Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

О чем говорили Додон и Миллер?

2 сен. 2019, 18:30   Экономика
2463 0

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу в Москве с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, обсудив с ним условия поставок газа в нашу страну, его стоимость, а также заключение новых газовых контрактов, передает Noi.md.

Как сообщил глава государства, в этой встрече в российской столице участвовали также министр экономики и инфраструктуры Молдовы Вадим Брынзан, советники президента Ион Кику и Аурелиу Чокой, а также новый председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан, который с сегодняшнего дня официально вступил в эту должность.

Как отметил Игорь Додон на своей странице в соцсети, в ходе беседы стороны рассмотрели перспективы сотрудничества Молдовы и России в энергетическом секторе, уделили особое внимание условиям поставок российского газа в Молдову и необходимым мерам во избежание повышения стоимости газа для потребителей в Молдове.

Кроме того, они обсудили вопросы, связанные с заключением новых контрактов на поставку газа в Молдову и его транзит по территории нашей страны после 1 января 2020 г., учитывая, что контракты, подписанные ранее между ПАО «Газпром» и АО «Молдовагаз», истекают в конце 2019 г.

Игорь Додон пригласил Алексея Миллера принять участие во втором Молдавско-российском экономическом форуме, который пройдет 20-21 сентября в Кишиневе. В эти же дни состоится заседание Правления АО «Молдовагаз» и Молдавско-российской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в связи с чем присутствие руководителя «Газпрома» в Кишиневе будет способствовать более предметному диалогу двух стран по важнейшим вопросам экономики и энергетики.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?