X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Снег – бесплатное косметическое средство

5 янв. 2020, 21:30   В Мире
6532 0

Наступили, наконец, дни, когда мы можем насладиться таким количеством снега, что пора задаться вопросом: а что еще можно с ним делать?

Снег – это не только неудобства и неприятности, не только источник простуды и других заболеваний. Снег приносит огромную пользу почве, но, кроме того, для нас он является удивительно эффективным, совершенно особенным лечебным средством, который у нас под рукой, но мы не всегда умеем пользоваться его преимуществами.

Талая вода из растаявшего снега – чистая и деминерализованная. Она является лучшим средством для лечения волос и кожи. Хорошо известно, что снег борется с перхотью, укрепляет корни волос, ускоряет их рост и восстанавливает сияние. Приложенный непосредственно к лицу снег разглаживает морщины, замедляет процесс старения и очищает кожу от токсинов, восстанавливая и возрождая ее.

Чтобы воспользоваться лечебным воздействием талой воды, нужно брать чистый рыхлый снег из незагрязненных зон.

Такую воду получить просто: поставьте большую кастрюлю со снегом в теплое место, и после таяния используйте воду немедленно.


Пользуясь этим зимним косметическим средством, вы увидите, как пушистый снег осветит ваше лицо в буквальном смысле слова, снег идеален для кожи. Можно еще мягко очистить кожу с помощью ватных подушечек, смоченных в талой воде, как вы это делаете с обычным очищающим средством. Такой метод очень эффективен и полезен для кожи, потому что он действует в глубине кожи лица, смягчает морщины, меняет структуру кожи и омолаживает.

С другой стороны, мытье волос талой водой является безопасным средством для лечения непокорных волос, склонных к расщеплению концов, но и средством против перхоти.

Снеготерапия является ответвлением гидротерапии, естественным методом, который помогает не только лечить некоторые болезни, но и предотвращать их. Еще в старину знали, что протирание тела снегом помогает укрепить иммунную систему, производит тепловой шок, который имеет антицеллюлитный эффект и ускоряет метаболизм.

Снег является мощным противовоспалительным, успокаивающим зуд и сосудосуживающим средством. Неудивительно, что раньше люди в деревнях прикладывали горсть снега к болезненному месту, чтобы избавиться от боли и уменьшить воспаление.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?