экономика
2229 0

Цены на нефть снизились во вторник, 14 февраля, после того, как правительство США заявило, что выпустит больше сырой нефти из своего Стратегического нефтяного резерва (SPR).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,8% - до 85,90 доллара за баррель в то время как фьючерсы на нефть в США упали на 1,1% - до 79,20 доллара за баррель.

Министерство энергетики США заявило, что оно продаст 26 млн баррелей нефти из SPR, что, вероятно, снизит запасы до самого низкого уровня с 1983 года.

"Энергетические трейдеры ожидали услышать новости о пополнении SPR и не использовать их для дополнительных поставок", - сказал Эдвард Мойя, аналитик OANDA.


Министерство энергетики рассматривало возможность отмены продажи в 2023 финансовом году после того, как администрация президента США Джо Байдена в прошлом году продала рекордные 180 млн баррелей из резерва. Но это потребовало бы от Конгресса действий по изменению мандата.

Трейдеры будут искать подсказки в важнейших данных индекса потребительских цен США (CPI) за январь, которые будут опубликованы во вторник. Потребительские цены в США в предыдущие два месяца выросли, а не упали, как предполагалось ранее, что повышает риск более высоких показателей инфляции в предстоящие месяцы.

"Любые более высокие, чем ожидалось, данные могут вызвать новую распродажу рискованных активов, включая нефть", - сказала Тина Тенг, аналитик CMC Markets.

Опасения по поводу поставок также уменьшились после того, как Управление энергетической информации заявило, что ожидает рекордного производства в марте из семи крупнейших сланцевых бассейнов США. Экспорт сырой нефти возобновился в ключевом турецком порту после разрушительного землетрясения, которое потрясло регион.

"Нефть занимает оборонительную позицию, и ситуация может стать еще хуже, если окажется, что инфляцию будет сложнее укротить", - сказал Мойя из OANDA.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?