Путин и Лукашенко сыграли в хоккей

30 дек. 2021, 18:45   В Мире
2617 6

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко по завершении переговоров в Петербурге вышли на лед, чтобы сыграть в хоккей.

Они участвуют в товарищеском матче, который проходит в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы "Манеж" в Стрельне, передает Noi.md со ссылкой на sport-interfax.ru.

Profimedia

Путин традиционно играет под номером 11, Лукашенко - под номером один.

Лидеры двух государств играют в одной команде - за белых против красных. Путин открыл счет на 3-й минуте матча, затем Лукашенко забил вторую шайбу в ворота соперника.

В составе команд вместе с Путиным и Лукашенко выступают звезды советского и российского хоккея, среди них - депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

Profimedia

Путин и Лукашенко уже не раз играли вместе в хоккей. В прошлом году в Сочи они даже для этого сделали перерыв в переговорах. Путин также выходил на лед под номером 11, Лукашенко - под номером один. Лидеры играли в одной команде. В матче участвовали сотрудники спецслужб двух стран. В ходе игры Путин забросил три шайбы. Матч закончился со счетом 13:4 в пользу команды, за которую играли президенты РФ и Белоруссии.

Президент РФ периодически приглашает своих зарубежных коллег сыграть с ним в хоккей, президента союзной Белоруссии - чаще других.