X 
Зимние праздники новостей: 755
Вырубка деревьев новостей: 349
Приднестровье новостей: 1830
Судьба Плахотнюка новостей: 474
Война в Украине новостей: 6996

Глава Таможенной службы подал в отставку

4 ноя. 18:21   Экономика
4417 0

Глава Таможенной службы Молдовы Александру Якуб подал заявление об отставке.

Информацию телеканалу TV8 подтвердила пресс-секретарь ведомства Татьяна Богдан Шомпол.

Ранее Александр Якуб заявлял в связи с коррупционным скандалом на таможне, что не намерен уходить в отставку. Что касается предполагаемой «информационной записки», приписываемой Управлению по добросовестности и надзору, которая якобы была адресована директору Александру Якубу и в которой подробно описывались предполагаемые коррупционные схемы в ведомстве, чиновник повторил, что это подделка, и что «любой может взять список должностных лиц любого ведомства и разместить его на странице».

Глава Таможенной службы подчеркнул, что возглавляемое им ведомство не терпит и не будет покрывать никаких случаев коррупции.

Александр Якуб вступил в должность начальника Таможенной службы 28 августа 2024 года.


Александр Якуб окончил Государственный университет Молдовы по специальности «Политология». Затем он учился в Академии государственного управления по специальности «Конституционное и административное право». В сентябре 2022 года он был назначен государственным секретарем Министерства труда и социальной защиты.

9
2
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы считаете, власти эффективно обеспечивают безопасность границ Республики Молдова?