Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Молдова и Польша расширят торговлю

13 мар. 2023, 20:00   Экономика
2446 0

Молдова и Польша активизируют сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую провели премьер-министр Молдовы Дорин Речан и посол Польши в нашей стране Томаш Михал Кобздей, передает Noi.md.

Главными темами дискуссий были активизация двустороннего молдавско-польского сотрудничества в торгово-экономической сфере и поддержка европейского пути нашей страны.

Премьер-министр Дорин Речан приветствовал последовательную поддержку польскими властями европейского пути нашей страны и выразил признательность за финансовую поддержку, предоставляемую Польшей как на двусторонней основе, так и в рамках Платформы поддержки Молдовы. Глава правительства отметил, что амбициозная программа реформ направлена ​​на создание лучших условий для граждан и восстановление экономики.

Официальные лица также обсудили возможности углубления сотрудничества между двумя государствами путем привлечения польских инвесторов в Молдову и организации в ближайшем будущем бизнес-форума. При этом собеседники также отметили возможность укрепления молдавско-польского взаимодействия в плане обеспечения стабильности и безопасности на региональном уровне.

4
1
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?