Что происходит в последнее время с текущим госдолгом, и как будем расплачиваться?
Ситуацию с государственным долгом наиболее красноречиво раскрывают официальные данные Министерства финансов.
Как известно, государственный долг состоит из двух компонентов: внешнего и внутреннего. И если почти за три десятилетия, годы, предшествующие приходу во власть нынешнего руководства Молдовы, внешний государственный долг увеличился до 1,7 млрд долларов США, то по состоянию на конец третьего квартала нынешнего года он достиг $3,9 млрд. То есть взлетел в 2,3 раза!Но поскольку этих заимствований для покрытия дефицита государственного бюджета, который трансформировался в пресловутый расползающийся по швам «тришкин кафтан», было явно недостаточно, то нынешняя власть, не видя иного решения, осуществляла заимствования и на внутреннем финансовом рынке. Но уже по значительно более высоким процентным ставкам.
А это, в свою очередь, привело к увеличению и внутреннего государственного долга в 1,8 раза, который достиг 42,4 млрд. лей!
В итоге основная часть заимствований, как внешних, так и внутренних, теперь направляются не на развитие страны, а на обслуживание ранее взятых долгов, оставляя проблемы их погашения будущим поколениям.
Да и в целом ситуация в национальной экономике не внушает оптимизма.
А для того, чтобы самое бедное государство Европы наконец-то начало подтягиваться к среднеевропейскому уровню ВВП на одного жителя, необходимо обеспечивать ежегодный прирост ВВП не менее 8%, а не те крохи, которые Молдова демонстрирует. Тем самым формируя всё больший разрыв в его уровне от ЕС, куда мы якобы стремимся.
Помнится, правительство анонсировало наличие некого Плана реинтеграции страны. Действительно ли он существует, и если да, то предусмотрены какие-либо экономические меры для его реализации, закладываются ли в бюджет на 2025 год какие-либо средства на реализацию указанных мер? Какие шаги планирует нынешняя власть на направлении взаимодействия с Тирасполем в экономической сфере?
К сожалению, такого Плана нет. Да и не предвидится из-за отсутствия у нынешнего руководства страной адекватного понимания данной проблемы. Пока вокруг этой проблемы в основном лишь «информационный шум». А сам конфликт, как известно, заморожен. И одно это уже хорошо. Ибо есть горячие головы, которые подталкивают действующую власть к силовому решению данной проблемы, не осознающих, что «плохой мир лучше хорошей войны».Для реинтеграции страны необходимы взаимоприемлемые условия по сближению двух берегов Днестра. И пока они не будут согласованы обеими сторонами, Молдова так и будет оставаться разделённой со всеми вытекающими негативными последствиями.
Парламентские выборы и подготовка к ним: каковы возможные действия и решения PAS в финансово-экономической сфере, в том числе направленные на привлечение финансирования избирательной кампании партии власти в предстоящем электоральном цикле и адресное повышение лояльности избирателей через финансирование отдельных социальных программ?
Пока у PAS для электората главной «морковкой» остаётся пресловутая «евроинтеграция». Но значительная часть населения уже осознала всю иллюзорность подобного посыла и десятки тысяч наших сограждан ежегодно покидают Молдову. В результате этого одной из острейших проблем стало деструктивное соотношение пенсионеров к донорам пенсионного фонда 1 к 1 при минимально рекомендуемом 1 к 2,5. А ведь ещё в недалёком прошлом было 1 к 3!
В части декларируемых действующей властью социальных программ – их имитация становится всё более очевидной. Многие, особенно с трудом сводящие концы с концами, уже осознали это. А главными донорами финансирования избирательной кампании для партии власти по-прежнему останутся коллективный Запад и ряд представителей бизнес сообщества в «благодарность» за предоставляемые ему преференции. Разумеется, не в открытую, а через различные схемы.
А с тем, чтобы создать иллюзорность реформирования национальной экономики и снизить стремительно нарастающие протестные настроения электората, в последнее время начался активный процесс замены ряда «непопулярных» руководителей правительства и его структур. Но при этом по-прежнему не обсуждается главная проблема: какие виды производства товаров и услуг должны стать приоритетными, какие предусматриваются механизмы их поддержки и на каких рынках они могут быть реализованы с достаточной нормой прибыли?
Ибо на рынках ЕС наукоёмкую продукцию и с высокой добавленной стоимостью, как и услуги, реализовать в значимых объёмах нам не позволяли и не позволят тамошние власти. И договор об ассоциации 2014 года это уже продемонстрировал. Молдова тогда опрометчиво на 90% номенклатуры обнулила импортные пошлины. А на оставшиеся 10% мы в три этапа в течение 10 лет обязались и их обнулить.
В тоже время для молдавского экспорта по-прежнему действуют, как тарифные, так и не тарифные технические барьеры.
А коль нет рынка для экспорта подобной продукции на запад, а с восточного мы сами уходим, то отпала потребность и в научных исследованиях, а также в соответствующем уровне специального и высшего образования, деградация которых стремительно нарастает. Ибо производство подобных товаров и услуг может развиваться только в гармоничном симбиозе с образованием и наукой. И, разумеется, культурой.
Провал в любом из этих секторов неминуемо ведёт к деградации и остальных составляющих. Более того, граждане страны целенаправленно разобщаются по языкам общения, векторам развития, приоритетам и т.д.
Поэтому Молдове, кроме нынешних общих бравурных лозунгов и деклараций, а также ссылок на «объективные» причины деградационных процессов, прежде всего, необходимы меры по сплочению общества на основе адекватной долгосрочной Стратегии развития. Но под неё пока даже чернил не разводили.
В итоге мы имеем то, что имеем…
Добавить комментарий