X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Цены на нефть растут

26 янв. 2023, 11:15   Экономика
2276 0

Цены на нефть в четверг, 26 января, немного выросли.

Инвесторы ждут дальнейших разъяснений относительно предложения, включая встречу ОПЕК+ и надвигающийся запрет ЕС на российские нефтепродукты.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,55% - до 80,43 доллара за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) выросли на 0,13% - до 86.23 доллара.

"Рынок ждет большей ясности в отношении предстоящего эмбарго ЕС на российские нефтепродукты и последующей перераспределения торговых потоков, пока делегаты ОПЕК+ готовятся к следующей встрече", - говорится в заметке аналитиков Citi.


Предстоящее эмбарго ЕС на российские продукты нефтепереработки остается основным источником беспокойства для рынка, и ожидается, что произойдут е потрясения, добавили аналитики Citi.

Между тем, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, скорее всего, одобрят текущие уровни добычи группы на встрече 1 февраля, сообщили источники в ОПЕК+.

Напомним, цены на нефть 24 января выросли до максимума с начала декабря. На цены повлияли надежи на восстановление спроса на топливо со стороны крупнейшего импортера Китая.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?