Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мировые цены на нефть снижаются

20 июл. 2022, 10:30   Экономика
2624 0

Цены на нефть снизились в среду, 20 июля, под давлением усилий мировых центральных банков по сдерживанию инфляции. Нефть дешевеет на фоне ослабления спроса на нефтепродукты.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,3%, до 106,98 доллара за баррель, в то время нефть марки WTI с поставкой в августе подешевела на 0,7%, до 103,53 доллара за баррель.

На цены влияют опасения по поводу поставок из-за западных санкций против России и заявления центральных банков о том, что они повысят процентные ставки для борьбы с инфляцией.

Оба контракта выросли примерно на 1% во вторник из-за ограниченных поставок по всему миру. Цены в ближайшие месяцы выше, чем в будущие месяцы, что указывает на дефицит предложения.


В пятницу открытый интерес к фьючерсам на Нью-Йоркской товарной бирже упал до самого низкого уровня с сентября 2015 года, поскольку инвесторы сокращают рискованные активы, такие как сырьевые товары, опасаясь, что Федеральная резервная система продолжит повышать процентные ставки в США.

Напомним, министр финансов США Джанет Йеллен назвала "обнадеживающими" переговоры с Индией о предлагаемом ценовом потолке на российскую нефть. Вашингтон продвигает план, чтобы снизить цены на нефть и затруднить Москве финансирование войны против Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?